Диагностика работы 4WD

Создать тему Подписаться

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

❝ Цитата(Aleks_D @ Oct 30 2020, 20:48)

понимал бы я что в этих схемах...

Aleks_D,
Тогда схемы не смотрите. Читайте текст.
Не думайте о плохом. Так работает на дорестайле режим AUTO 4WD.
Oct 30 2020, 21:14 Ответить

СерыйМавр Ford Maverick 2,3 4WD MT 2005

Aleks_D не парься всё у тебя работает нормально.так и должно быть. При пробуксовке она подключается автоматически, а вот с включённой блокировкой и правда быстро ездить нельзя примерно 60км мах. И круги крутить не нерекомендованно, а то раздатка развалится. Зимой потом проверишь.
Oct 30 2020, 23:34 Ответить

alexkug

потом потрем

лок нужен при движении прямо по плотной снежной целине,по глине\песку полностью бесполезен
на машинах до 04 г стоит уникальная муфта заднего моста,она может работать без датчиков,без электричества..
Oct 31 2020, 00:48 Ответить

Aleks_D Ford Escape 2002 / 2.0 / MT / 4WD

❝ Цитата(СерыйМавр @ Oct 30 2020, 23:34)

Aleks_D не парься всё у тебя работает нормально.так и должно быть. При пробуксовке она подключается автоматически, а вот с включённой блокировкой и правда быстро ездить нельзя примерно 60км мах. И круги крутить не нерекомендованно, а то раздатка развалится. Зимой потом проверишь.

При пробуксовке то понятно, это в движении. А на заглушеной машине на подъемнике при прокрутке передних колёс она тоже будет срабатывать? Просто хочется это понять, почему так происходит :unsure: и почему мне мастера сказали, что её заклинило и надо разбирать и смотреть :blink:
Oct 31 2020, 01:34 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Aleks_D,
Предупреждение модератора
Прекртите тотальное цитирование!
Менее суток назад вы приняли требования местных правил: один из пунктов.

Ваши «мастера» не в курсе особенностей конструкции вашей тачки.
Я вам в личке всё разложил. Про «почему сказали» — адресуйте «мастерам», приговорившим муфту.
Oct 31 2020, 02:25 Ответить

Тьяна

Форд эскейп 2.3 4 вд.Япония. Пару недель назад, сдавая задом, услышала ,как показалось от левого заднего колеса ,звук как трещетка или хрустящий,списала на то что перед попал в ямку,был слой таящего снега и я выехала с раскачки,а звук был от пробуксовки заднего колеса о шлак.В итоге ,находясь за рулем,при резком трогании,при небольшой грязи или ледке треск(хруст) слышу уже под капотом,машина не тянет.При езде плавно по сухой дороге все норм(на мой взгляд) Сегодня мужчины посмотрели и сказали,что у меня не тянут передние колеса. Через пару дней только попаду на подъемник.Что ж могло случиться с моим авто? :(
Nov 4 2020, 15:46 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute YF 2.0 LX 2001 4WD

Также сдавал назад, два раза хруснуло. Рассыпался внешний шрус заднего привода.Машина конечно ехала, но динамика потеряна. Купил б/у на разборке. Так что смотри все привода и так ездить вообще не желательно. Если развалился внешний шрус, то можно определить визуально по порванному пыльнику. Если внутренний или шлицы провернуло,то только на яме или подъёмнике. Пусть ваши мужчины заглянут под машину и посмотрят пыльники.
Присоединенное изображение
Nov 4 2020, 17:30 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме