В поисках Escape 3 литра, Посоветуйте или отговорите, Москва

Создать тему Следить за темой

Wanderer Nord  В процессе поиска

❝ Цитата(egik72 @ May 5 2018, 06:30)

Вставлю тогда свои пять копеек.Если налог не напрягает, может поднакопить и присмотреться к Эксплореру?

Не, разницу между 18 и 48 т.р. я все таки считаю существенной (это отсылка к 140-му), да и не нужен мне большой внедорожник. Эксплорер радует глаз, но зачем он внутри МКАД я не представляю.
May 5 2018, 09:27 Ответить

egik72  Эскейп 2009 XLS 4WD и старушка Дэу

Мой глаз тоже радует, но налог конский и гараж под него нужен больше.А так сцуко, очень хочеться biggrin.gif

Дайте денег на финал Лиги Чемпионов и концерт группы Daft Punk!!!
May 5 2018, 12:01 Ответить

StanislavXLT  Ford Maverick XLT 3.0 2004 рестайл акпп Тел: 89879789999

Эксплорер 4? Ваааащпн радует глаз, особенно который 4,6 с тритоном))
May 5 2018, 15:01 Ответить

StanislavXLT  Ford Maverick XLT 3.0 2004 рестайл акпп Тел: 89879789999

А то что большой да, щас на тахе 840 катаюсь по симферополю, не Москва конечно, но загруженный город, доставляют таки габариты неудобства, на мавре намного комфортнее. Забил бы, если семейный бы был, а так конечно излишне это все
May 5 2018, 15:03 Ответить

Съездил сегодня в Рольф.э посмотреть Эскейп (ссылку приводил выше).
Впечатления больше положительные. Заранее визит не обозначал с расчётом посмотреть на неподготовленный автомобиль. Провели к машине сразу, стоял в последнем ряду. Завёлся с полоборота, прогрелся, обороты упали до 850-900 (здесь могу ошибаться, но кажется так) и больше не плавали.
Насколько я смог оценить кузов еще в родной краске. Ржавчина снизу дверцы багажника присутствует. Крепления стеклянной дверцы визуально целы. Салон ткань на 4+ в целом без критичных проблем. Кнопки Bluetooth, Assist присутствуют.
Что смутило, вроде комплектация XLT, но подогрева сидений нет и задние тормоза — барабаны, я почему-то был уверен, что дисковые по кругу.
Ну вот как-то так...
May 6 2018, 15:49 Ответить

Задние барабаны, это норма, а вот ржавчина по низу пятой двери известная болячка.Надо смотреть в какой она стадии и возможно ли лечение.

May 6 2018, 17:01 Ответить

Притихло все как-то. Я, похоже, уже готов отказаться от 3-х литров в пользу 2,5 ввиду малого присутствия первых на рынке. Кстати, а как VIN узнать, кроме варианта спросить у продавца? Хочу проверить ботом, но в объявлении vin само-собой скрыт частично, а гос. номер продавец заботливо тряпочкой прикрыл.
May 14 2018, 15:07 Ответить

alexkug  форды

у Диментра маринер забирай

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
May 14 2018, 15:26 Ответить

❝ Цитата(alexkug @ May 14 2018, 15:26)

у Диментра маринер забирай

Видел, любо-дорого! В смысле не влезу в бюджет. Если насобираю 750 и маринер еще будет в продаже, тогда да. Но это прямо много звезд должно сойтись.
May 14 2018, 15:44 Ответить

Dimentr  Mercury Mariner 09/10 - мой 5й МЭТ)

Сегодня заказал новую резину, теперь до осени продавать, наверное, нет смысла...
п.с. в воскресенье первый раз сел в машину с января месяца (такой вот я ездок)))). Надежные все-таки тачки. Сел, завел, поехал....колеса передние только слегка подспустили.

Дмитрий
May 14 2018, 17:17 Ответить

❝ Цитата(Dimentr @ May 14 2018, 17:17)

Сегодня заказал новую резину, теперь до осени продавать, наверное, нет смысла...
п.с. в воскресенье первый раз сел в машину с января месяца (такой вот я ездок)))). Надежные все-таки тачки. Сел, завел, поехал....колеса передние только слегка подспустили.

Ты посмотри на него, как подогревает интерес!
May 14 2018, 17:26 Ответить

Evgesha  Mercury Mariner Premier 2.5L 4WD 2010

Пять лет назад, когда купил свою, была ржавчина снизу на пятой двери. Ничего не стал делать из кузовных работ, налил туда обычной смазки из баллона да погуще так чтоб ручьём текло из дренажных отверстий и никаких проблем нет. Смазка загустела. Метод придумал сам, а позже нашел ему подтверждение на американском профильном сайте.
P.S. А ржавеет пятая дверь из-за протекания воды (дождя) в районе дополнительного стоп-сигнала. Поставил его на герметик.
May 15 2018, 16:13 Ответить

Evgesha  Mercury Mariner Premier 2.5L 4WD 2010

Эскейп 2010 г с двигателем 3 литра была моя мечта. Равных ему на наших дорогах нету.
May 15 2018, 16:19 Ответить

Вскрывал пару месяцев назад пятую дверь для шумки. Внутри было сухо и девственая чистота.Для очистки совести забрызгал мовилем. Тут видимо как кому повезет.

May 15 2018, 16:41 Ответить

Fisher+  Маверик XLT 3,0 06 г.

❝ Цитата(Wanderer Nord @ May 14 2018, 16:07)

Притихло все как-то. Я, похоже, уже готов отказаться от 3-х литров в пользу 2,5 ввиду малого присутствия первых на рынке.

Чисто полюбопытствовать — а чем тот экземпляр 3 л. из Рольфа в итоге не устроил? Он вроде даже дешевеет, или мне так показалось? smile.gif
May 15 2018, 20:55 Ответить

❝ Цитата(Fisher+ @ May 15 2018, 20:55)

Чисто полюбопытствовать — а чем тот экземпляр 3 л. из Рольфа в итоге не устроил? Он вроде даже дешевеет, или мне так показалось?  smile.gif

Не могу назвать причины, которые прямо говорят — не бери! В целом после осмотра осталось впечатление «не мой автомобиль», назовём это чуйкой smile.gif
Он, кстати, продан сегодня
May 15 2018, 23:18 Ответить

3л конечно здорово едет, но расход...с таким темпом роста цен как-то давит на мозг)))
Нефть падает — бензин дорожает, нефть дорожает — бензин опять дорожает))) Совсем охренели.

Дмитрий
May 16 2018, 20:15 Ответить

splint  Кашкай+2 2011 2л МКПП FWD (был maverick 2006 2,3 мкпп AWD, ГБО BRC)

❝ Цитата

Нефть падает — бензин дорожает, нефть дорожает — бензин опять дорожает)))

Крошка сын к отцу пришел, и спрашивает:
«Пап, а что такое альтернатива?»
Папа начинает обстоятельно все обьяснять сыну:
«Вот ты сынок вырастешь. Женишься. Тебе надо будет содержать свою семью. Ты заведешь свой бизнес. И бизнес этот у тебя будет — птицефабрика куриного и яичного направления. Развиваться будешь, деньги большие зарабатывать, вкладывать их в дальнейшее развитие твоего производства. Вот у тебя все деньги в активах, производство развивается и растет, куры, яйца, цыплята, все дела. А в один прекрасный день РАЗ! и ПОТОП! Всю птицефабрику твою затопило. Куры, яйца, цыплята, комбикорма на сотни тысяч рублей, оборудование на миллионы, все пропало! Ты разорен! Ты банкрот! Остаешься, в общем ни с чем... Ну то есть буквально...»
Сын не выдержав такого натиска негатива перебивает отца:
«Пап! А альтернатива-то что такое?»
Папа отвечает сыну задумчиво так:
«Альтернатива...? Мммм.., сынок, альтернатива — утки!»

В нашем случае — ГБО
May 16 2018, 20:37 Ответить

Я к своему стыду не видел мэта с гбо. Куда там этот баллон устанавливают?
Если просто в багажник, то это жесть.

Дмитрий
May 17 2018, 18:25 Ответить

Dmitry67RUS  Ford Escape 2007/2008 USA FWD 2,3l AT, Harley Davidson FXDL'99

❝ Цитата(Dimentr @ May 17 2018, 18:25)

Я к своему стыду не видел мэта с гбо. Куда там этот баллон устанавливают?
Если просто в багажник, то это жесть.

МЭТ с ГБО это еще нормально. Я видел Ниву с ГБО в багажнике. Это похоже... На Ниву совсем без багажника. (Кто видел Ниву изнутри-поймет).
May 17 2018, 22:48 Ответить

Если в багажнике, то тоже не нормально. Одна из фишек МЭТ — расклад заднего дивана в ровный пол. И перевезти что-то габаритное удобно, и палатку на природу можно не брать....а тут баллон на тебе...

Дмитрий
May 18 2018, 13:21 Ответить

Kruger  Ford Escape LTD 4WD 2,5 '10

Балкон вместо запаски вешают... по-моему на 70 литров

http://www.drive2.ru/cars/ford/escape/escape_ii/kruger84/
May 18 2018, 20:31 Ответить

splint  Кашкай+2 2011 2л МКПП FWD (был maverick 2006 2,3 мкпп AWD, ГБО BRC)

Есть ветка по гбо. Там все расписано. На 3л обычно вместо запаски под днище тор ставят. Лебедку подъёма колёса демонтируют.
May 19 2018, 07:31 Ответить

Xerik83  FORD ESCAPE 3.0L 4wd 2005

лебедку не демонтировал, она дополнительно держит балон и совершенно не мешает.
May 19 2018, 09:28 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме