муки выбора, брать ли МЭТ 00-05 года имея про запас 100ку

Создать тему Следить за темой

Черный доктор 

❝ Цитата

Не знаю, как на ваших тайваньцах

на тайваньцах тоже вроде 6 (уже не помню)+ ABS + ESP дисковые тормоза по кругу размером как на 3.0
Apr 11 2018, 14:11 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

У нас их немного, а вот в Белоруссии подержанные цитрамоны весьма популярны, почти как «дизельный пассатег»

Да, цитрамон С-5 в кузове универсал — тот ещё сарай, а гидроподвеска позволяет его «задрать» выше чем МЭТ.
Apr 11 2018, 14:14 Ответить

Dmitry67RUS  Ford Escape 2007/2008 USA FWD 2,3l AT, Harley Davidson FXDL'99

❝ Цитата(Fisher+ @ Apr 11 2018, 13:50)

Кстати, по поводу французов.
Подвеска вообще сказка, лежачих полицейских глотает как будто их не было. Самые большие вложения были в ремонт задней торсионной балки, в районе двадцатки.

Зато передние шаровые, в большинстве случаев, на болтах. Отвернул-завернул и поехал. Но есть такая хрень как ручник на перед (на Пыжиках некоторых). Там своя специфика как с расположением резьбы так и с ценой на колодки и суппорты.
Apr 11 2018, 14:52 Ответить

eskan463  1

❝ Цитата(Черный доктор @ Apr 11 2018, 14:09)

Что и в майские праздники?

У меня отсутствует понятие «праздников», последние лет пять 31.12 рабочий день до 22.00, 1.01 с 10.00.
Но я не жалуюсь, выбор мой и меня все устраивает, а учитывая негатив к алкоголю, даже наоборот избавляет от напрягов
Apr 11 2018, 15:26 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата(eskan463 @ Apr 11 2018, 15:26)

У меня отсутствует понятие «праздников», последние лет пять 31.12 рабочий день до 22.00, 1.01 с 10.00.
Но я не жалуюсь, выбор мой и меня все устраивает, а учитывая негатив к алкоголю, даже наоборот избавляет от напрягов

От работы даже кони дохнут. Что, частный стоматологический кабинет? Даже коммерческие медцентры в госпраздники не работают обычно.
Apr 11 2018, 15:47 Ответить

eskan463  1

❝ Цитата(Черный доктор @ Apr 11 2018, 15:47)

От работы даже кони дохнут. Что, частный стоматологический кабинет? Даже коммерческие медцентры в госпраздники не работают обычно.

Вы прозорливый до ужаса, только небольшая клиника.

Кстати за вариант с с5 спасибо посмотрю/почитаю смотрю его посвежее можно отыскать
Apr 11 2018, 15:52 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата(eskan463 @ Apr 11 2018, 15:52)

Вы прозорливый до ужаса, только небольшая клиника.

Кстати за вариант с с5 спасибо посмотрю/почитаю смотрю его посвежее можно отыскать

Не за что, предложение в силе.
Apr 11 2018, 16:04 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

❝ Цитата

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo...2009_1217154501
Apr 11 2018, 16:07 Ответить

eskan463  1

Не знаете это чей
https://auto.ru/cars/used/sale/1067064530-945e7b
Apr 11 2018, 23:16 Ответить

3ton 

За вариант с с5 могу рассказать все что могу + и — знаю, работаю в сервисе по французам,плюс у старших братьев два с5 дизели.
Apr 12 2018, 03:18 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата(eskan463 @ Apr 11 2018, 23:16)

Не знаете это чей
https://auto.ru/cars/used/sale/1067064530-945e7b

Судя по наклейке — машина клубная, а судя по предлагаемому месту осмотра и имени продавца — это alexkug https://maverickclub.net/forum/u13514.html
Apr 12 2018, 12:14 Ответить

alexkug 

я Алексей,мавра у меня не было никогда
Apr 12 2018, 12:24 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата(alexkug @ Apr 12 2018, 12:24)

:D Зато гараж рядом :D
Apr 12 2018, 17:16 Ответить

ega 

❝ Цитата(3ton @ Apr 12 2018, 03:18)

За вариант с с5 могу рассказать все что могу + и — знаю, работаю в сервисе по французам,плюс у старших братьев два с5 дизели.

французы здесь в не теме :bye:
Apr 14 2018, 06:59 Ответить

ega 

❝ Цитата(alexkug @ Apr 12 2018, 12:24)

точно? :ph34r:
Apr 14 2018, 07:00 Ответить

alexkug 

да,три эскейпа :)
Apr 14 2018, 22:29 Ответить

eskan463  1

В общем пока что взял себе на покатаццо с-max 8го года в максимален, от соседа по даче.
Но интереса не теряю...
Apr 17 2018, 00:16 Ответить

vdowencko  Ford Escape 2.3 4WD 2008

Я думаю с Германии пригнать. Знакомый есть. До Калининграда догонит, а потом можно паромом. Есть компании доставляющие грузы из Калининграда в Россию , так прикинул даже подешевле будет, чем покупать тут подержанную. С учётом наших дорог, с пробегом из за границы будет поновее наших гораздо. Единственное растаможивание может дорого обойтись, там какие то изменения ввели по годам авто.
Aug 20 2018, 11:08 Ответить

hexenhaus  ford escape

Уважаемые форумчане, нужен совет что ли.... В общем тоже смотрю на Эскейп 2008 года из США 2,3 литра. Цена 450 000. Светло — бежевый кожаный салон, такой же пластик везде, круиз контроль, без ПТФ, полный подключаемый привод, два комплекта колёс в сборе на литых дисках.... Один владелец с 2012 года. Но пробег то ли был скручен (на 99%) то ли мужик не шарит в переводе миль в километры. Но то, что он звиздит (говорит 100 000 миль пробег)— несомненно. Я пробил по CARFAXу — автомобиль по всем показателям чист. В сша один хозяин, ни наводнений, затоплений, пожаров, отстрелов подушек безопасности и дтп не было. Обслуживался у официалов во Флориде. Но последний пробег на декабрь 2011 года.........121104 мили(((( Плюс у нас в области поездила хозяйка (говорит племянница) на нём. В общем по подсчётам около 250 000 КМ. Ещё не ездил смотреть, т.к. терпеть не могу когда, мягко говоря, кривят душой. Стоит ли вообще дёргаться? Спасибо. Смотрел европейца из Питера и нашу местную того же года 2009 — го. Питерская вся уже ржавая, наша бодрячком.
Sep 14 2018, 14:09 Ответить

sebastian  Ford Escape II 2.3, 2007, USA

❝ Цитата(hexenhaus @ Sep 14 2018, 14:09)

Уважаемые форумчане, нужен совет что ли.... В общем тоже смотрю на Эскейп 2008 года из США 2,3 литра. Цена 450 000. Светло — бежевый кожаный салон, такой же пластик везде, круиз контроль, без ПТФ, полный подключаемый привод, два комплекта колёс в сборе на литых дисках.... Один владелец с 2012 года. Но пробег то ли был скручен (на 99%) то ли мужик не шарит в переводе миль в километры. Но то, что он звиздит (говорит 100 000 миль пробег)— несомненно. Я пробил по CARFAXу — автомобиль по всем показателям чист. В сша один хозяин, ни наводнений, затоплений, пожаров, отстрелов подушек безопасности и дтп не было. Обслуживался у официалов во Флориде. Но последний пробег на декабрь 2011 года.........121104 мили((((  Плюс у нас в области поездила хозяйка (говорит племянница) на нём. В общем по подсчётам около 250 000 КМ. Ещё не ездил смотреть, т.к. терпеть не могу когда, мягко говоря, кривят душой. Стоит ли вообще дёргаться? Спасибо. Смотрел европейца из Питера и нашу местную того же года 2009 — го. Питерская вся уже ржавая, наша бодрячком.

Скрутить могли здесь, в России, если до него был владелец какой-то.
А так, 250 тыс. км нормально, сам на таком же авто примерно езжу, только без полного привода, тоже брал со скрученным пробегом, по подсчетам примерно такой же пробег. Езжу уже больше года. Больших проблем пока не было с авто, что-то изредка ломается, но не критично, машина при этом ездит. Осмотреть внимательно авто, если нравится, то можно и брать. Все равно надо на состояние авто смотреть, а не на пробег
Sep 14 2018, 14:53 Ответить

Pasha 

❝ Цитата

В общем по подсчётам около 250 000 КМ

а как считал-то? 121к миль это 195000 км + каждый год еще 20 000 (условно стандартный годовой пробег) т.е еще +120000...итого пробег в районе 300 000,но это так , к слову. как человек, который достаточно долго жил в США и был связан с автомобильным бизнесом, могу с полной уверенностью заявить...карфакс -это хорошо, но утаить от него записи легче легкого, особенно во флориде, где в мастерских работают в основном нелегальные кубинские иммигранты, которые за 20$ тебе что хочешь в карфакс нарисуют\не нарисуют.

ИМХО, пробег вышедший за пределы гарантийного обслуживания и одного знакомого хозяина не имеет абсолютно никакого значения, т.к гораздо более важное значение имеет не циферка на одометре , а условия эксплуатации ..тысяча километров пройденная на круизе при 100км\ч сильно отличается от 1000 км пробега в условиях холодных пусков и небольших пробегов...
т.е и мотор и коробка УЖЕ выработали свой ресурс и сколько им осталось неизвестно никому, особенно если знать ,что 2.3 дюратек самый проблемный двиг на МЭТ .
едем дальше..

❝ Цитата

Светло — бежевый кожаный салон

а его за 10 лет хоть раз обрабатывали кондиционером? 99.999999% светлых салонов виденных мной( а видел я их немало) старше 2-3 лет представляют собой печальное проперженно-затертое зрелище.

❝ Цитата

два комплекта колёс в сборе на литых дисках

-тоже очень растяжимое понятие- это вполне могут быть облезло-квадратные китайские поделки из поролона покрытого серебрянкой с остатками «быстрицы» на них.

❝ Цитата

нужен совет что ли

- либо бери простого мавра на ручке по нижней(перебирай полностью)\высшей ценовой планке(жди идеальный вариант), либо копи на 2009 год с 2.5 и 6ступым автоматом.
и это...учти,что этот 2.3 -«вечный автомобиль» . т.е у него околонулевая ликвидность.
Sep 14 2018, 16:09 Ответить

AlexEscape54 

«Ручку» чинить хлопот еще больше чем CD4E
Escape хотя бы часть жизни пробежал без мучений ночными автозапусками
и зимними реагентами на дорогах.
Смотреть надо конкретный автомобиль..
Sep 14 2018, 17:05 Ответить

Черный доктор 

В Калининграде не из чего выбрать? Что то совсем уж край, покупать 10 летнего эскейпа с пробегом 200++
Ладно бы официально ввезённого в РФ тайваньца с небольшим пробегом, но, думается, за озвученную сумму можно купит что-то менее пафосное и посвежее.
Sep 14 2018, 17:42 Ответить

hexenhaus  ford escape

❝ Цитата

В Калининграде не из чего выбрать?

Честно — вообще ...опа. 2 Эскейпа в продаже один из них гибрид. А на третьем две утери ПТС и 5 владельцев. Супер. Остальные марки что то не очень. Вариаторы вариаторы и снова вариаторы — не хочу. Хотя Загорелся Додж Калибром, но уже отошёл от зуда. А мне именно Эскейп понравился и именно американец. Мне не пафос нужен, а авто который мне понравился. У нас либо говно, либо очень дорогие и свежих годов. Я уже столько машин пробил — сбился со счёта. Куча со скрученным пробегом, пишут без ДТП, а тачка нефигово бита. В ответ продавцы невнятно мычат и психуют. На дурака расчитывают. Я на Галанте Американце отъездил 11 лет и 2 месяца. Чуть не плакал, как жалко было. Но моему другу 2003 года рожнения января месяца было пора уходить на покой, сильно уже болеть начал, лечение дорогое да и не стоило оно того уже. Продал. До сих пор маюсь, может и не надо было((( Ну да ладно — надо начинать новый виток автосадомазы:-)

❝ Цитата

2.3 дюратек самый проблемный двиг на МЭТ

А я читал, что наоборот не проблемный

❝ Цитата

а как считал-то? 121к миль это 195000 км + каждый год еще 20 000

У нас в области не очень реально столько наездить. Мой пробег в год около 10000 км. был — вот и посчитал 195 000 км + 6 лет умножить на 15 000 в год = 268 000 км. :mn:

❝ Цитата

Скрутить могли здесь, в России, если до него был владелец какой-то

Ооо — ну это на раз два, даже если владелец один, а он именно один на этом эскейпе с 2012 года

❝ Цитата

Все равно надо на состояние авто смотреть, а не на пробег

Я смотрю на всё сразу. Хочется чтобы всё ок было(((

❝ Цитата

гораздо более важное значение имеет не циферка на одометре , а условия эксплуатации ..тысяча километров пройденная на круизе при 100км\ч сильно отличается от 1000 км пробега в условиях холодных пусков и небольших пробегов...

Я не в курсе как там американец ездил и в каких условиях. Свой климат я знаю.

❝ Цитата

карфакс -это хорошо, но утаить от него записи легче легкого, особенно во флориде

Ну знаете, тогда любая проверка бессмысленна, а покупка превращается в ещё большую лотерею. Лично мой галант чётко карфакс отписал по ДТП в США. и на авто было видно где делали ремонт кузова.

❝ Цитата

99.999999% светлых салонов виденных мной( а видел я их немало) старше 2-3 лет представляют собой печальное проперженно-затертое зрелище.

Я авто ещё не ездил смотреть, только фотки

На фотках вроде фордовские легкосплавные

❝ Цитата

бери простого мавра на ручке

Ни за что на механику больше не сяду — НИ ЗА ЧТО. Хочу именно автомат CD4E обычный 4 ступенчатый. про 6F35 слышал что не так надёжен как CD4E и ремонт дороже.
Sep 14 2018, 18:58 Ответить

hexenhaus  ford escape

❝ Цитата

мавра на ручке по нижней(перебирай полностью)\высшей ценовой планке(жди идеальный вариант), либо копи на 2009 год с 2.5 и 6ступым автоматом.
и это...учти,что этот 2.3 -«вечный автомобиль» . т.е у него околонулевая ликвидность.

Да — очень много НО. Да и бабок не так много — я обычный гражданин России со средней зарплатой :hi:
Когда мне говорят про Хёндэ солярис 2014 года (а я могу в принципе купить) и с небольшим пробегом- меня начинает потряхивать. У меня на него аллергия. А ещё на кашкай, пежо 308 или 408 (я в них хэзэ) ну там ещё на некоторые.
Sep 14 2018, 19:09 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме