Вибрация побеждена!

Создать тему Подписаться

pilka Maverick XLT

Постил как то по поводу вибрации при трогании.

Грешил на шрус, коробку, колеса.

Поменял внутренний шрус (порвался пыльник)+ пыльник, попутно (все равно разбирать правый передний подшипник. Но самое печальное было в том, что причина вибрации открученные (не знаю каким образом) болты крепления подвесной опоры шруса. Болты докрутили вибрация пропала. А шрус.... с рваным пыльником набрался воды и заржавел.

Кому интересно стоимость запчастей:

Шрус внутренний Motorcraft 3800р.
Пыльник универсальный 580р
Подшипник ступицы SKF 1670р
Работа (по блату) 1500р.

P/s/ Нашел пробку раздатки, проверил масло — свежее и норма.
Aug 1 2007, 20:18 Ответить

Lubomir Mazda Tribute

Доброго времени суток!
MazdaTribute
У меня так же вибрация по кузову при разгоне и в районе 55 км/ч (при разгоне практически нет, большая вибрация при сбавлении скорости). В сервисе говорят — менять кардан... посмотрел сколько стоит — 49 000 рублей... — мол закусывает что-то под пыльнком (крестовыны вроде нормальные), перебрать не могут, вроде как не соберут потом.

Про болты сейчас попрошу что бы посмотрели...но если не болты? :((((

Может где есть место ремонтируют????

посоветуйте где купить дешевле, если есть? и подходит ли кардан от форда?

И ещё вопрос. Ездил ли Трибьют без кардана на переднем приводе? Если да, то нужно ли дифференциал блокировать или что-то в этом духе?
Aug 7 2007, 13:28 Ответить

LAMA

Lubomir, т.к. Трибьют=Эскейп=Мавр, то по опыту Фордовцев ничего кроме снятия кардана не потребуется.
Муфта подключения заднего моста — в заднем редукторе.
Aug 7 2007, 14:29 Ответить

pilka Maverick XLT

❝ Цитата(Lubomir @ Aug 7 2007, 13:28)

Доброго времени суток!
MazdaTribute
У меня так же вибрация по кузову при разгоне и в районе 55 км/ч (при разгоне практически нет, большая вибрация при сбавлении скорости). В сервисе говорят — менять кардан... посмотрел сколько стоит — 49 000 рублей... — мол закусывает что-то под пыльнком (крестовыны вроде нормальные), перебрать не могут, вроде как не соберут потом.

Может где есть место   ремонтируют????

И ещё вопрос. Ездил ли Трибьют без кардана на переднем приводе? Если да, то нужно ли дифференциал блокировать или что-то в этом духе?

ПРобуйте поездить без кардана, если вибрация прекратиться, то можно проверить крестовинки (будет ясно только при снятии), затем подвесной.
Aug 7 2007, 20:10 Ответить

Volgogradsky 177 MB S500

❝ Цитата(Lubomir @ Aug 7 2007, 14:28)

Доброго времени суток!
MazdaTribute

Может где есть место   ремонтируют????

Обратитесь по тел 8(495) 589 60 47, спросите Сергея, это мастер из отдела Мазды СТО «Авторитет» занимается только Mazda Tribute и MPV
Aug 7 2007, 21:27 Ответить

Sid Ford Escape 2.3 A 4 WD XLT

Всем присутствующим в данной ветке — привет! У меня вылезла аналогичная проблемка — авто на скоростях от 60 до 110 км/ч — идет вибрация, сззади слышно, что идет между передними и задними сиденьями, на передних сиденьях — слышно, что идет сзади. думаю крестовины или подвесной. Для лучшего понимания скорее всего надо будет просто снять кардан и сразу все станет понятно — он или нет. А там уже с ним поработать. Кто-то что-то дельное по данному вопросу может посоветовать? Где в Питере у кого можно найти по приемлемым ценам з/части. Где толковые мастера, знающие наши машинки? Всем ответившим заранее спасибо!
Jun 27 2008, 09:33 Ответить

Resaluca

❝ Цитата(Sid @ Jun 27 2008, 10:33)

Всем присутствующим в данной ветке — привет! У меня вылезла аналогичная проблемка — авто на скоростях от 60 до 110 км/ч — идет вибрация, сззади слышно, что идет между передними и задними сиденьями, на передних сиденьях — слышно, что идет сзади. думаю крестовины или подвесной. Для лучшего понимания скорее всего надо будет просто снять кардан и сразу все станет понятно — он или нет. А там уже с ним поработать. Кто-то что-то дельное по данному вопросу может посоветовать? Где в Питере у кого можно найти по приемлемым ценам з/части. Где толковые мастера, знающие наши машинки? Всем ответившим заранее спасибо!

Запчасти как правило беру в «Академии», тем более, что теперь и карточка на скидку есть... ( http://www.autozap.ru/ ),раньше брал в «Стандарт-Авто», но они там зажрались наверное, начали и цены почему-то путать, заказываешь по одной, на момент приобретения говорят:«Извините, ошиблись», вообщем впечатление поганое. Мастеров знающих машины, сколько искал, не нашел(( Пока по мелочам пытаюсь сам до всего домыслить, пользуясь здравым умом и этим форумом. :)
Jun 27 2008, 09:59 Ответить

Спасибо за наводку. уже позвонил им — крестовины — неоригинал по 520р, оригинал — 1400р. Подвесной тока в сборе с частью кардана — он разве отдельно не продается?
Jun 27 2008, 12:39 Ответить

Resaluca

❝ Цитата(Sid @ Jun 27 2008, 13:39)

Спасибо за наводку. уже позвонил им — крестовины — неоригинал по 520р, оригинал — 1400р. Подвесной тока в сборе с частью кардана — он разве отдельно не продается?

Точно не знаю, никогда не интересовался:))
Jun 27 2008, 13:19 Ответить

понял что у меня не так и откуда вибрация — погнут приводной вал левого заднего колеса!!! нашел такой же от Трибьюта — надеюсь подойдет.
Jun 30 2008, 10:54 Ответить

Поменял привод на заднее колесо, вибрация уменьшилась, но до конца так и не пропала!!! Видно что то там еще не совсем правильно. Может, как писали в теме тормозов барабаны, колесо по другому поставить. Колеса вроде отбалансированы... Кардан отбалансировать?
Jul 3 2008, 08:29 Ответить

Volypok Escape_04

В заднем мосту может вибрировать разрушившаяся вискомуфта. Снятие карданного вала не спасает от вибрации, она крутица от колес.
Dec 13 2008, 11:45 Ответить

Andrew Tim Ford Focus-Pocus II

У меня тоже была своего рода вибрация...на повышенной передаче (например на 3-ей) если ты едешь 20 км.ч., то слышно звуки от вибрации в задней части (где-то в районе редуктора/банки глушителя). Газа добавляешь и постепенно это проходит. Ну думал сначала, что банка глушителя. Подняли на подъемнике — все закреплено идеально. Стали смотреть редуктор. Решил поменять там масло. Сказали если масло старое сольется со стружкой, то редуктору пипец, а новый стоит оч дорого и дешевле просто оставить один передний привод :). Стружки в масле не оказалось. Мастер предложил — включай аккуратно передачу (машина висела), а я по очереди буду задние колеса держать, может услышу стук. Так и сделали. Стука не было. Машину опустили и решили проехать, так сказать услышать он хотел. И, как назло, после его действий на подъемнике, все пропало. Какую бы я передачу не включал — даже 4-ую на скорости 20 км.ч. — ни вибрации ни звуков, которые были раньше, не было. Поездил недельку — опять вибрация началась...Короче не знаю в чем дело, но счас не включаю повышенную передачу, если не разгонюсь нормально. Тогда звуков и вибраций нет. Вот такие дела...

Пы Сы: Видимо виноват все-таки редуктор или что-то, относящееся к заднему приводу..
Jan 21 2009, 11:27 Ответить

Colonel

❝ Цитата(Andrew Tim @ Jan 21 2009, 12:27)

У меня тоже была своего рода вибрация...на повышенной передаче (например на 3-ей) если ты едешь 20 км.ч., то слышно звуки от вибрации в задней части (где-то в районе редуктора/банки глушителя). Газа добавляешь и постепенно это проходит. Ну думал сначала, что банка глушителя. Подняли на подъемнике — все закреплено идеально. Стали смотреть редуктор. Решил поменять там масло. Сказали если масло старое сольется со стружкой, то редуктору пипец, а новый стоит оч дорого и дешевле просто оставить один передний привод :). Стружки в масле не оказалось. Мастер предложил — включай аккуратно передачу (машина висела), а я по очереди буду задние колеса держать, может услышу стук. Так и сделали. Стука не было. Машину опустили и решили проехать, так сказать услышать он хотел. И, как назло, после его действий на подъемнике, все пропало. Какую бы я передачу не включал — даже 4-ую на скорости 20 км.ч. — ни вибрации ни звуков, которые были раньше, не было. Поездил недельку — опять вибрация началась...Короче не знаю в чем дело, но счас не включаю повышенную передачу, если не разгонюсь нормально. Тогда звуков и вибраций нет. Вот такие дела...

Пы Сы: Видимо виноват все-таки редуктор или что-то, относящееся к заднему приводу..

Стал наблюдать подобные симптомы и у себя :(
Не определился с причиной?
Feb 25 2009, 13:01 Ответить

Navagin

Здравствуйте. У меня Escape 2.3 АКПП. Проблема в том, что при начале движения и резком нажатии на педаль газа начинается вибрация. Если делать это плавно, то вибрации не будет. Может кто подскажет? Что проверить в первую очередь?
Mar 24 2009, 16:33 Ответить

BALU ;jlkho

Ещё при покупке заметил небольшую вибрацию при трогании с места и на скорости 40-60 км/ч. С начала решил, что это разбалансировка колёс, но когда убедился, что это не так — призадумался... :huh: Долго расписывать не буду, — в итоге оказалось, что дело в центральной крестовине кардана. Заменил — вибрации больше нет! :D К стати хочу предупредить — брал крестовины в «Академии», (решил поменять обе раз уж всё равно кардан снимать), так дали одну «родную» за 600 с чем то, и одну «универсальную», за 300 с чем то.(второй родной не было в наличии, а заказывать не стал). Так вот «универсальная» на мою машину (Эск 05г) не подошла! :fdjg: пришлось старую поворачивать и ставить обратно, хорошо она (задняя) не так уж сильно была убита. А вот центральная была «в хлам». Вот так я победил вибрацию! :D
Apr 6 2009, 19:28 Ответить

serj-557 V6

для Navagin
У меня такая же машина и проблема, как Вы ее победили?
May 12 2009, 18:44 Ответить

serj-557 V6

Сегодня нашлась причина: полетела задняя крестовина кардана и заодно сальник хвостовика, как говорится «небыло бы счастья, да несчастье помогло»- завтра буду менять и заодно и масло в заднем диференциале.
May 13 2009, 17:48 Ответить

Vladimiru Maverick XLT 3.0 2005

Добрый день

где-то тоже писал что у меня похожие проблемы — довольно сильная вибрация на 23-35 км/ч при разгоне и торможении. Почитав мнению людей первое, что проверили — креставины, сказали в сервсие что с ними все совершенно хорошо и претензий к ним нет. После долгих изучений стали грешить на внутренний шрус — вчера поменяли весь правый передний привод в сборе (даже с промежуточным валом) — результат 0, вибрация осталась. Теперь видимо самый плохой вариант — кардан.

Буду благодарен любым советам, помощи по темам:
- что может быть еще надо проверить?
- я так понял кардан можно снять. есть какие-то риски езды без кардана? виско-муфта не накроется?
- кто-нибудь покупал кардан? где дешевле достать?

Спасибо!
May 16 2009, 14:39 Ответить

serj-557 V6

Доброго утра! Проверяйте крестовины, я вот поменял одну и теперь жалею, когда сняли кардан выяснилось что и передняя тоже умерла (почти).... После установки задней крестовины вибрация упала в двое, но все равно осталась и теперь перенеслась с зада машины ровно в середину, только меньше... А по сему мой Вам совет что б не снимать все два раза (как мне) меняйте обе! :)
May 17 2009, 05:55 Ответить

сняли кардан, катаюсь на переднем приводе — вибрации нет. буду все-таки менять крестовины, хотя по ним каких-то признаков проблемы действительно нет — крутятся вроде свободно и равномерно...
May 17 2009, 13:43 Ответить

CHECHA MAVERICK 05, 3L

сегодня обратился в сервис с аналогичной проблемой -сказали — крестовины живы — грешат на подшипник — точнее на резиновую муфту, которая идет в сборе с карданом((( 50т... и вроде альтернатив нет
May 20 2009, 21:43 Ответить

Народ, я слышал что подвисной подшипник все-таки можно неоригинальный найти отдельно без кардана. Кто-нибудь об этом слышал?
May 21 2009, 08:33 Ответить

CHECHA MAVERICK 05, 3L

❝ Цитата(Vladimiru @ May 21 2009, 08:33)

Народ, я слышал что подвисной подшипник все-таки можно неоригинальный найти отдельно без кардана. Кто-нибудь об этом слышал?

Вопрос крайне актуальный
May 21 2009, 09:48 Ответить

vovka

что дело в центральной крестовине кардана. Заменил — вибрации больше нет! ©

У нас их что, три???
May 21 2009, 10:15 Ответить

donald Prado 120

у меня вибрация была от того что резинка подвесного подшипника развалилась . Вчера купил новый кардан потому что подвесной подшипник отдельно не продается , 35 т.р оригинал. Вся вибрация прошла
May 21 2009, 12:54 Ответить

да здравствует коллективный разум! почти насильно заставил сервисмэном менять крестовины, только когда они их разобрали, они признали, что я был прав. Поставили новые оригинальные за 1,5 тысячи каждая (заменил и передние и задние). ВСЕ! Никакой вибрации. Всем спасибо за участие. :bye:

СНЕСНА, сервисмэны сказали, что один товарисч на эскейп им привозил подвесной отдельно, покупал где-то в мазагине Мустанг(?) за 2,5 тысячи неоригинальный. Еще сказали очень странную вещь, что подвесной подходит от мерседеса :unsure:
В общем никаких подробностей не знаю, за что купил, за то продаю.

Еще раз всем грамотных сервисменов желаю, а то затраты могут быть впустую...
May 21 2009, 21:34 Ответить

energok Tribute 2008 2,3 AWD

Всем привет коллеги, нашёл такую инфу: Подвесной подшипник размер — 30Х55Х16, номер на известном сайте — 6006 KX4R AH-02, на самом подшипнике — INA innen (значек мерседеса) 004 981 95 25, цена — 2604 рубля. :hi:
Dec 22 2009, 16:49 Ответить

СЕРГЕЙич Ford Escape XLS 2006 4x4

Привет всем!!!совсем недавно у меня на эскейпе началась вибрация при трогании.Когда интенсивно начинаешь разгонятся, сзади чувствовалась вибрация как будто проехал по прерывистой линии,и всё это какие-то секунды....на скорости всё ровно...прошарив весь форум понял что скорее всего крестовины.... купил две по 560р и поехал в сервис к другу...задняя с виду вся ржавенькая...но живая,а вот передняя с виду чистенькая но один подшипник просто намертво заржавевший внутри...поменяли всё за 40 минут.И ВСЁ!!!никаких вибраций вообще...крестовины брал на башиловке.
Спасибо парни что делитесь опытом!!!в который раз форум выручает!! :good:
Apr 12 2010, 18:43 Ответить

Vlade mazda tribute 2005

подскажите код крестовин
Aug 30 2010, 16:53 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме