Мили и километры, вычисления в уме

Создать тему Подписаться

DSofT Freude am Fahren

Дамы и господа с машинами, привезенными из США, я перед вами преклоняюсь. Никогда раньше об этом не задумывался, насколько муторно умножать и делить на 1.6 в уме. Самому никогда так делать не приходилось, мои машины всегда были сделаны для целевого рынка, поэтому все единицы измерения соответствовали ареалу эксплуатации. И тут нелегкая занесла меня в США. Ехал на Х3, поскольку не хотелось тратить время в пути на зарядку Лифа. Х3 у меня уже 4 года, но только после пересечения границы заметил интересную особенность — у него нет шкалы спидометра в милях в час. Оказалось, что ехать по незнакому городу и одновременно прикидывать, сколько же это, 35 миль в час — не такая лёгкая задача. Как вы с таким постоянно живёте?

P.S. В стране, где 90% населения живёт менее чем в 100 км от границы США, продавать машины без шкалы в милях... Это не немцы, это фашисты какие-то.
Присоединенное изображение
Nov 11 2019, 02:53 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute LX 2001 4WD

Купи дополнительный спидометр. https://ru.aliexpress.com/item/32915019051....rchweb201603_52
Nov 11 2019, 09:07 Ответить

alexkug

если грубо-от километров 1\3 откидываешь и получаешь мили
Nov 11 2019, 09:10 Ответить

alexkug

еще в любом смарте есть навигатор
Nov 11 2019, 09:12 Ответить

DSofT Freude am Fahren

Про смартфон что-то я не догадался. Старею... Действительно, смартфон всё равно стоял как навигатор. Можно было вывести спидометр в милях. Спасибо за подсказку :)
Nov 11 2019, 17:30 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме