Подскажите где в Питере..., неофиц. сервис.... запчасти итп.

Создать тему Подписаться

X-pert Escape XLS 2.0 4WD 2001

Планирую вот Эскейпа 2001 4wd

В москве хорошо Вам.. Папуся есть. :) ...много альтернативных сервисов... а вот может подскажут земляки где обслуживаться и чиниться в Питере.

Пока вот только на диагностику в Евро-Моторс на Пулковском записался...
Mar 10 2007, 18:32 Ответить

стражник

Подскажем почему нет .Езжу только суда находится на пр. М. Тореза, д. 71а и цены нормальные и делают отлично и запчасти в наличии.Короче я очень доволен.Вот их сайтwww.spsavto.ru :good:
Mar 10 2007, 19:31 Ответить

❝ Цитата(X-pert @ May 4 2007, 21:16)

Евро-форд переезжает от Никольского собора куда то на Лиговку

телефон останется тот же..

вот тут приземлились — Адрес:Лиговский пр. дом 254

карта — http://www.euroford.spb.ru/contacts.htm

купон на 5% скидку тут —
http://www.euroford.spb.ru/skidka.jpg
May 10 2007, 15:02 Ответить

sir_cond Ford Escape XLT 3.0 4WD 2001

Общался с Мистралем... Крайслер Клуб.. Занимаются американцами..

Ни в коем случае Navigator на Богатырском... Заряженные цены очень. Про качество не скажу..
Jun 19 2007, 16:16 Ответить

olko Mercury Mariner Premier 2005

Был в «СПС-Авто»,
ОГРОМНЫЙ ценник на запчасти (в 2-3 раза выше чем в Экзисте и в Академии), ценник на работы кажется нормальный, категорически много мата и все какие-то неприветливые, наверное все деньги уже заработали, больше туда не поеду, буду ремонтироваться там где и раньше это делал.
Jun 28 2007, 11:39 Ответить

Очень реколмендую делать диагностику подвески и аммортизаторов не на сервисах, а на диагностических станциях!

Меня немного разводили на сервисе на замену всех нижних рычагов и всех аммортизаторов. :blink: это тыщ 40 рублей.

Поехал на станцию где проходят ТО — там стоит оборудование и в сободное от техосмотров время они делают диагностику.

Я попал на Гагарина 2, корп 4 «Буборг»
http://www.byborg.ru/about.html

Потрясли на стендах, полазали с фонариком — грят все живое! Менять не надо. :blink: Ну разве что пыльник ШРУСа поменять.
Аммортики хоть и тподтекают, но не критично.

400 руб осмотр и дефектация ходовой!
300 руб вибростенд аммортизаторов с распечаткой графиков!

(в сервисе «диагностика» по-армянски стоила 300р, естественно на глазок без стендов)

Вывод НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ ТАМ ГДЕ БУДЕШЬ ЧИНИТЬСЯ!

Иначе есть соблазн развести на ремонт, который мягко говоря не нужен.

При этом в моем случае они бы получили 10 тыр за работу, а я отдал бы в сумме 40 . :fdjg:
Sep 14 2007, 11:15 Ответить

Samadhi

❝ Цитата(стражник @ Mar 10 2007, 19:31)

но далече больно.. через весь город по пробкам не наездишся.... а вот южнее случаем нет нигде?

Атаманская д. 5. Нева-ФордЛайн 7176054. Ребята вылечили клапан х.х, поменяли прокладки, вернули к нормальной работе обратку. Сервис неофициальный. Толковый сервис.
Dec 14 2007, 15:21 Ответить

Samadhi

❝ Цитата(X-pert @ Mar 30 2007, 19:27)

адреса и телефоны множества Питерских салонов, сервисов, магазинов запчастей!

Всегда все можно найти в автомире на Благодатной д.12 3801413. Всегда все там беру и еще в Форс авто Новгородская д. 18, Ириновский 2. Кстати, там нашел рычаги передние на escape по 2800. Неоригинал. 975 1777 227 1991 438 1777 924 2002
Dec 14 2007, 15:27 Ответить

George

позвонил я в этот «СПС-Авто» говорю сколько стоит проверить развал ,а мне от 1500 до 1800 я им говорю так если всё в порядке будет за что такие деньги ,а мне отвечают за потраченное время и амортизацию оборудования. для сравнения таже операция в Евроавто 400р. :wacko:
Mar 4 2008, 19:40 Ответить

MiniraL Ford Escape 2.0 (2001)

В те далекие времена когда не читал форум — друзья владельцы американских машин посоветовали следущие магазины и сервис:
Магазин: «Детроит» тел. 327-06-67; 327-06-69. Находится на проспекте Римского-Корсакова.д 59 или 69 точно не помню. В этом магазине много расходников всегда в наличии, остальное в основном под заказ, цены — как всегда на ориганальные з/п нормальные, неоригальных позиций почти нету(. Для сравнения другой магазин з/п «MCauto» находится на рынке «Маршал» павильон 64 тел. 324-43-14 Все позиции в этом магазине дороже чем в Детроите. Сам лично обзванивал и сравнивал.
Сервис: «Автогавань» находится на Васильевском острове Кожевенная линия,1/3. Сервис 322-66-13, Запчасти 322-66-47. Насчет запчастей нечего не скажу — не обращался — сервис обращался по ремонту — диагностике ходовой. Цены на ремонт — ниже официалов — делают нормально) Но некоторые работы по ценам близки к официальным. Занимаются всеми американцами. Но чисто Эскейповских спецов вроде не наблюдается.
Это пока все обнаруженые мною места продажи запчастей и сервиса.
May 6 2008, 09:09 Ответить

krizis Ford Maverick V6 3.0 XLT 2006

Всё, забрал машинку. Фотки сегодня вечером будут.
Что делалось:
Бампер, крепление фары, крепление противотуманки и корпус клаксона + малярка.
6000 руб. 3 дня. 300 руб. — стоянка (т.к. у мужчины места нет в гараже пришлось рядом на стоянку ставить)
Вполне адекватный и грамотный человек и объявил гуманный (имхо) ценник за работу. На юго-западе (пр. Народного ополчения) мне сходу зарядили 9500, если проблем не будет...и долго причитали, что очень сложный ремонт и всё не так просто...а приехал к Александру (по наколке с форума fordclub.ru) сразу был получен ответ, что ничего страшного и проблем с восстановлением не будет. Рассказал всю технологическую цепочку, а особенно порадовало то, что занимается бодобного рода ремонтом (мелкая кузовня + молярка) уже 9 лет, т.е. опыт значительный. Рекомендую.
Объездное шоссе (заезд около салона KIA) и до упора по прямой, слева синие железные ворота (дорога убитая напрочь).
тел.9810102 — Александр
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Feb 6 2009, 13:31 Ответить

vincent

На днях чинил свой Трибьют.
Проблема была с печкой, т.е. она работала, ну уж как-то странно. Воздух шел тёплый (далеко не горячий) и то в основном через верхние вентиляционные сопла, внизу же наоборот — настоящий дубак. Причем из под перчаточного ящика дул настолько холодный поток, что по нынешней погоде (-5...-7) ноги промерзали минут через 15. Прочитав форум определил несколько возможных причин:
термостат, забитый напрочь салонный фильтр, «разгерметизация» регулятора заслонки.
По «наколке» форумчан (а именно Reindeer`a) обратился к мастеру на ул. Бутлерова (пересечение с пр. Непокоренных).
Итог:
причина — прогрызанный крысами шланг от вакуумника к регулятору заслонки
1,5 часа работы по его наращиванию и всовыванию куда надо + попутная «замена» салонного фильтра(в моем случае установка, т.к. кроме кучи мусора там ничего не было). Все удовольствие за 3 000р. за работу (фильтр от кАлины был куплен заранее ;) )

Мастерская представляет из себя рембокс на две машины с одним подъёмником. Мастера адекватные и не распальцованные, работают быстро и на результат. Понравилось почти всё. Почти потому что рассчитывал на другой, более скромный для «неофициала», прайс.
Feb 6 2009, 18:52 Ответить

Dr.Boogie

❝ Цитата(стражник @ Mar 10 2007, 19:31)

Подскажем почему нет .Езжу только суда находится на  пр. М. Тореза, д. 71а и цены нормальные и делают отлично и запчасти в наличии.Короче я очень доволен.Вот их сайтwww.spsavto.ru :good:

Позвонил в СПС авто. Так мол и так. Хочу масло поменять с фильтрами на мазда- трибьют. Ответ: «Такие машины не берём.» Гудки. Всё. Гейм овер. Ни здрасте, ни до свидания. Мудаки. Невольный вывод: работают так же как разговаривают?
Feb 17 2009, 13:09 Ответить

VasilicH

А разборки интересно есть или нет? Может кто знает?
Apr 27 2009, 23:26 Ответить

SpbGrey

❝ Цитата(Dr.Boogie @ Mar 4 2009, 12:20)

А разборки интересно есть или нет? Может кто знает?

Конечно ЕСТЬ! И все об этом знают :D
Apr 27 2009, 23:45 Ответить

chip 2009 Nissan Murano SL AWD

http://www.avto-service.info/

нашлось такое вот, рейтинг питерских сервисов
May 11 2009, 15:34 Ответить

tik

Всем добрый вечер! Хочу предложить помощь в покупке зап.частей! Самые!!!!!! низкие цены в Спб!! Оригинал и не оригинал! Наличие и заказ! Бесплатная доставка по городу!!!! пишите.
May 11 2009, 16:30 Ответить

terkantuk Maverick 2.4

вот про этот сервис кто-нить что-нить слышал?

Санкт-Петербург
Выборгский р-н
Белоостровская ул. 9 ангар
812 323-81-33 812 323-81-43
bikaravto.ru
May 27 2009, 16:44 Ответить

Ланыч

Про «Бикар», правда другой, слышал только плохое.
May 27 2009, 16:50 Ответить

terkantuk Maverick 2.4

про СПС авто:
да уж... странные они какие-то. Иногда просто сбрасывают звонки. берут трубку и тут же бросают. Мастера — на лицо синдром усталости... делаю все без охоты и недоброжелательно, типа: «ну вот опять очередной приехал, все ходють и ходють...».
к парню который непосредственно выполнял ремонт нареканий нет.
на счет качества работ и стоимости пока ничего сказать не могу. сравнивать не с чем.

им бы в хороший отпуск или сменить профиль деятельности на месяц, другой — и такую профдеформацию как рукой снимает.

ну а я продолжаю искать сервис на севере города... :to_become_senile:
Jun 4 2009, 18:42 Ответить

detali.ru — теперь буду относиться с опаской.

заказал два ролика ГРМ (Ina), оба были в наличии на питерском складе. приехал забирать, коробочки правильные, а вот внутри в одной коробочке не полный комплект, а во второй и вовсе ролик совершенно непонятного производителя.

так что обращайте внимание.
Sep 28 2009, 13:02 Ответить

sbor

Привет,Питер.Хочу посоветовать сервис.Была неприятная поломка.Если надо потом расскажу.Хочу сказать ,по рекомендации познакомился со слесарем Сергеем.Сервис «Бодрые колёса» Аптекарская наб.12 https://www.spbkolesa.ru/ Сделал всё здорово и в короткий срок.Отношение,как к хорошему знакомому.Через 3 дня перезвонил и поинтересовался как машинка,как ощущения,если что,то посмотрим,проверим.Рекомендую,мастер-Сергей.
Oct 18 2009, 22:12 Ответить

terkantuk Maverick 2.4

итак, закончились мои мытарства в поисках сервиса,
для тех кто живет на севере

год назад я купил свой тарантас и озаботился поиском нового постоянного сервиса. Найти специализированный сервис недорогой и недалекий от дома мне не удалось, пробовал разные, везде то обслуживание говно, то плохо ремонтируют то дорого.

в квартале от дома заехал во двор колледжа и обнаружил небольшой такой сервис. выглядит совсем не респектабельно, но в пределах разумного. Два малых подъемника и один большой. В прошлом году я два раза там чинил машину и вчера снова туда поставил. И опять они меня порадовали. Несмотря на то что до меня они ничего не знали о мавериках и терранах ремонт проходил успешно и теперь их смело можно назвать спецами по этим маркам

немного конкретики по стоимости работ:
диагностика ходовой
замена стоек стабилизатора (2, передние)
поиск причины неработающего полного привода и замена хабов
замена задней крестовины кардана
замена 3 лампочек и пары предохранителей
поиск и устранение неисправности неработающего зад омывателя и дворника
поиск неисправности неработающего подогрева зад стекла
разбор задней двери с целью ремонта неработающей ручки
замена заднего фонаря

ИТОГО: 3780 руб. включая стоимость ламп и предохранителей

мужики веселые, не без мата, но по доброму. все покажут расскажут, обсудят, посоветуют.

в прошлый раз они очень настойчиво искали причину одного хитрого стука, до этого два сервиса не смогли найти причину. Они так загорелись желанием найти ее что я был поражен их энтузиазмом, пришли все мастера и давай мять подвеску, началось живое обсуждение с веселым матом )) нашли — шаровые...

а еще удобно — пока они там возятся — можно сгонять на Маршал и купить запчасти.

в общем что мне в них понравилось: энтузиазм, внимание, цена и близость к дому и Маршалу.

Мастер, автосервис

517-3372

Санкт-Петербург, Луначарского пр., 66
Apr 23 2010, 13:19 Ответить

Small

❝ Цитата(terkantuk @ Apr 23 2010, 14:19)

итак, закончились мои мытарства в поисках сервиса,
для тех кто живет на севере

год назад я купил свой тарантас и озаботился поиском нового постоянного сервиса. Найти специализированный сервис недорогой и недалекий от дома мне не удалось, пробовал разные, везде то обслуживание говно, то плохо ремонтируют то дорого.

в квартале от дома заехал во двор колледжа и обнаружил небольшой такой сервис. выглядит совсем не респектабельно, но в пределах разумного. Два малых подъемника и один большой. В прошлом году я два раза там чинил машину и вчера снова туда поставил. И опять они меня порадовали. Несмотря на то что до меня они ничего не знали о мавериках и терранах ремонт проходил успешно и теперь их смело можно назвать спецами по этим маркам

Так этот сервис около меня находится!! както давно года 4 назад
делал там девятку,по ценнику недорого и сделали всё нормально.Прошлым летом пассат туда гонял B3 по мелочёвки глушитель,главный тормозной ещё чегото ни помню.Так вот с пассатом ваще понравилось всё быстро грамотно акуратно,без развода.Короче мне этот сервис понравился и работу делают нормально и само отношение к клиенту хорошее.Но с Эскейпом
даже не думал туда соваться,теперь обязательно туда обращусь по подвеске вопросики есть. :yes:
Apr 26 2010, 20:42 Ответить

Andrew 55 Ford Escape 2.0 4WD

Всем доброго дня. Напишу и свои пять копеек про сервис СПС-Авто на Тореза, 71а.
Записался к ним на диагностику, т.е. осмотр. Причина — слабое капание масла. на 10 утра на сегодня.
Приехал во время, все оформили на въезд, въехал и привет... Бригадир бегает как ужаленный, перегоняя машины, а мастера нет. Прошло 20 минут. Я к бригадиру — мол а когда собственно осмотр. А он мне: а вы не собираетесь а/м оставлять. Я ему в ответ а на х... оставлять, если я даже еще не знаю причины?! После пришел мастер, который пил кофе в бухгалтерии!!!, быстро и грамотно произвел осмотр, назвал причину, и выявил еще одну проблему: замену ступичного спереди слева.
Далее еще интересней: бригадир посмотрел, что у них есть он в наличии за 3 500 руб.(только з/ч) + 1 800 работа. Я малость офигел от ценника, сказал, что денег с собой столько нет. К тому же они работают до 19 часов что неудобно. И поехал, заплатив 250 рэ за осмотр.
Позвонил в магазин, где всегда беру з/ч: там он же стоит 1900 руб.

Отсюда ВЫВОДы:
1. Ценники на з/ч заряжены как минимум 1,5 раза, а то м.б. и в 2.
2. Цена работы тоже выше.
3. Хаос с режимом работы. Т.е. будучи записанным на определенное время можешь потерять в 2 раза больше.
4. Неудобный крайне график работы.

Больше к ним не поеду ни за что.

P.S. это мое мнение, если у кого есть опыт положительный, то это только наверное касается постоянных клиентов.
Jun 23 2010, 12:53 Ответить

Также могу порекомендовать всем 2 проверенных на своем опыте сервиса по ФОРДу Юг и Юго-Восток города
1. Град авто на ул. Кибальчича, 26, тел 362-76-33 все делают грамотно, адекватно и в бюджете. Касается слесарных работ (сам там ремонтируюсь.) Но з/ч надо иметь при себе у них нет.

2. Акварель на ул. Ольги Берггольц, 40, тел 365-16-34 и 8-901-300-90-39.
Их конек — ГУРы, коробки (в т.ч. капиталка), рейки ну и слесарка само собой. З/ч на коробки (МКП и АКП), ГУРы есть. Сам там ремонтировался. Цены бюджетны.

Может кому пригодится.
Jun 23 2010, 12:59 Ответить

В предыдущем постеп правильное название ГРАНД АВТО
Jun 23 2010, 13:00 Ответить

rihter

А кто подскажет, где поменять масло в коробке с помощью чудо-аппарата? Нашел пока только одно место на Шоссе Революции. А может еще кто-то знает, где можно так же с помощью аппарата охлаждающую жидкость? Спасибо.

PS Про Шоссе Революции не спрашивайте — телефон благополучно посеян. :blush2:
Jun 23 2010, 21:32 Ответить

vincent

rihter
Аппарат есть в «Сайтаме», на Ватутина 17 (http://saitama.ru/), сам не менял. Знаю о нем из рассказа одного из наших одноклубников. К аппарату подключены бочки со StatOil`ом, но вроде и со своим у них можно.
Jun 24 2010, 09:23 Ответить

❝ Цитата(rihter @ Jun 23 2010, 22:32)

А может еще кто-то знает, где можно так же с помощью аппарата охлаждающую жидкость? Спасибо.

на американской чудо-мойке на Блюхера (http://superx.ru) есть аппарат. НО со своими жидкостями у них нельзя, а из антифриза в наличии у них только отечественный Аляsка. я что-то очкую и тоже присоединяюсь к поискам.
Jun 24 2010, 12:19 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме