Вибрация побеждена!

Создать тему Подписаться

gonik Mazda Tribute 2001 3.0

У меня при покупке была вибрация на скорости около 80, ни от чего не зависела. Грешил на крестовины. Решил посветить день кардану, заранее были приобретены две крестовины (номера не сохранились, но точно неоригинал) и подвесной подшипник Febi 01796. Заменил подшипник, заднюю крестовину и уже расстроился т. к. все поменяное было в идеальном состоянии, и уже хотел не менять вторую крестовину, но раз уж взялся решил доделать и в этом то и была причина — вместо родной крестовины стояла намного меньше и под стопорные кольца были подложены самодельные шайбы, которые даже внешне отличались. В итоге после замены подшипника и крестовин вибрация пропала (но я думаю что причина была в последней).
PS. Уже не в тему, при замене передних ступичных таже ситуация, один родной разбитый подшипник, второй тоже разбитый но не родной — намного уже и с подложенными шайбами по бокам. Если у кого тачка из глуши где туго с запчастями имейте ввиду, что могли поставить что угодно лишь бы она поехала.
Sep 9 2011, 18:31 Ответить

i745 ford escape 2,3 2005

Подтверждаю, что это 99% крестовина. У меня началась вибрация на поворотах или разгоне. Почитал этот форум. Поменял обе крестовины и все шикарно. Сервисмены говорят, одна крестовина подклинивала.
Dec 20 2011, 16:16 Ответить

mlechniy Maverick 2005

QUOTE(Lubomir @ Aug 7 2007, 13:28)
Доброго времени суток!
MazdaTribute
У меня так же вибрация по кузову при разгоне и в районе 55 км/ч (при разгоне практически нет, большая вибрация при сбавлении скорости). В сервисе говорят — менять кардан... посмотрел сколько стоит — 49 000 рублей... — мол закусывает что-то под пыльнком (крестовыны вроде нормальные), перебрать не могут, вроде как не соберут потом.

Про болты сейчас попрошу что бы посмотрели...но если не болты? :((((

Может где есть место  ремонтируют????

посоветуйте где купить дешевле, если есть? и подходит ли кардан от форда?

И ещё вопрос. Ездил ли Трибьют без кардана на переднем приводе? Если да, то нужно ли дифференциал блокировать или что-то в этом духе?

Jul 4 2013, 23:05 Ответить

mlechniy Maverick 2005

я на форде снимал все хорошо.
Jul 4 2013, 23:06 Ответить

KIM

Ездил 4месяца без проблем.
Jul 5 2013, 14:14 Ответить

mlechniy Maverick 2005

PUJ225
Jul 28 2013, 21:46 Ответить

naeznik

Всё верно — крестовины. Появилась, как многие писали , вибрация при наборе скорости с 20 до 40, потом пропадала и появлялась при торможении до этих скоростей. Замена двух крестовин (400 р. шт.) и сальника заднего диффа — его добила вибрация (200 р) работа 1500 р. если будете менять сальник берите масло на долив (много выливается)
Спасибо всем кто до меня разобрался в проблеме и не поленился отписаться. :good:
Aug 1 2013, 07:38 Ответить

makkena64

Появилась вибрация от 40 до 60. Поменял переднюю крестовину.Пропала.Но теперь появилась около 20 и при торможении тоже.Повторный заезд на сервис показал теперь на заднюю крестовину.Поменял- все пропало.Вывод: правильно люди пишут на нашем форуме-меняйте сразу две.У меня цена вышла по 665 за штуку.Кстати,крестовины встали как родные от Ниссан Террано 2.Всем успехов и удачи. :friends:

Aug 1 2013, 21:38 Ответить

VladSk70

У меня вибрация мелкая появляется с увеличением скорости.Заметна от 80км.Раньше вибрации небыло, но шуршал подвесной подшипник. Заменил крестовины кардана и подвесной, а также резину и левый корпус внутреннего шруса.Появилась мелкая вибрация -теперь грешить не знаю на что.Недавно заменил подшипник ступицы (наверное крякнул от вибрации)Колеса балансировал уже 4 раза!!!В чем причина не знаю.Но больше 100 ездить не айс.Долбить не долбит , но мелкая вибрация присутствует.Думаю надо кардан отстегнуть, может подвесной прикрутил кривовато...Кто чего скажет
Aug 25 2013, 17:55 Ответить

mlechniy Maverick 2005

QUOTE(rosupkin @ Jun 21 2011, 14:02)
вскрытие показало: раздатка на замену, крестовины и подвесной на замену.
Сначала пришла мысль залить все хренью типа Римет и продать машинку, но потом понял что будет нечестно так поступать. В итоге решил все отремонтировать по уму.
С подвесным на основе форума принял решение купить подшипник с необходимыми размерами и заменить самому. Ну а с раздаткой, сначала было подумал заказать расточку вал-шестерней под  заказ, но потом решил купить у пиндосов новую раздатку. В общем то с помощью знакомых в штатах раздатка обходится гораздо дешевле чем в наших магазинах. Так например мне в магазине под заказ предлагают раздатку за 60 тык.руб., а при заказе из штатов напрямую через посредника она обходится $792 плюс интерес посредника плюс доставка, итого чуть больше $1000. Называется почувствуйте разницу. Одним словом все хотят на нас заработать и не меньше чем 100% прибыли им подавай.
Есть мысль проработать вопрос изготовления вал-шестерен на заказ. Кто что думает по этому поводу? Исходя из того что детали выходят из строя и бьют по карману, можно подумать.

как раздатку заказать?

Dec 6 2013, 23:30 Ответить

vidok Escape 4wd "09

Dec 7 2013, 00:08 Ответить

kampot

не могу найти причину вибрации ( без кардана ее нет ), поменял подвесной , обе крестовины , кардан не кривой (проверяли прибором для проверки биения), специализированного сервиса который смог бы проверить дисбалланс у нас в городе нет , даже не знаю куда копать
Jan 3 2014, 16:23 Ответить

Izb

Вилки метили перед заменой крестовин?
Jan 4 2014, 01:51 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Задний мост крепится к подрамнику через сайлет-блоки. Бывает, что они «помирають»....
И еще. При установке промежуточной опоры, немного подать её по ходу движения
(фиксирующие «ушки» на подвесном подшипнике это позволяют) и закрепить с небольшим
преднатягом (относительно заднего моста). Только тянуть без фанатизма, в «меру».
Jan 4 2014, 14:55 Ответить

kampot

вилки перед заменой крестовин метил ( хотя крестовины были живее живых ) , преднатяг подвесного тоже делал , а вот сайлент блоки надо бы посмотреть . Сегодня отдал кардан местным кулибинам , жду когда перезвонят
Jan 4 2014, 17:03 Ответить

kampot

сегодня забрал и поставил кардан , вибрации нет , сделали мне балансировку (наварили грузики ) , но с чего вдруг у меня начался этот дисбаланс я так и не понял , возможно отлетел заводской грузик , всем удачи
Jan 5 2014, 13:56 Ответить

Голик

Сегодня начал разбираться со своей вибрацией((( Появлялась временами на скоростях за 130 но последняя 1000км заметно снизила скорость появления вибрации ... проявляется она немного на разгоне а основная когда збрасываю газ т. е. когда машна идет не в натяжку- верный признак кардана или конических подшипников но на подъемнике ни в креставинах ни в подвесном ни в хвоставиках ничего не нашли -все вроде прилично (не снимали просто осматривали и проверяли на шат) . За то когда разогнал на подъемнике до 60ти км/ч механик услышал нехороший шум в раздатке а я чувствовал прерывистую вибрацию где то в середине салона- их диагноз : менять раздатку а там посмотрим))) В теме уяснил для себя что надо снять кардан — если что то изменится значит поменять крестовиныи подвесной хоть на вид и все нормально, если нет то искать или зад или перед подушки и т. п. ... найду отпишусь... но мой вопрос всетаки по раздатке- не думаю что в ней причина — думаю это следствие вибрации- подскажите пожалуйста где в Москве найти хорошего мастера по моей Мазде Трибьют и как думаете раздатку менять или попытаться продлить ей жизнь — если продлить то как? надеюсь на скорое решение проблеммы и вашу помощ. ( в теме есть телефон Сергея мастера — звонил там какая то фирма но не авто((()
Feb 18 2014, 15:10 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Причина вибраций кардана закисшая задняя крестовина (либо проблемная средняя опора).
Проверить просто.
Промежуточную опору откручиваем и фиксируем (что бы не опускалась сильно).
Откручиваем стремянки (крепления) задней крестовины от хвостовика. (накидной ключик на «8мм»)
Выводим из зацепления заднюю крестовину.
Проверяем как вращается крестовина в подшипниках и есть ли там смазка.
Если ситуация совсем плохая (крестовина закисла) то необходимо её заменить.

.... и как думаете раздатку менять или ....
Не торопиться с выводами. Проверить состояние кардана и его крестовин.
Я бы на время его снял совсем, проверил наличие (или отсуствие) вибраций при таких вариантах.
В раздатке проверить масло и его кондиционность (и наличие-отсуствие стружки).
Прокатиться, послушать что изменилось. Ну тогда и делать какие либо выводы.

Feb 18 2014, 20:20 Ответить

el_tox

У меня вибрация мелкая появляется с увеличением скорости.Заметна от 80км.Раньше вибрации небыло, но шуршал подвесной подшипник. Заменил крестовины кардана и подвесной, а также резину и левый корпус внутреннего шруса.Появилась мелкая вибрация -теперь грешить не знаю на что.Недавно заменил подшипник ступицы (наверное крякнул от вибрации)Колеса балансировал уже 4 раза!!!В чем причина не знаю.Но больше 100 ездить не айс.Долбить не долбит , но мелкая вибрация присутствует.Думаю надо кардан отстегнуть, может подвесной прикрутил кривовато...Кто чего скажет

Та же беда. Крестовины под замену. Колеса переставлялись и балансировались неоднократно. Подушки движка живы. Биения резины нету. Вибрация осталась. Подвесной живой. Блин автомобиль-загадка. :(
Apr 9 2014, 21:07 Ответить

almixa

Мне на днях переварили глушак, заменили гофру и всадили доп.подвес с резинкой за центральную банку глушителя к кузову — вибрация исчезла. :) Слегка колбасило об верх изгиба пр.зад. лонжерона.... Тоже менял опоры,балансировал колёса и много напрягал мозг. :D :good:
Apr 9 2014, 22:19 Ответить

rosupkin Ford Escape HYBRID 2010

QUOTE(el_tox @ Apr 9 2014, 22:07)
Та же беда. Крестовины под замену. Колеса переставлялись и балансировались неоднократно. Подушки движка живы. Биения резины нету.  Вибрация осталась. Подвесной живой.  Блин автомобиль-загадка. :(

тогда остается замена тормозных дисков. у моего шурина именно замена дисков избавила от этой напасти
Apr 10 2014, 15:22 Ответить

rosupkin Ford Escape HYBRID 2010

QUOTE(el_tox @ Apr 9 2014, 22:07)
Та же беда. Крестовины под замену. Колеса переставлялись и балансировались неоднократно. Подушки движка живы. Биения резины нету.  Вибрация осталась. Подвесной живой.  Блин автомобиль-загадка. :(

тогда остается замена тормозных дисков. у моего шурина именно замена дисков избавила от этой напасти
Apr 10 2014, 15:22 Ответить

mazdabest

QUOTE(almixa @ Apr 9 2014, 22:19)
Мне на днях переварили глушак, заменили гофру и всадили доп.подвес с резинкой за центральную банку глушителя к кузову — вибрация исчезла.  :) Слегка колбасило об верх изгиба пр.зад. лонжерона....  Тоже менял опоры,балансировал колёса и много напрягал мозг.  :D :good:

«Центральная банка» — это которая за третьим катализатором ?
Apr 10 2014, 17:54 Ответить

sorsa78

загудел подвесной подшипник,снял кардан (метки все сделал) поменял подшипник, заодно смазал крестовины (туго вращались но не люфтят) поставил назад кардан и появилась вибрация! двигал в разные стороны подвесной, все равно мелкая вибрация, снял кардан,вибрации нет.. че делать?
Jun 26 2014, 23:17 Ответить

Alex22

QUOTE(sorsa78 @ Jun 27 2014, 00:17)
загудел подвесной подшипник,снял кардан (метки все сделал) поменял подшипник, заодно смазал крестовины (туго вращались но не люфтят) поставил назад кардан и появилась вибрация! двигал в разные стороны подвесной, все равно мелкая вибрация, снял кардан,вибрации нет.. че делать?

Кардан на балансировку.
Или.... «туго вращались но не люфтят»...... Крестовины должны плавно вращаться. Они даже закисшие не люфтят.
И как, простите, их можно смазать?
Jun 27 2014, 00:26 Ответить

sorsa78

снял крестовину ,снял с нее колпачки ,набил туда смазки и надел обратно.
Jun 27 2014, 12:24 Ответить

MaxDi

QUOTE(sorsa78 @ Jun 27 2014, 12:24)
снял крестовину ,снял с нее колпачки ,набил туда смазки и надел обратно.

не не так,снял крестовину-выбросил,ибо снять не повредив не удастся...
Jun 27 2014, 15:23 Ответить

Alex22

QUOTE(MaxDi @ Jun 27 2014, 16:23)
не не так,снял крестовину-выбросил,ибо снять не повредив не удастся...

Плюс сто питтцот! Снял крестовину-лучше заменить на новую.
Jun 27 2014, 15:53 Ответить

Stasik Ford Maverik

Шум рпи резком нажатие на педаль газа ,подшипник на промежуточном валу я поменял.Справа если я не ошибаюсь! Вчем проблема? Подскажите!
Oct 29 2015, 08:43 Ответить

aleksandr33

У меня тоже вибрация с 40 до 60 км. Если резко ускоряешся.. если плавно то вибрации нет. Менял два раза крестовины нечего не изменилось. Подвесной в порядке, кордан метили, без кордана все гуд. В чем причина понять не могу. Кто может что подсказать?
Dec 28 2015, 11:38 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме