Датчик скорости мкпп, Датчик скорости мкпп

Создать тему Подписаться

Mihail77 Ford Maverik 2L 2003

QUOTE(Pasha @ Jun 29 2017, 11:59)
Mihail77, ты когда-нибудь слышал про номера запчастей? Или ты думаешь они ничего не значат? Просто интересно, почему , после того, как я постарался подробно разъяснить основываясь на собственном опыте, какой датчик поставить,где его купить за адекватные деньги и с какой стороны к нему подобраться ты продолжаешь задавать подобные вопросы? Какой ответ ты ожидаешь получить? Письменную гарантию ?

:D
я дотошный человек.
И я хочу убедиться, что этот датчик соответствует моей машине. Прежде чем покупать :blush2:
Jun 29 2017, 11:24 Ответить

Тарасик Ford Escape2.0 2 wd

Привет Mihail77,У меня Эскейп 2литра передний привод.Так вот ,тоже барахлил датчик скорости,все как у тебя.Заказал датчик на Ебэе,такой как ссылка здесь есть.он на моей машине почему то не работал,так и пришлось на старым колдовать.Смозал шестерню датчика солидолом и он заработал,в чем причина его поломки была ,я так и не понял.
Aug 25 2017, 21:06 Ответить

vold Ford Maverick 2.0, 2003 4wd

Всех приветствую!
Поделюсь своей историей.
Летом перебирал коробку, а по осени началась байда с датчиком скорости (судя по всему), как у всех выше.. Стрелка спидометра падала при движении и подымалась вновь. С ней вместе падала и мощность. Ну и расход бензина рос заметно. Все это происходило на уже хорошо прогретом движке, как правило первый час с утра проблема не проявлялась. Начитавшись форума, заказал по упомянутой ссылке маздовский датчик — спасибо авторам за ссылку — получил его благополучно и решил пока дождаться тепла , дабы в более комфортных условиях и поменять. А неделю-две назад, копаясь под капотом, обратил внимание , разъем этого датчика как-то уж совсем свободно болтается ( сам датчик снизу на коробке, а шнурок с разъемом выходит наверх над кулисой). Ну я его хомутом и зафиксировал к чему-то.. Что характерно, вторую неделю проблема не проявляется.. Не то, чтоб верил в чудеса, но прям боюсь сглазить. Воистину, электроника — наука о контактах!
Такие дела.
Мавр 2.0 полный привод 2003 г
Mar 28 2020, 12:08 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме