Умер мавр, Стук и больше не крутит стартер

Создать тему Подписаться

Barakidze Ford Maverick 2 XLT 2006 3L

Начну с начала, думаю это важно
С покупки мавра (месяца 4-5 назад) были проблемы с зажиганием, заводился через раз. Иногда с пол оборота, а иногда и газ нажимал и крутил стартер по 3-6 оборотов. И в таком случае по ощущениям машине была не такая бодрая, как если бы завелась сразу. Что интересно, если заглушить и сразу завести заводился сразу без проблем
Денег хватало только на вложения в ходовую, потихоньку делал...расходники при покупке никаких не менял, масла сказали были в норме, ток с гура малость уходит и с двигателя где то капает...
Так вот....на днях как обычно при попытке завести услышал глухой, металлический стучек, не громкий, даже как бы двойной и машина как обычно еле завелась...НО спустя несколько секунда заметил что задымил весь двор...дым вроде был сизый, синеватый...подымил с минуту и дым пропал...Ехать было нужно, доехал до работы, через час снова завел, без каких либо проблем. На утро история повторилась, но без стука, завелась немного покрутив, дым минуту, дальше все ровно....
Такая фигня была дня 4. После я заболел...и неделю не заводил авто. А через неделю простоя при попытке завести, после 1-2 оборотов стартера услышал уже стук чуть сильней, такой же глухой, но не громкий, четкий один стук. После чего стартер отказался крутить и авто больше не заводится. Ключ крутишь, свет чуть проседает, но попыток крутануть не слыхать! Вот такая беда, мужики! Сейчас все еще на больничном, ехать куда то возможности нет. Может хоть подумаем к чему готовиться то? Спать не могу...
Sep 3 2020, 11:28 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute YF 2.0 LX 2001 4WD

Сизо-сини дым-это масло попало в цилиндр. Через что попало надо разбираться. Пахнет капиталкой двигателя пока найдёшь причину.
Sep 3 2020, 13:06 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Цепь перескочила. Погнуло клапана. Воможно, лопнули поршни. Я думаю, движок на выброс.
Sep 3 2020, 13:08 Ответить

alexkug

столкнулся с таким
антифриз давило в один цилиндр,симптомы все один в один
Sep 3 2020, 13:34 Ответить

Т.е. гидроудары? А почему коленвал тогда не крутится?
Sep 3 2020, 14:00 Ответить

❝ Цитата(alexkug @ Sep 3 2020, 13:34)

столкнулся с таким
антифриз давило в один цилиндр,симптомы все один в один

Можно подробней? Что по финансам?
Sep 3 2020, 16:35 Ответить

Sep 3 2020, 16:43 Ответить

А стартер это не может быть?
Sep 3 2020, 19:18 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... глухой, но не громкий, четкий один стук ...
Цепь ГРМ. Вскрывай головы и смотри метки.
Sep 3 2020, 19:35 Ответить

Новая информация к размышлению
Сегодня машки не захотела открываться, выяснилось что акум в «0» посажен, акум новый....
И тут у меня появилась маленькая надежда, может дело в этом, почему стартер перестал крутить? Но опять же, был стук...зарядку сейчас куплю, акум заряжу....а проверять страшно...если ГРМ, то я так понимаю не желательно эксперементировать? Или если стукануло, то уже не важно?
Sep 9 2020, 16:14 Ответить

СерыйМавр Ford Maverick 2,3 4WD MT 2005

Был у кореша стучёк, тоже подумали цепь, вскрыли крышку и увидели провернутый вкладыш первого шатуна.
Sep 9 2020, 19:04 Ответить

Собственно маврыч в сервисе...
Первым делом выяснилось что антифриза нет....бачек предательски показывал старый уровень на стенках (за неделю до проишествия он точно был)
После того, как вынули пару свечей, был фантан на пару метров антифриза...Двигатель стал крутить.
Сейчас мне по знакомству насчитали 90к запчасти и 35 ремонт. Это еще не разбирая сам двиг, возможно ценник изменится, смотря что там будет
Вопрос сразу, есть ли резон вкладываться? Там еще и подвеску всю делать надо и кузов уже в арках дырявый
В сервисе написали вот что:
Прокладки ГБЦ, клапанных крышек, впускного коллектора, переденей крышки, маслосъемные колпачки, болты ГБЦ,ГРМ, приводные ремни и ролики, возможно толкатели клапанов но это после разбора, только за это 90к
Sep 14 2020, 17:31 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute YF 2.0 LX 2001 4WD

Контрактный двигатель покупай и ставь
Sep 14 2020, 17:48 Ответить

Хороший выйдет в 40-60, на 30к дешевле ремонта, и там не известно что с ним....точно того не стоит
Sep 14 2020, 18:08 Ответить

Старый всё равно не восстановить. По-любому, блок цилиндров лопнул.
Sep 15 2020, 11:04 Ответить

tolik64 ford maverick XLT Premium 2006 3.0 V6

❝ Цитата

....точно того не стоит

Barakidze, как то не сходится, если 90 з/ч+35 ремонт=125т.р. Контракт, ну пусть 50, и это полностью в сборе, обрати внимание. Доставка с Владика до Москвы тыщ 6 примерно, снять-поставить не знаю, но судя по ценникам«по свойски» — пидзец, плюс сальники к.вала, прокладки гбц, поддона, передней и клапанных крышек-ну пусть ещё 5т.
Затем, всё навесное продаётся, не сразу конечно, но тем не менее... Часть денежков удастся оправдать.
Вкратце, как было у меня: 40т.р двигатель в сборе, 4т.р доставка с владика до саратова, 6т.р снять-перекинуть переднюю крышку, поддон, и всё навесное, плюс прокладки сальники тысячи 4,не помню уже точно. Ну и распродал свой старый и навесное с контрактного на 50 с чем то, почти в ноль вышел. Как то так.
Sep 15 2020, 19:15 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме