Гудит из под капота, при включении зажигания

Создать тему Следить за темой

ПоххабычЪ  ford maverick 3L 6V 2005

❝ Цитата(FMC @ Sep 28 2009, 09:24)

Вообще-то на хундае коробка конструкции мицубиси стоит.
мицубиси тоже не показатель?

У нас-Форды.Давайте все таки к теме вернемся.Вот будет у меня митсубиси-я буду парить голову по поводу их головняков.....а пока-Форд. И единственное чего мне хочется-это чтобы он (Форд) работал так как положено-без гудения и тд и тп.мы простите перешли из области конструктива в область базара.по типу *кто свидетель?!-Я!!!а что случилось?*я считаю, что тема что лучше должна обсуждаться в курилке а не в конкретном топике.засим считаю вопрос исчерпаным.кому надо-тот получил инфромацию.кому не надо-встрял с бабскими базарными разговорами.для себя считаю вопрос закрытым.
Sep 28 2009, 22:08 Ответить

доброго времени суток.
докладываю-датчик заменил.звук ушел.
Sep 30 2009, 17:53 Ответить

Dummi 

Где живет датчик?
Sep 30 2009, 18:33 Ответить

❝ Цитата(Dummi @ Sep 30 2009, 18:33)

Где живет датчик?

Датчик живет под площадкой аккумулятора-чуть левее.
Oct 1 2009, 11:35 Ответить

Carbon 

А кто -нибудь пробовал при заведённом двигателе и гудении нажать на тормоз несколько раз? У меня при такой процедуре гудение исчезает на некоторое время. Но вакуумник в порядке, новый, с тормозами тоже. Есть у кого аналогичное явление?
Oct 2 2009, 21:49 Ответить

NONORMAL 

Так я не въехал — это гудение — нормально?????????????
Если нет — чем лечить?
Oct 5 2009, 15:26 Ответить

Dummi 

В общем сегодня в сервисе менял масло. Замучил двух механиков. Один сразу сказал что гудят соленоиды и гудят почти у всех (речь шла про МЭТ), у кого то сильнее у кого то тише. Встречались машины, у которых с новья этот звук. Я уже не первый спрашиваю. По поводу чем чревато, в общем как то связать звук и последующие отказы он не смог. На практике вроде небыло. В общем сдется мне надо забить. Возможно просто «конструктивная особенность». По поводу сервиса-раньше это был фициальный дилер форда, обслуживали и продавали, сейчас занимаются только сервисом, но не только фордовским. Ну в общем форд не первый раз видят... Оснований не доверять в общем нет, разговарили в неофициальной обстановке. Вот такая инфа. Предложение собрать еще пару ответов от оф.сервисменов и сделать окончательный вывод.

P.S. Подлюченый заводской сканер ни каких косяков не выдал.
Oct 5 2009, 17:08 Ответить

❝ Цитата(Dummi @ Oct 5 2009, 17:08)

В общем сегодня в сервисе менял масло. Замучил двух механиков. Один сразу сказал что гудят соленоиды и гудят почти у всех (речь шла про МЭТ), у кого то сильнее у кого то тише. Встречались машины, у которых с новья этот звук. Я уже не первый спрашиваю. По поводу чем чревато, в общем как то связать звук и последующие отказы он не смог. На практике вроде небыло. В общем сдется мне надо забить. Возможно просто «конструктивная особенность». По поводу сервиса-раньше это был фициальный дилер форда, обслуживали и продавали, сейчас занимаются только сервисом, но не только фордовским. Ну в общем форд не первый раз видят...  Оснований не доверять в общем нет, разговарили в неофициальной обстановке. Вот такая инфа. Предложение собрать еще пару ответов от оф.сервисменов и сделать окончательный вывод.

P.S. Подлюченый заводской сканер ни каких косяков не выдал.

В принципе мои мастера выдали почти ту же мысль-*не парь голову и езди дальше*. но вот датчик я все же заменил и звук исчез.на этом я и закочу))даже если будет опять гудеть-пусть
Oct 5 2009, 18:21 Ответить

ilya126  SY Kyron 2.3l

ПоххабычЪ
А возможноли пройтись тестером по контактам датчика и выложить результаты для сравнения с теми что я выложил выше для более детального изучения этого вопроса!
Oct 6 2009, 15:57 Ответить

❝ Цитата(ilya126 @ Oct 6 2009, 15:57)

ПоххабычЪ
А возможноли пройтись тестером по контактам датчика и выложить результаты для сравнения с теми что я выложил выше для более детального изучения этого вопроса!

у меня точно нет-попробую с сервисом поговорить на эту тему.
Oct 6 2009, 17:51 Ответить

Алаверды 

Всем привет! Форд 2л. Что -то гудит в моторном отсеке , но гул пропадает если газануть или покрутить руль. Жидкость в ГУРе поменял. Что это может быть??? :hi:
Jul 12 2018, 14:49 Ответить

Pendalj 2 

На ролике подшипник гудит
Jul 12 2018, 15:01 Ответить

Алаверды 

Спасибо, а на коком ролике?
Jul 12 2018, 18:35 Ответить

Pendalj 2 

Определяется автомобильным стетоскопом.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jul 12 2018, 19:27 Ответить

Алаверды 

А чем это может грозить если не заменить?
Jul 12 2018, 20:12 Ответить

барсук 

❝ Цитата(Алаверды @ Jul 12 2018, 20:12)

А чем это может  грозить если не заменить?

проблемами! клином подшипника, рваным ремнем, рваный ремень еще что ни будь порвет, вызов эвакуатора или ремонтом на месте что вообще ж.па, на самый хреновый конец пожаром под капотом.
Jul 12 2018, 20:37 Ответить

Алаверды 

Коротко и ясно! Спасибо :(
Jul 12 2018, 21:28 Ответить

Pendalj 2 

❝ Цитата(Алаверды @ Jul 13 2018, 04:12)

А чем это может  грозить если не заменить?

Присоединенное изображение
Jul 13 2018, 03:15 Ответить

Алаверды 

Добрый вечер! Разобрался что гудит под капотом. Вибрирует корпус воздушного фильтра. Что интересно, газанешь чуть и гул пропадает. Что за хрень?
Jul 13 2018, 20:44 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

Может крепления ослабли (или треснули)?
Присоединенное изображение
Вот эти две «ножки» (в нижней части корпуса) которыми он опирается на резиновые
демпферы (которые установлены на корпусе в моторном отсеке).
Jul 14 2018, 17:22 Ответить

Алаверды 

Добрый вечер! Снимал целиком весь фильтр. Все норм. Все на месте, трещин нет. Завел, опять гул. Думаю завтра поставить новый фильтрующий элемент может в нем дело и посмотрю корпус резонатора у фильтра. :hi:
Jul 15 2018, 18:45 Ответить

Алаверды 

Всем привет! Нашел причину гула корпуса фильтра. Фильтрующий элемент не подходил по размеру. Чуть-чуть болтался. Хотя брал по интернету. Видимо брак!
Aug 2 2018, 18:45 Ответить

Проезжий 

❝ Цитата(Алаверды @ Aug 2 2018, 18:45)

Всем привет! Нашел причину гула корпуса фильтра. Фильтрующий элемент не подходил по размеру. Чуть-чуть болтался. Хотя брал по интернету. Видимо брак!

мой совет!можешь прислушиваться .можешь нет,не когда не покупай запчасти по вин коду.в руки рулетку штангельциркуль .-замер -после заказ
Aug 3 2018, 11:16 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме