Выбор очередного неликвида

Создать тему Следить за темой

alexkug  форды

чуть больше эскейпа,ближе к сантафе

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
May 23 2018, 10:02 Ответить

Черный доктор  FORD Escape 2008TW, Fiesta 1999, Fusion 2007, TOYOTA Yaris 2008 были, SUBARU Forester 2012 (SH)

❝ Цитата

Каптива — то она, получается, одноклассник МЭТ?

Ну да, сладкая парочка Каптива/Антара и вариации 5 или 7 мест
Присоединенное изображение Присоединенное изображение

Человек с военно-медицинским прошлым.
May 23 2018, 15:07 Ответить

Fisher+  Маверик XLT 3,0 06 г.

Каптива — она всё же побольше будет, чем МЭТ.
Я уже писал, есть такая (дизельная) у соседа по гаражу, 4-5 лет уже, наверно.
Субъективно произвела впечатление кетайцкой погремушки, в почти новом автомобиле уже что-то скрипело и трещало. Что по реальной надёжности — не скажу, давно с соседом не общался, да и ездит он на ней мало, больше на служебной.
May 23 2018, 16:33 Ответить

Northway  Ford Maverick XLT 2.3 2006 -> Opel Astra H 1.8 МКПП 5 Door Hatchback 2007

❝ Цитата(Черный доктор @ May 21 2018, 17:51)

Не то что бы V6 плохой, обслуживать так  же неудобно, как и на МЭТ hi.gif

Форум их я изучал, с V6 там беда с цепями до 2009 года выпуска, дальше уже стали ставить из нормального металла. А 2,4 как-то дохловат для такой баржи. В Маверике и то больше коней при меньшем весе. Меня вот еще интересует надежность их автоматов и их ремонтопригодность. По металлу на кузове они, вроде как, неплохо противостоят ржавчине.

Сережа
May 24 2018, 09:38 Ответить

alexkug  форды

6t40 там,кому как повезет

+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
May 24 2018, 12:01 Ответить

Черный доктор  FORD Escape 2008TW, Fiesta 1999, Fusion 2007, TOYOTA Yaris 2008 были, SUBARU Forester 2012 (SH)

❝ Цитата

Каптива — она всё же побольше будет, чем МЭТ.

Но не на много.

May 24 2018, 12:27 Ответить

Lexx3102  Ford escape 2008 2,3 АКПП XLT TW

❝ Цитата(Northway @ May 24 2018, 09:38)

А 2,4 как-то дохловат для такой баржи. В Маверике и то больше коней при меньшем весе.

на счет дохлости... в первом поколении действительно было 2,4 литра и 135 кажись л.с...а вот после рестайлинга стало уже порядка 170 --уже нормально едет!

p.s. и не смотря на рекомендации завода -- спокойно есть 92-й луц....

было:
ГАЗ 3102 "Волга" 406i -- Реактивная баржа
Peugeot 206 XS 1,4 МКПП -- городской проныра
Nissan Note lux 1,6 АКПП -- совсем НЕ крошка-Енот
Chrysler Sebring 2,7 -- 200 сильный диван на колесах
Nissan Tiida comfort 1,6 АКПП -- Это новый Note? -Нет это Tiida -Никогда не слышала...

Сейчас:
Ford Escape 2,3 АКПП -- no one ESCAPE !!!
May 24 2018, 15:08 Ответить

❝ Цитата

Форум их я изучал, с V6 там беда с цепями до 2009 года выпуска

А нафига он нужен такой старый 10-ти детний? Надо свежее, чтобы самомоу хотя бы 3-5 лет проездить без особых затрат.

May 25 2018, 14:22 Ответить

Northway  Ford Maverick XLT 2.3 2006 -> Opel Astra H 1.8 МКПП 5 Door Hatchback 2007

❝ Цитата(alexkug @ May 24 2018, 12:01)

Лёх, геморройная коробка?
Сталкивался с ремонтом?

Сережа
May 28 2018, 12:57 Ответить

Вспомнил один «неликвид» — suzuki liana
размер средний, привод полный, кузов вместительный, акпп, налог небольшой, ну и остальные заявленные требования совпадают практически hi.gif

Jun 6 2018, 14:59 Ответить

Седан или универсал В-класса с клиренсом в две пачки сигарет? Шпашибо, не надо такого fie.gif
Может быть, Игнис? Но оно тоже мелкое. И тоже древнее.
И вообще, сузук у меня три штуки (но все водоплавающие), куды их ещё плодить-то? unsure.gif

Вообще, похоже, не складывается у меня в этом году с покупкой неликвида sad.gif
Тётушке престарелой пришлось 200 рублей за лечение отдать, ещё всякие непредвиденные расходы... Да и нет особого желания от Маверика избавляться, ездит себе — и хорошо.
Подвеску переднюю перетрясу, лобовуху треснутую поменяю — как новый будет.

Был случай тогда, в марте, взять алекскуговский Эскейп — но я его упустил, может оно и к лучшему.
Вообще, если кому интересно — могу поделиться впечатлениями от сравнения маверика и квадратного эскейпа (оба в хорошем состоянии, но пробег «квадратика» почти в 2 раза меньше, 130 против 215) .
По сумме впечатлений — новый (с 6-ступкой и 2.5 ) едет в городском режиме чуть шустрее (кроме разгона с самых низов, где 3 литра выигрывает). Управляется лучше, руль с электроусилителем лёгкий, но при этом внятный. Кренится в поворотах меньше, за счёт заднего стабилизатора, видимо. По снегу в пробуксовку не уходит за счёт есп — с одной стороны, это иногда грустно, когда хочется «повилять хвостиком», с другой стороны — проходимость при прочих равных должна быть получше, да и вообще ехать проще и безопасней. Едет тише (но это, имхо, вопрос пробега). Переключаются режимы АКПП легче (в смысле усилий на рычаге). Вообще, в целом создалось впечатление очень «лёгкой» и приятной на ходу машины.
Жрёт, со слов Алексея — 15 в городе, и хоть обдавись газу. Это хорошо.
Тормоза — просто аццкий ад по сравнению с моими. Правда, у меня уже диски 100 тыщ прошли (оригинал) и просятся под замену, да и колодки передние в последний раз воткнули с каким-то непотребным кетаёзным названием.

А вот дальше начались минусы, из-за которых непреодолимое желание сказать «всё, покупаю!1111», как при просмотре в своё время моего зелёного маврика, не возникло. Возникло желание подумать и взвесить.
Торпеда — унылый пластик, хотя глаз вскоре привыкает. Приборка в целом тоже нормальная и не раздражает. Хотя мавериковская — теплее и ламповее.
А вот тряпошный салон... fie.gif Когда маверик покупал, очень боялся кожаного салона, думал, что буду жопой прилипать, а зимой примерзать. Теперь не боюсь, а тряпка кажется уже какой-то дикостью и бомжовством. Вот такая трансформация сознания biggrin.gif
Отсутствие правого подрулевого. Попользоваться левым толком не успел, но совмещённый — явно не шедевр эргономики. По крайней мере, на мерцедесах 124-х что-то подобное, пока ехал на чужом с Ахтубы — обматерился.
Кто там орал, что сигнал в торце левого подрулевого на французах — это ужасно? Сигнал там — как раз прекрасно, а вот омыватель... no2.gif
Ножником не пользовался, но тоже стрёмное какое-то устройство.
Поворотники (красные сзади и никому (сбоку) не видные спереди) — сразу же стал изучать, во сколько выйдет переделка по-человечьи, ибо так ездить нельзя. А переделать не так просто, как оказалось.
Окончательно добила штатная бубнитола. Я уже как-то привык ездить с Пионером с нормальным экраном, громкой связью и камерой заднего вида. А тут — всё это надо внедрять, штатную выкидывать, к тому же останется не у дел чудный верхний экранчик...
Кузов — отдельная песня. Ну они реально намного сильнее гниют. И хотя состояние ржи на днище далеко не критично, а раст-стоп с пушсалом я бодяжить и наносить умею — всё равно грустно. И это — на хорошем ухоженном экземпляре 10 года. Ну почему у меня кузов 06 года едва ли не лучше?
Замочки задней двери с электроприводом — здорово, приятно, наверняка из-за них и шум меньше, лучше работает уплотнитель. Но, судя по форуму, надёжность оставляет желать лучшего по сравнению с механикой.
Внешние зеркала (ездил всего на двух нью-эскейпах) — вроде большие и обзор хороший, но качество самого зеркального элемента ниже плинтуса, картинка мутная, как на штатных девяточных зеркалах. На маверике куда лучше, хоть и без подогрева.
Что ещё в плюс? Внешний вид — да, брутален good.gif
В салоне есть какие-то аццкие ёмкости в подлокотнике. Зато докатка вместо нормальной запаски — в минус. Не очень представляю, как на докатке можно выбраться из тех мест, куда я иногда езжу на охоту. Видимо, никак нельзя.
Зато с другой стороны — расход, налог, довольно надёжный (по сравнению с 2.3) движок и однозначно более надёжная коробка... rolleyes.gif
Зато с третьей стороны — стоит ли столько переплачивать за такую же по сути машину, чуть более свежую и более современную (но менее навороченную в плане комплектации)? huh.gif

В общем, наложились плюсы на минусы... неделю чесал тыкву, изучал форум, сводил бюджет, думал, как безопасней купить машину в другом городе, включая перевозку денег, вроде наконец решился — а тут её кто-то и взял.
Судьбаааа! (с) pardon.gif
Jun 6 2018, 21:44 Ответить

DSofT  Freude am Fahren

❝ Цитата

Отсутствие правого подрулевого. Попользоваться левым толком не успел, но совмещённый — явно не шедевр эргономики.

4 года отъездил на Линкольне без правого подрулевого. Подтверждаю — омыватель в торце левого подрулевого придумали враги человечества.

2002 Ford Escape V6, 2008 Lincoln MKX - были
Jun 6 2018, 22:24 Ответить

egik72  Эскейп 2009 XLS 4WD и старушка Дэу

Душевно написал.

Дайте денег на финал Лиги Чемпионов и концерт группы Daft Punk!!!
Jun 6 2018, 22:27 Ответить

alexkug  форды

❝ Цитата

В общем, наложились плюсы на минусы... неделю чесал тыкву, изучал форум, сводил бюджет, думал, как безопасней купить машину в другом городе, включая перевозку денег, вроде наконец решился — а тут её кто-то и взял.
Судьбаааа! (с) 

в один день позвонил клубень из СПб с которым была договоренность с зимы на определенную сумму без торга,через час человек с драйва,потом через 20 мин Фишер blink.gif
машина соответственно ушла тому кто первый созрел yes.gif
потом в течении след недели были звонки с автору и авито(пока не снял обьяву)
тормоза ад потому что обслужены,у клубней в СПБ почти у всех так tease.gif
счас с Мышью за кугу деремся,вот там тормоза еще цепче-диски 320мм спереду blink.gif

Jun 10 2018, 00:06 Ответить

Paulson  Ford Maverick 2,3 XLT 4WD MКПП 2005 г., Москвич Святогор Renault 2,0 2000 г.

❝ Цитата(Northway @ May 28 2018, 12:57)

❝ Цитата(alexkug @ May 24 2018, 12:01)

Лёх, геморройная коробка?
Сталкивался с ремонтом?

--- АКПП Ford / Mazda 6F30, 6F35 (GM 6T40 — 6T45) ---
https://www.transakpp.ru/232/main/ford/6f35.html
6-ступенчатые АКПП 6F35 (6F30) Ford — совместный инвестиционный проект 2002 года с General Motors. По «железу» 6F35 является почти полным аналогом трансмиссий GM 6T40- 6T45, детали для производства которых унифицированы в максимальной степени и отличаются только электрикой, фильтрами, поддонами и выходами для установки на разные компоновки подкапотного пространства автомобиля...
--- АКПП GM 6T40 — 6T30 /6T45 /6T50 ---
https://www.transakpp.ru/232/main/gm/6t40.html
Jun 10 2018, 06:57 Ответить

❝ Цитата(alexkug @ Jun 10 2018, 01:06)

в один день позвонил клубень из СПб с которым была договоренность с зимы на определенную сумму без торга,через час человек с драйва,потом через 20 мин Фишер  blink.gif 
машина соответственно ушла тому кто первый созрел yes.gif
потом в течении след недели были звонки с автору и авито(пока не снял обьяву)

Да нормально, не парюсь biggrin.gif
Если мосх не дал сразу импульс «надо брать», как при покупке нынешнего зелёного маврика и предыдушего пыжика, а начались раздумья и взвешивание рациональных «за» и «против» — значит, машина и правда не моя была pardon.gif

❝ Цитата(alexkug @ Jun 10 2018, 01:06)

тормоза ад потому что обслужены,у клубней в СПБ почти у всех так tease.gif

Прокатился потом на одном клубном гибриде 10 года — так там тормоза ещё адовей были... кажется, что пылинка на педаль упадёт — машина колом встанет ph34r.gif
Забыл спросить — какое сочетание диски/колодки порекомендуешь на Маверик?
Писал в профильной теме, что типа рекомендуешь связку Текстар и НИБК, а что из них что и относится ли этот совет к 6-му году и 3 литрам?
Jun 13 2018, 21:34 Ответить

alexkug  форды

Всеверно диски текстар и колодки нибк

Jun 14 2018, 10:50 Ответить

❝ Цитата

Кто там орал, что сигнал в торце левого подрулевого на французах — это ужасно? Сигнал там — как раз прекрасно, а вот омыватель... 

На рено на правом подрулевом переключателе сигнал, а в моём форестере SH там кнопка омывателя, не особо удобно, но привыкаешь. А есть ведь ещё и ГАЗель — там изначально звуковой синал включался правым подрулевым рычагом «на себя» bye.gif

Jun 14 2018, 12:00 Ответить

❝ Цитата

Седан или универсал В-класса с клиренсом в две пачки сигарет? Шпашибо, не надо такого 
Может быть, Игнис? Но оно тоже мелкое.

Седан конечно стрёмный, а вот универсал очень даже ничего. Клиренса хватает в городе во дворах по сугробам, да и в деревню доехать сможет. Можно «лифт» небольшой сделать. В глухомань конечно не стоит, но «медоносы» на Рыбачий на обычных ВАЗ изначально ездили.
Мне вполне хватало на все случаи дорожной жизни Ford Fusion с моноприводом, однако трос и лопату возил. Escape отучил от этого. biggrin.gif Теперь думаю, копить снова на 4х4 или сэкономить третью часть суммы? Снова ограничиться чуть задратой машинкой?
Игнис да, старьё и маловат, меньше чем 3-х дверная НИВА.

Jun 14 2018, 12:10 Ответить

❝ Цитата(Черный доктор @ Jun 14 2018, 13:10)

Мне вполне хватало на все случаи дорожной жизни Ford Fusion с моноприводом, однако трос и лопату возил. Escape отучил от этого.  biggrin.gif Теперь думаю, копить снова на 4х4 или сэкономить третью часть суммы? Снова ограничиться чуть задратой машинкой?

А что задратость-то даёт? У меня пикап уж куда задратей, на верхнем положении пневмы можно глушак без домкрата менять. А чо толку? Несколько лет назад, когда долго шли проливные дожди, перепахал на нём весь газон на даче, буквально на ровном месте (крошечный уклончик). В гаражах зимой без полного привода — не припаркуешься (две ледяные колеи, напротив никто не чистит). Не говоря уже про прочие интересные ситуации. Нее, недопривод — нафиг-нафиг no2.gif
Jun 14 2018, 17:57 Ответить

❝ Цитата

Нее, недопривод — нафиг-нафиг 

Недопривод давно уже компенсируется с успехом противобуксовочной системой, LSD и прочими самоблоками. Даже для газели есть biggrin.gif так что всё относительно. Сам ведь знаешь — чем круче ЖЫЫП , тем дольше и дальше идти за трактором hi.gif

Jun 18 2018, 15:53 Ответить

Да ну нафиг, полноценной компенсацией это назвать нельзя.
Тут я зимой как-то писал — на нашей нечищенной стоянке после снегопада новый Х-трейл проехать не смог, не дали все эти электронные навороты. Моноприводу, хоть бы и с жёстким самоблоком (что в повседневной эксплуатации, кстати, не всегда айс) — там просто нечего было бы делать no2.gif
На полном же приводе — я пока только один раз застрял так, что без лопаты не выехал (да ещё и с отрывом гофры через 20 секунд буксования) tease.gif Монопривод не доехал бы до этого места километров так полсотни..
Jun 19 2018, 17:38 Ответить

AlexEscape54  был Escape, есть Mazda Tribute 2007, 4wd, 2.3

По глубокому вязкому снегу ездить с НЕ отключенной системой антибукса — вообще не реально. Машина попросту не едет. Стоит ткнуть кнопку отключения — едет как дорестайл с залоченной муфтой.
позавчера, 05:51 Ответить

❝ Цитата

Стоит ткнуть кнопку отключения — едет как дорестайл с залоченной муфтой.

Конкретно так едет мой субарик, особенно если паркуешься в снежную колею параллельно сугробу задним ходом. Сначала колёсики буксуют, потом тормоза их прихватывают, «похрюкивая» ABS , машина заезжает в сугроб good.gif На мотоприводном ASX делал так же но с осторожностью, что бы поперёк колеи не развернуло. hi.gif

вчера, 11:10 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме