Электро усилитель руля.

Создать тему Подписаться

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

В мае я собрался гараж строить, буду брать кредит на три года. Так что на своём поросёнке мне придётся ездить ещё лет пять. Если не развалится. Продлённая гарантия на рулевой датчик, насколько помнится, 10 лет. Мой машин 2010 г.в., т.е. мне осталось меньше года до часа Х. Потом придётся менять его за свой счёт. Да и форд из Раши уходит в этом году. В этой связи все дилеры форда тоже сдуются скоро. Так что мои шансы на бесплатную замену датчика начинают стремиться к нулю.
Apr 23 2019, 05:42 Ответить

kit9111 ford escape 2,3 USA 2008

Поделюсь информацией. В общем после истории с заменой крестовин и вибрацией руля после успешного снятия рулевой колонки и монтажа обратно тряска прошла. Но в процессе поисков способа вылечить мондраж были запущены все возможные службы и калибровки. Так о чем я:

Руль стал смотреть на -6,45 градуса относительно центра (по показаниям с Forscan), визуально на 11 часов.

Я грешил на развал-схождение, сделали его после замены тяг и наконечников, стабов итп — руль все равно смотрит на 11 часов, при том по показаниям с Forscan центральное положение руля соответствует значению 0,05 (допустимая точность) угла поворота руля, то есть датчик видит руль однозначно. Казалось бы, почему тогда его как мёдом намазанный тянет влево строго на 11 часов или -6,45 градуса? Я сломал голову, я передумал все варианты, вплоть до проблемы в резине.

Оказалось все намного тревиальнее — перезапустили калибровку выравняв руль в центральное положение и руль всегда стал стремиться на центр (00:00). Эта история про то, зачем нужна калибровка руля в Forscan. :hi:
Apr 24 2019, 22:00 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме