Mazda Tribute 2.3

Создать тему Следить за темой

Jogan  Mazda Tribute II 2007

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Сразу прошу строго не судить,я новичек здесь,поэтому куда отнести данные вопросы не знаю.Надеюсь ,что подскажете и больше тупить не буду))
Что имеем?
2008 MAZDA TRIBUTE I (американец)
2.3L I4 FI DOHC 16V
ПОЛНЫЙ ПРИВОД (это данные CARFAX)
ПТС- ноябрь 2007 и...самое интересное 141 л.с!!! Что за мотор такой?? На просторах интернета для данных авто я не нашел мотора с такими лошадками..L3/L3VE/YF... какой из них?
На данном агрегате стоит элетроусилитель руля... тоже очень интересно...по вин коду на данном авто должен быть ГУР :mn:
Требовалась замена электромуфты и прижимной пластины компрессора кондиционера...по вин коду абсолютно ничего не бьется...
Методом проб ,ошибок и пролитого пота были подобраны передние ступичные подшипники,сайлентблоки,задние рычаги и регулировочные болты сход-развала и кое-что еще по подвеске...и все это по VIN никак не бьется.Запчасти подошли от рафа4,мазды 626,куги и еще от чего-то там...Но эти вещи вот они ,на виду...Снял -подобрал-поставил...Хотя тоже геморно..А теперь главный вопрос... Сегодня был поставлен диагноз-течь(хорошая) привода левого переднего(который в АКПП вставлен),сопливит привод правый передний(в раздатку который). И плюс к этому течь привод задний левый...
Имея горький опыт подбора запчастей подвески вручную ,понимаю,что с сальниками такой вариант не пройдет...слишком много разбирать,чтобы подобрать ... и не факт,что сразу найду(авто единственное в своем экземпляре на всю Сибирь -матушку B) ).
Уважаемые Други!!! Внизу напишу свой VIN. Прошу помощи по данному инопланетному агрегату...Все наши «СПЕЦЫ» по подбору запчастей,отказались иметь дело с моим крокодилом...ну,нет таких машин в сибири :blush2:
Люди добрые,помогите советом,ссылками и,возможно,номерками запчастей...За любую инфу буду очень благодарен..
VIN-4f2cz92z38km02288
Feb 15 2019, 11:27 Ответить

Нитро  Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

❝ Цитата

Надеюсь ,что подскажете и больше тупить не буду

Вы уже достаточно натупили ...
Нужно просто почитать форум. Потом ещё почитать ...
Нет в вашем авто ни чего необычного. Мощность двигателя — величина переменная, зависящая от экологических норм и региона поставки авто. Обеспечивается прошивкой блока управления двигателя.
Прекрасно пробивается в американском Микрокэте:
Присоединенное изображение

Конкретно по сальникам:
Сальники приводов
сальники приводов раздатки
По вашей тачке местный форум здесь: Ford Escape USA 08-12

В общем — читайте ...
И вопросы задавайте в соответствующих темах.
Feb 15 2019, 12:26 Ответить

❝ Цитата

На данном агрегате стоит элетроусилитель руля... тоже очень интересно...по вин коду на данном авто должен быть ГУР mn.gif

Вас ввели в заблуждение. ЭУР у вас и должен быть:
Feb 15 2019, 12:44 Ответить

alexkug 

коробка cd4e
Feb 15 2019, 13:08 Ответить

❝ Цитата(Нитро @ Feb 15 2019, 16:26)

Вы уже достаточно натупили ...
Нужно просто почитать форум. Потом ещё почитать ...
Нет в вашем авто ни чего необычного. Мощность двигателя — величина переменная, зависящая от экологических норм и региона поставки авто. Обеспечивается прошивкой блока управления двигателя.
Прекрасно пробивается в американском Микрокэте:

Конкретно по сальникам:
Сальники приводов
сальники приводов раздатки
По вашей тачке местный форум здесь: Ford Escape USA 08-12

В общем — читайте ...
И вопросы задавайте в соответствующих темах.

Уважаемый,Нитро! Огромное спасибо за Ваши подсказки,будем посмотреть..Но,вот американского Микрокэта у меня к сожалению нету.На просторах интернета рабочих ссылок на данную прогу тоже не нашел.. Вохможно есть на данном форуме-посмотрю.
Feb 17 2019, 10:41 Ответить

❝ Цитата(Нитро @ Feb 15 2019, 16:44)

Вас ввели в заблуждение. ЭУР у вас и должен быть:

Вот опять же,я так понимаю данная картинка как раз с Микроката пиндосовского.. Пробивая свой агрегат по VIN в EXIST,EMEX и прочих подборах запчастей,везде выдает ГУР.. отсюда и вытекло мое непонимание... еще раз спасибо
Feb 17 2019, 10:44 Ответить

Самый юзабельный онлайн-каталог, который по вину пробивает непробиваемое — Академия Плюс: http://www.autozap.ru/

Микрокэты надо искать на трекерах. У меня на винте стоят обе версии (евро и амеро), которые однозначно не могут работать одновременно, но я как-то их подружил, но не задокументировал как.
Feb 17 2019, 12:00 Ответить

ilya_z5  Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Каталоги встают на диск «с:\» в разные папки. Которые установщик по-умолчанию предлагает, в те и надо ставить, не надо их менять. И дату при запуске каталога надо каждый раз переводить (запускать .bat-файлом с переводом времени на год каталога, и через 20 секунд назад). И всё будет работать.
Все каталоги есть на rutracker.org. Туда можно зайти только через proxy (ставить плагины для броузера, но почти все плагины роскомнадзор тоже блокирует), либо поставить opera и включить в нём VPN.
Feb 18 2019, 06:09 Ответить

❝ Цитата(ilya_z5 @ Feb 18 2019, 10:09)

Каталоги встают на диск «с:\» в разные папки. Которые установщик по-умолчанию предлагает, в те и надо ставить, не надо их менять. И дату при запуске каталога надо каждый раз переводить (запускать .bat-файлом с переводом времени на год каталога, и через 20 секунд назад). И всё будет работать.
Все каталоги есть на rutracker.org. Туда можно зайти только через proxy (ставить плагины для броузера, но почти все плагины роскомнадзор тоже блокирует), либо поставить opera и включить в нём VPN.

Огромное спасибо за подсказку.
Feb 18 2019, 12:34 Ответить

❝ Цитата(Нитро @ Feb 17 2019, 16:00)

Самый юзабельный онлайн-каталог, который по вину пробивает непробиваемое — Академия Плюс: http://www.autozap.ru/

Микрокэты надо искать на трекерах. У меня на винте стоят обе версии (евро и амеро), которые однозначно не могут работать одновременно, но я как-то их подружил, но не задокументировал как.

И, снова,здравствуйте.На рутрекере нашел большое количество данных программ,но все от разных дат.Если несложно,подскажите какого года у Вас данная программа?? Судя по скинутой Вами картинке она у Вас русифицирована :blush2:
Feb 18 2019, 12:35 Ответить

alexkug 

срочность вижу отпала,в беседку
Feb 18 2019, 12:53 Ответить

❝ Цитата(alexkug @ Feb 18 2019, 16:53)

срочность вижу отпала,в беседку

Да,спасибо,что сразу не затерли :hi: Думаю дальше неспеша побеседуем с людьми
Feb 18 2019, 13:14 Ответить

15-ый год по-моему ..

Лёх, спасибо.
Я пока ещё в дне рождении дочки. Маленькой 5 лет, парни ...
Родственников за один присест не принять.
Выйду из комы — пошукаю файлы установщиков.
Помню, колдовал с папками пользователя, т.к. одна затирает папку другой.
Feb 18 2019, 14:24 Ответить

А!
Да!..
Я забыл, что в РФ трекеры не в почёте ...

Надо давать прямой линк на каталоги ..?
Feb 18 2019, 14:27 Ответить

Посмотрел ...
Есть файлы обоих каталогов. Американский 11.2014 — 7 гигов, только под x32 систему, не дальше Вин7.
Брал здесь: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4935269
Feb 19 2019, 11:42 Ответить

❝ Цитата(Нитро @ Feb 19 2019, 15:42)

Посмотрел ...
Есть файлы обоих каталогов. Американский 11.2014 — 7 гигов, только под x32 систему, не дальше Вин7.
Брал здесь: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4935269

недлю уже пытаюсь его качнуть-нет раздачи.. :(
Feb 20 2019, 20:23 Ответить

У меня на работе слабый канал, чтоб сидеть на раздаче.
С дома запихну куда-нибудь ...
Feb 21 2019, 15:45 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме