Появилась надпись на табло "CHECK FUEL FILL INLET", P144A, P2196, P2198, P1450, P0455, P0456

Создать тему Подписаться

Klychik

Начну с начала. Где то месяц назад произошел останов двигателя на ходу. Подумал мало ли бензин плохой. Остановился завел и поехал дальше. Ошибки никакой не вылезло. Недели через три после этого при трогании со светофора машина задергалась, загорелся «чек». Тут я очканул. Остановился все посмотрел под капотом. Завел и потихоньку поехал. Через километр загорается еще и гаечный ключик, и машинка двиглом опять в аварийный режим уходит. Опять заглушил, завел и поехал к дилеру. Сканер выдал ошибку «подклинивание дросельной заслонки в открытом и закрытом положении» код если не изменяет память 2111 и 2112. Может чуть спутал цифры. Мне промыли дросельную заслонку, сняли ошибки и радостный уехал. Не далеко. Пол километра. И опять тоже самое. Вернулся. Ошибки теже. Сказали нужно менять заслонку. И я уехал. На следующий день уехал на юг. 900 км ехала как лялька. Потом стала срываться в аварийку как только набираешь 2000 оборотов. Так я доехал на малых оборотах еще 750 км. Уже с юга позвонил товарищу в США и он мне выслал заслонку. По DHL пришла за 3 дня. Сразу поменял. Машинка пошла как новая. Чек сам погас. Катаюсь не нарадуюсь. Но вот надпись эта высвечиваетя когда машину заводишь «CHECK FUL FILL INLET». При переводе тарабарщина получается. Кто знает что это означает?
Jul 3 2012, 07:02 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute YF 2.0 LX 2001 4WD

Проверь как хорошо закрывается горловина бензобака)) По логике перевода я так понял))
Jul 3 2012, 07:23 Ответить

DeeZed Ford Escape '09 XLT 2.5L 4WD

В мануале 2009 Escape(204) Owners Guide(own2002), 3rd Printing USA(fus) пишут: If «Check Fuel Fill Inlet» message comes on, the fuel fill inlet may not have properly closed. Т.е. горловина (или как там её в ескейпах зовут) возможно не полностью закрыта.
Jul 3 2012, 08:24 Ответить

dyk7447

Уже где то было. Подёргай клапан в заливной горловине. мне помогло :hi:
Jul 3 2012, 22:46 Ответить

Klychik

Вроде все на месте. Подергал. Может массу снять попробовать, или бенза под горлышко залить?
Jul 5 2012, 08:05 Ответить

Sprechstallmeister Opel Frontera Sport 2.0 1997, Ford Escape 3.0 XLT 2005, Nissan Murano 3.5 LE 2010

Klychik
была такая тема где то
воронка должна быть в машине для таких случаев
где то что то мешает закрыться клапану

If the check fuel fill inlet lamp or CHECK FUEL FILL INLET message comes on, the fuel fill inlet may not have properly closed. The inlet may have stuck open or debris may be preventing the inlet from fully closing. At the next opportunity, safely pull off the road, turn off the engine, open the fuel filler door and remove any visible debris from the fuel fill opening. Insert either the fuel fill nozzle or the fuel fill funnel (see Refilling with a portable fuel container for funnel location) provided with the vehicle several times to dislodge any debris and/or allow the inlet to close properly. If this action corrects the problem, the check fuel fill inlet lamp or CHECK FUEL FILL INLET message may not reset immediately. It may take several driving cycles for the check fuel fill inlet lamp or CHECK FUEL FILL INLET message to turn off. A driving cycle consists of an engine start-up (after four or more hours with the engine off) followed by city/highway driving. Continuing to drive with the check fuel fill inlet lamp or CHECK FUEL FILL INLET message on may cause the service engine soon lamp to turn on as well.
Jul 5 2012, 10:03 Ответить

Klychik

Клапан подергал. вроде все нормально. Снял массу. Прикрутил назад,надпись исчезла. В режиме самодиагностики появилась в памяти ошибка Е023. Может это потому что массу снимал? :(
Jul 6 2012, 08:57 Ответить

Klychik

Вроде просмотрел все таблицы с кодами шибок. Ошибки Е023 нигде не нашел. Может кто знает что это такое?
Jul 7 2012, 08:48 Ответить

Sprechstallmeister Opel Frontera Sport 2.0 1997, Ford Escape 3.0 XLT 2005, Nissan Murano 3.5 LE 2010

Klychik
По бошевской электрике это
Е023 Сигнал клапана управления воздухом холостого хода
конкретно по фордам не видать такой
Jul 7 2012, 09:19 Ответить

Klychik

От бензина могло такое быть? Чек зажегся километров через пятьпосле заправки. Считал ошибку и снял массу. Уже второй день не загорается.
Jul 7 2012, 10:32 Ответить

Klychik
CHECK FUEL FILL INLET зажигается из-за неправильно закрытой крышки бака
а у кого Easy Fuel — из-за клапана
в мануале написано :D
Jul 7 2012, 10:55 Ответить

d-stream Ford Maverick 2006 3.0 XLT

❝ Цитата(Klychik @ Jul 6 2012, 08:57)

В режиме самодиагностики появилась в памяти ошибка Е023

❝ Цитата(Klychik @ Jul 7 2012, 08:48)

Вроде просмотрел все таблицы с кодами шибок. Ошибки Е023 нигде не нашел. Может кто знает что это такое?

Какие именно таблицы смотрел? OBD диагностики? Не надо. oDometer Trouble Codes (DTC) не имеют ничего общего с OBD диагностикой.
Jul 7 2012, 11:23 Ответить

Klychik

А есть где расшифровка Dts кодов самодиагностики? Да я понял уже что эти коды разные.
Jul 7 2012, 12:04 Ответить

shark66

Запарился отключать аккумулятор. Очень часто загорается надпись. Что делать. Зимой этого не было. :hi: :to_become_senile:
Jul 17 2012, 06:35 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(shark66 @ Jul 16 2012, 23:35)

Запарился отключать аккумулятор. Очень часто загорается надпись. Что делать. Зимой этого не было. :hi:  :to_become_senile:

Попробовать считать ошибки.
Jul 17 2012, 14:54 Ответить

shark66

❝ Цитата(DSofT @ Jul 17 2012, 15:54)

Попробовать считать ошибки.

Ошибок нет. :hi: :to_become_senile:
Jul 17 2012, 18:32 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(shark66 @ Jul 17 2012, 11:32)

Ошибок нет. :hi:  :to_become_senile:

Чем читал?
Jul 17 2012, 18:45 Ответить

diconinof FORD Escape 2008

Скажите пожалуйста, Вы как решили вопрос с надписью CHECK FUEL FILL INLET на табло? Аналогичная ситуация. Клему акк. снимаю — гаснет. Затем появляется вновь.Диллер отказал — обьяснив, что нет такой базы данных.
Да и увеличился расход топлива
Спасибо!!!
Oct 8 2012, 18:40 Ответить

QUOTE(diconinof @ Oct 8 2012, 19:40)
Скажите пожалуйста, Вы как решили вопрос с надписью CHECK FUEL FILL INLET на табло? Аналогичная ситуация. Клему акк. снимаю — гаснет. Затем появляется вновь.Диллер отказал — обьяснив, что нет такой базы данных.
Да и увеличился расход топлива
Спасибо!!!

при чем здесь клемма акума
она неисправности не устраняет
а диллер дебил
какая ему еще нужна база данных если про CHECK FUEL FILL INLET все написано в мануале
Oct 8 2012, 18:47 Ответить

shark66

Опять загорается надпись. Чем лечить? Кто справился, отпишитесь. :hi: :to_become_senile:
Nov 30 2012, 06:21 Ответить

Kruger Ford Escape LTD 4WD 2,5 '10

Вот и у меня появилась такая надпись.
Началось все с того что ехал по трассе и загорелся чек, а через километров 50 загорелась подкова, хотя все колеса в порядке. Был далеко от дома, но добрые люди в городе Иваново помогли мне считать ошибку и скинуть ее абсолютно бесплатно, в отличии дилера форд который предложил мне записаться на послезавтра.Ошибка Р0455. После чего поехал дальше. Километров через 20 заправился до полного бака и отъехав от заправки вылезло сообщение «check fuel fill inlet».
Что это и как его победить я так и не понял.
Может кто нибудь победил?
May 6 2013, 22:41 Ответить

DSofT Freude am Fahren

QUOTE(Kruger @ May 6 2013, 15:41)
Ошибка Р0455.

Эта ошибка означает большую утечку вакуума из бензобака. У 2010 года бак с пробкой? Если да, то проверить в первую очередь ее. Если нет, то проверить то. что вместо пробки, чтобы закрывалось хорошо. Если все на видисправное, то проверять дальше по системе утилизауии паров топлива. Наиболее вероятный кандидать в этом случае — клапан на абсорбере, под днищем в районе левой задней двери.

Ездить с ошибкой 0455 можно без последствий.
May 6 2013, 22:52 Ответить

У меня на 10м году пробки нет.
May 7 2013, 07:15 Ответить

dobermen

QUOTE(Kruger @ May 7 2013, 07:15)
У меня на 10м году пробки нет.

вместо неё клапан/заслонка которую пистолетом при заправке продавливаешь .
пальцем её не нажмешь....
на крышке закрывающей домкрат должна быть вороночка.
May 7 2013, 09:58 Ответить

неё клапан/заслонка которую пистолетом при заправке продавливаешь .
пальцем её не нажмешь....
на крышке закрывающей домкрат должна быть вороночка.[

Должна быть, но увы у меня нет.кто то ее спер.
Дак никто не победил данное сообщение?
May 7 2013, 14:37 Ответить

DSofT Freude am Fahren

QUOTE(Kruger @ May 7 2013, 07:37)
Должна быть, но увы у меня нет.кто то ее спер.
Дак никто не победил данное сообщение?

Я победил. В моем случае помогла чистка клапана абсорбера. Пара пшиков очистителя тормозов, потом пара пшиков WD40, и клапан как новый.
May 7 2013, 14:56 Ответить

Я победил. В моем случае помогла чистка клапана абсорбера. Пара пшиков очистителя тормозов, потом пара пшиков WD40, и клапан как новый.

Ок завтра доберусь до гаража и буду пробовать чистить...
А то опять чек загорелся и надпись эта достала.

Как я понят в снятии и чистке ничего сложного нет?или есть особенности...
May 7 2013, 21:20 Ответить

DSofT Freude am Fahren

QUOTE(Kruger @ May 7 2013, 14:20)
Как я понят в снятии и чистке ничего сложного нет?или есть особенности...

Я не снимал клапан, просто отсоединил трубки и побрызгал не жалеючи. Не факт, кстати, что проблема именно в этом клапане. Может действительно горловина бензобака негерметична.
May 7 2013, 21:29 Ответить

shurilla Ford Escape 2009 xls, 2,5 AT

QUOTE(DSofT @ May 6 2013, 22:52)
Эта ошибка означает большую утечку вакуума из бензобака. ...
Ездить с ошибкой 0455 можно без последствий.

Сегодня первый раз загорелся чек сразу при заводке авто :fdjg: после стоянки в рабочий день.
Подключил «микросканер» — ошибка p0456 — «система управления EVAP обнаружила утечки (небольшое подтекание) PCM контролирует систему полного контроля EVAP на наличие очень небольшая утечка паров топлива....»
Пока сбросил, ничего больше не делал, буду наблюдать. :to_become_senile:
P.S. Кому в Питере на юго-востоке нужно отчекать номер ошибки и сбросить  — обращайтесь :D
Имею самый простой в мире портативный сканер: Autel MaxiScan MS300
Вложенное изображение
С эскейпом 2009 он работает без проблем...(также был проверен на грандвитаре, лиане, форестере,... но на дизельном паджеро не работал)
May 13 2013, 18:26 Ответить

shurilla Ford Escape 2009 xls, 2,5 AT

Сегодня снова вылезла ошибка p0456. :fdjg:
Сбросил. Пошевелил штатной воронкой заливной клапан горловины бака. Дальше буду наблюдать, если снова будет выскакивать х.з. что делать.... :wacko:
May 15 2013, 22:40 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме