Падают обороты на холостом ходу

Создать тему Подписаться

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Я все же склоняюсь к версии механического «трабла».
А конкретно к износу приводных шестерен ДЗ.
Присоединенное изображение
Истинная причина плавающих оборотов FORD FOCUS и 100% способ её устранения
https://www.youtube.com/watch?v=4ujC8QKTV7w
т.е. при устранении люфтов в шестернях ...
Присоединенное изображение
... Узел заработал как новый ,и наверное даже и лучше.
Dec 12 2022, 08:54 Ответить

targitayy

Забрал машину. Катаюсь неделю уже — обкатываю) все норм. Сказали попала грязь из радиатора в гидротрансформатор. Прочистили, промыли, пока нормально.
Dec 14 2022, 12:01 Ответить

targitayy

Но сервис мутноватый ( находится ул Обручева 52/13) Приемщик по телефону (когда отзванивал о готовности машины) сказал, что не работал какой-то датчик — типа его поменяли. По приезду я поговорил с мастером — он то и сказал про грязь..
Подозрение такое, что мне изначально поменяли только АКПП, а бублик оставили мой старый (т.к. на старой АКПП, уже перед самой ее кончиной, начала появляться дрожь на холостых на малых скоростях (около 20км/ч). Когда менял АКПП специально уточнил что менялось — все в сборе или только АКПП. Сказали АКПП и бублик. Но видимо нет...
Но это мои домыслы, над мастером со свечкой не стоял...
Dec 14 2022, 12:09 Ответить

targitayy

Еще вопрос — в сервисе сказали что через 1000 км необходимо сменить масло в коробке.
В прошлый раз когда менял АКПП (4 года назад) про масло ничего не говорили.
Нужно ли его менять?
Dec 14 2022, 12:12 Ответить

Bum Ford Escape (r3) Taiwan

❝ Цитата(targitayy @ Dec 14 2022, 12:12)

Еще вопрос — в сервисе сказали что через 1000 км необходимо сменить масло в коробке.
В прошлый раз когда менял АКПП (4 года назад) про масло ничего не говорили.
Нужно ли его менять?

Обычно так делают, когда дают длительную гарантию, через тысячу километров косяки станет видно. Но это при переборке. А так менять есть смысл если грязи много.
И на счёт промывки бублика,очень сомневаюсь.
Dec 14 2022, 13:04 Ответить

targitayy

Всем здравствуйте! История продолжается...
Сегодня завожу машину.. Смотрю-мигает od/off.
Жму на газ — обороты практически стоят на месте. Даже на паркинге и на нейтралке не набирает оборотов..
Jan 2 2023, 13:45 Ответить

targitayy

Считал ошибки — р2119
Неправильное положение дроссельной заслонки

Только почему od/off тогда горит?
Jan 2 2023, 17:56 Ответить

❝ Цитата(targitayy @ Jan 2 2023, 17:56)

Считал ошибки — р2119
Неправильное положение дроссельной заслонки

Только почему od/off тогда горит?

ОД — проблема с коробкой, аварийный режим, если правильно помню. Не набирать обороты может в аварии, было такое когда-то — пофиг на газ, авария и не реагирует. Не помню в чем дело было, что-то серьезное. Когда с заслонкой воевали, много чего разбирали? Провода нигде не попали на коллектор, не лопнула изоляция?
Jan 3 2023, 03:23 Ответить

targitayy

[quote=Bum,Jan 3 2023, 03:23]
ОД — проблема с коробкой, аварийный режим, если правильно помню. Не набирать обороты может в аварии, было такое когда-то — пофиг на газ, авария и не реагирует. Не помню в чем дело было, что-то серьезное. Когда с заслонкой воевали, много чего разбирали? Провода нигде не попали на коллектор, не лопнула изоляция?

Скинул ошибку. Машина поехала, ошибка больше не появлялась. Проехал около 500 км.. Надеюсь, глюк. Была ошибка Р2119. Неправильное положение дроссельной заслонки.
Jan 12 2023, 15:04 Ответить

❝ Цитата(targitayy @ Jan 12 2023, 15:04)

Скинул ошибку. Машина поехала, ошибка больше не появлялась. Проехал около 500 км.. Надеюсь, глюк. Была ошибка Р2119. Неправильное положение дроссельной заслонки.

У меня вроде тоже ошибка типа такого была, но в реальности провод какого-то левого датчика попал на коллектор, и пригорел. А ошибка показывала или обрыв цепи форсунки, или или сбой ЭБУ. Не помню. Так же и при отключении разъема дмрв, включалась лампа генератора и ограничивалось напряжение в сети.
Jan 12 2023, 22:25 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме