Стартер, Как снять стартер

Создать тему Подписаться

qwey Ford Escape

Всем до
брый день. По стартеру на Тайванец ничего не смог найти. Скажу честно нашел его не сразу. Откликнитесь кто снимал — ставил, есть какие нюансы ?
Sep 20 2020, 17:49 Ответить

СерыйМавр Ford Maverick 2,3 4WD MT 2005

Ну для начала профиль заполни. А так трудностей не должно быть. Две гайки, фишка и провод силовой.Клемму с акб только снять не забудь.
Sep 20 2020, 19:30 Ответить

Bum Ford Escape (r3) Taiwan

❝ Цитата(qwey @ Sep 20 2020, 17:49)

Всем до
брый день. По стартеру на Тайванец ничего не смог найти. Скажу честно нашел его не сразу. Откликнитесь кто снимал — ставил, есть какие нюансы ?

Вроде где-то была тема, старенькая. Кажется надо лыжу снимать, ползал туда, с проводами проблемы были, мешалось много чего. Но давно было, сейчас не помню уже. А что со стартером?
Sep 20 2020, 22:37 Ответить

izverg_ru j87

чего с ним?
я недавно лазал смотрел. зачищал клеммы .
Sep 21 2020, 11:57 Ответить

qwey Ford Escape

При запуске, бывает что стартер не срабатывает, но если сработало то стартер работает в норме. Я думаю что-то связано с питанием. Вопрос, если втягивающий барахлит могут быть такие симптомы, или копать нужно глубже?
Sep 22 2020, 13:45 Ответить

СерыйМавр Ford Maverick 2,3 4WD MT 2005

Для начала массу проверь, почисти. В половине случаев помогает, ещё плюсовой провод на втягивающий тоже окисляется, очистителем контактов или спиртиком попшикай.
Sep 22 2020, 20:34 Ответить

Bum Ford Escape (r3) Taiwan

❝ Цитата

При запуске, бывает что стартер не срабатывает, но

Тоже такое мозг выносило лет пять назад, клеммочка управляющая там в пластике, под потоками воды и соли. Добраться, почистить. Я вроде обозлился на нее, почистил, вэдэшкой смазал, герметиком залепил и забыл.
Проверять по щелчкам — есть щелчки, точно втягивающее или сам стартер. Нет щелчков — замок, или управляющая клемма. Но клемма скорее.
Sep 23 2020, 00:24 Ответить

qwey Ford Escape

Спасибо за ответы. Попробую.
Sep 23 2020, 07:41 Ответить

izverg_ru j87

я кстати когда на днях столкнулся с таким обратил внимание сто машина стояла перед этим с приоткрытым окном. и утром выпадала роса = я рано выезжал и стартер не срабатывал. поворачиваешь и ничего. потом заметил что поворачиваешь, проходит 3-5 сек и он заводится с пол тыка. в общем пролил замок зажигаиния вэдэхой дополнительно. все прошло
Oct 1 2020, 17:51 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме