Указатель топлива глючит, неверно работает указатель

Создать тему Следить за темой

borisnosov  самокат

Эскейп после состояния покоя верно указывает уровень топлива но после небольшого времени в движении зашкаливает на мах. Провода без претензий подсоединены к датчику, сам датчик свободно перемещается без заедания видимых причин нет. Уже устал постоянно думать сколько заливать что бы не заглохнуть в дороге. Подскажите что может быть и что делать?
Apr 1 2010, 19:13 Ответить

MaxDi  Maverick 2004 2,3 Мкпп , Freelander 2 / L359 2010 2.2L TD МКПП

перво-наперво-провести тест приборки на предмет исправности стрелочного указателя
Apr 1 2010, 19:15 Ответить

borisnosov  самокат

Если тест это проверка при повороте ключа то как всегда стрелки доходят до полного и возврат. Что дальше смотреть?
Apr 1 2010, 19:42 Ответить

MaxDi  Maverick 2004 2,3 Мкпп , Freelander 2 / L359 2010 2.2L TD МКПП

❝ Цитата(borisnosov @ Apr 1 2010, 19:42)

Если тест это проверка при повороте ключа

неа,поищи здесь на форуме про «самодиагностику»
Apr 1 2010, 19:43 Ответить

ilya_z5  Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Был подобный глюк на прошлой машине.
Едешь-едешь, всё нормально, бензы до фига, и вдруг: опа, стрелка сползает на ноль. Машину пораскачиваешь из стороны в сторону, бензин в баке побулькает, смоет нехорошую плёнку с датчика, — и опять всё нормально показывает.
Выяснил, что это из-за водички в бензине. Датчик-потенциометр находится непосредственно в бензине, и он, бензин, змейку потенциометра не закорачивает, т.е. является диэлектриком. Но, как только на него попадает вода, выходное сопротивление стремится к нулю.

В твоём случае, похоже, что с датчика приходит не ноль, а очень большое сопротивление, либо вообще обрыв цепи. В-общем, надо проверять целостность проводки, разъёмов и контакта в самом датчике (может быть, ползунок окислился, и его почистить нужно).

Two beers, or not two beers, that is the question
Apr 2 2010, 15:37 Ответить

Terorrist  Mazda Tribute 2005 2.3

Если в баке вода, надо туда просто стакан спиртику чистинького линуть, машинка с похмела водичку то и выпьет biggrin.gif . Ну, а если серьёзно, то в баке водка получится, а она по плотности почти равна бензину и с ним перемешается, и згорит в движке. Вобще так каждую весну желательно делать, так как за зиму в баке конденсата много собирается, Как первые цветы появились проставился drinks.gif машине и датчик не глючит, biggrin.gif

Я за вас, свою работу делать не буду.
Apr 3 2010, 04:22 Ответить

borisnosov  самокат

Проверил на ошибки самодиагностированием, затем ОБД на станции, ответ один ошибок нет. Разобрал панель визуально все в норме, поджал контакты на указателе, почистил от окислов. Собрал, результат тот же. Вопрос, где что конкретно прозвонить, проверить на массу, какое сопротивление и где, или что то другое есть электрики?
Apr 9 2010, 18:09 Ответить

А может просто на самом датчике уровня топлива пременный резистор накрылся. Посмотрите его контакты, измерьте его сопротивление в различных положениях датчика уровня топлива (должнобыть не больше 1000 Ом), возможно он в обрыве, возможно его просто надо почистить, спиртиком «попоить». to_become_senile.gif

Apr 10 2010, 07:05 Ответить

сокол  Форд Эскейп 2002 3 л АКПП

я пробовал на 9 спиртку в бак резонатор досвидание
Apr 12 2010, 17:37 Ответить

Небось бак пустой был?

Apr 14 2010, 11:09 Ответить

сокол  Форд Эскейп 2002 3 л АКПП

да не на 30 литров 400 грамм.
такой фокус только на карбюраторе прокатит
Apr 14 2010, 13:00 Ответить

Д_К  Американская

У меня глючил датчик. То на полном показывал половину бака, то показывал полный на половине. Датчик меняется отдельно от бензонасоса — стоит около 100 баксов. Я сделал следующее — снял клемму с АКБ, снял ВСЕ разъемы с датчика, подключил АКБ — попробовал завестись. Естественно, стрелка ничего не показала. Снял клемму, покурил минут 10. Все собрал — стало работать как надо. Может, Вам поможет?
Apr 15 2010, 10:45 Ответить

borisnosov  самокат

Был у официалов проверили, поставили другую панель все работает пришлось купить. Цена нормальная 100 бакинских за б. у. ,свою панель отнес знакомому телемастеру просмотрел все дорожки в норме питание на месте ответ причина в указателе. Как выше предполагали скорее всего сопротивление т.к когда меньше половины кажет мин, когда больше половины мах . ,если что накопаю дальше сообщу.
Apr 19 2010, 19:20 Ответить

Уралец  Форд Эскейп, 2003г., 3,0 л.

❝ Цитата(Д_К @ Apr 15 2010, 10:45)

У меня глючил датчик. То на полном показывал половину бака, то показывал полный на половине. Датчик меняется отдельно от бензонасоса — стоит около 100 баксов. Я сделал следующее — снял клемму с АКБ, снял ВСЕ разъемы с датчика, подключил АКБ — попробовал завестись. Естественно, стрелка ничего не показала. Снял клемму, покурил минут 10. Все собрал — стало работать как надо. Может, Вам поможет?

А где этот ДАТЧИК находится? У меня тоже немного глючит!
Apr 20 2010, 13:06 Ответить

arkadavr  MavR V6/2006

на днях в одном уважаемом сервисе заменили бензонасос с датчиком на новые (ориг), и вот какие проблемы:
1) при полной заправке бака стрелка не становится вертикально, не доходит пару миллиметров;
2) затем, буквально через 10-15км уходит на половину первого деления (вниз);
3) через 50-60км падает до «половины» бака;
4) на 160-180 опускаятся до предпоследнего нижнего деления, т.е. показывает, что осталось четверть бака, хотя реально ещё больше половины — проверял заправками;
после 250км падает до нуля, но лампочка не загорается (лампочка исправна, проверял тестом);
в общем муки и тоска, ездить жутко неудобно, особенно надальняк, да и по городу тоже — не всегда по одометру можно рассчитать расход..
подскажите, камрады, в чём может быть проблема, старый датчик ставить обратно не вижу смысла — не известно сколько ему осталось
May 27 2011, 11:59 Ответить

QvilS  Ford Maverick 2003 YF 2.0

Здравствуйте подскажите как нибудь можно подобрать аналог датчика уровня топлива а то что то цена вообще не реальная за пластинку с рисками 7 т.р.?? Номерок может быть или от какой машины может подойти.
Feb 5 2016, 08:38 Ответить

Alexey1972  Меверик 3.0 XLT 2006г.

Всем доброго времени суток. Уважаемые соклубники, прошу совета. В машине появилась следующая неисправность. Однажды, при уровне топлива в баке в 1/4 неожиданно стрелка уровня топлива прямо на глазах взмыла вверх. До максимума, а через несколько секунд упала полностью до нуля. При этом загорелась сигнальная лампа. После остановки и выключения двигателя все нормализовалось, но через несколько дней повторилось в точности. После четвертого такого фокуса, стрелка указателя уровня топлива упала навсегда. Машина на ГБО и больших проблем данная неисправность не причиняет, но сигнальная лампа минимального уровня топлива мозолит глаза. Может подскажет кто-нибудь дельный совет. Что это может быть?
Aug 23 2016, 23:01 Ответить

ilya_z5  Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Может быть вода в баке.

Two beers, or not two beers, that is the question
Aug 24 2016, 05:38 Ответить

alex.demon.666  FORD MAVERICK 2.3 MT 2005 г.в.

Здравствуйте, купил машину с неправильно работающим датчиком уровня топлива, по заправкам прикинул расход и решил, что бака километров на 500 должно хватать, но на всякий канистру на 5 литров стал возить. Так вот на 400 километров машина начала вести себя как будто бензин закончился, т.е. пропуски начались, залил с нз канистры все стало нормально, проехал ещё километров 20-30 до заправки. Заправил до полного 45 литров. Бак вроде 62 литра. Вопрос к знающим почему подача топлива прекратилась? Или не прекратилась но тогда что?
Jun 26 2018, 20:47 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

За подачу топлива в колбу топливного насоса отвечает ижекционный насос (который
работает от давления топлива в те моменты когда потребление бензина двигателем минимально). Если этот насос не работает, то (на крайний случай) в блоке топл. насоса
имеется впускной клапан который открывается в моменты когда уровень топлива в колбе ниже уровня в бензобаке.
Если он забит «грязьками» то (вполне реально yes.gif ) получим ситуацию
которую Вы изложили в своем сообщении yes.gif
Jun 27 2018, 02:33 Ответить

dinamo07  Mazda Tribute 3 AWD 2005

❝ Цитата(Alexey1972 @ Aug 24 2016, 02:01)

Всем доброго времени суток. Уважаемые соклубники, прошу совета. В машине появилась следующая неисправность. Однажды, при уровне топлива в баке в 1/4 неожиданно стрелка уровня топлива прямо на глазах взмыла вверх. До максимума, а через несколько секунд упала полностью до нуля. При этом загорелась сигнальная лампа. После остановки и выключения двигателя все нормализовалось, но через несколько дней повторилось в точности. После четвертого такого фокуса, стрелка указателя уровня топлива упала навсегда. Машина на ГБО и больших проблем данная неисправность не причиняет, но сигнальная лампа минимального уровня топлива мозолит глаза. Может подскажет кто-нибудь дельный совет. Что это может быть?

вытащить станцию , отрезать разьем на поплавок и после соединить провода на пайку ...

+77056007730
Jul 6 2018, 08:25 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме