Регулировка тепловых зазоров, Нужна помощ

Создать тему Подписаться

Droff007 Ford escape 2008 TW XLT

Приветствую форумчане , сам из г. Липецк . Не могу у себя в регионе найти сервис чтоб занимался регулировкой клапанов , может кто подскажет из соседних регионов .
Jan 19 2022, 22:36 Ответить

DrZhuker Escape USA 2009

Эм, это же простейшая механическая работа для любого человека который хоть раз снимал клапанную крышку.
Jan 20 2022, 18:18 Ответить

alexkug

Сам пробовал?
Jan 20 2022, 18:22 Ответить

Не знаю . У нас или начинают от 15т просить за услугу .плюс расходники. Или ваще услышав что форд и нужен специнструмент говорят ну ее связываться с ним .
Jan 20 2022, 22:27 Ответить

Bum Ford Escape (r3) Taiwan

Гемор тот еще, уверены что хотите? Загоните сначала в сервис, померяйте. Если не сильно ушло и не газ, советую забить до капремонта.
Jan 21 2022, 08:43 Ответить

В том то и дело что газ. Кстати кто делал регулировку что нужно будет кроме прокладки клапанной?сальники распредвалов? Боковой крышки ? Если есть номерки — буду благодарен.
Jan 27 2022, 15:28 Ответить

❝ Цитата(Droff007 @ Jan 27 2022, 15:28)

В том то и дело что газ. Кстати кто делал регулировку что нужно будет кроме прокладки клапанной?сальники распредвалов? Боковой крышки ? Если есть номерки — буду благодарен.

Номеров не дам, не помню и не найти. Сальник коленвала, прокладка передней крышки, сальник масляного клапана, который сверху в крышке, и шайбы контрящие коленвала и распредвала. Если пробег хороший, то возможно успокоитель и натяжитель цепи, или вообще полный комплект. Прокладка крышки с третьего раза подошла, от Мондео заказывали или мазды — не помню, сами сервисмены мутили. Ну и сами стаканчики, которые никак не измерить, потому варианты ошибок очень вероятны. Я в итоге плюнул, сам проточил на сверлильном алмазными коронками — не реально подобрать.
Jan 27 2022, 19:38 Ответить

alexkug

нет там прокладки передней крышки,герметик
Jan 27 2022, 22:22 Ответить

❝ Цитата(alexkug @ Jan 27 2022, 22:22)

нет там прокладки передней крышки,герметик

Да? Меня отправляли, даже заказывали вроде. Но на счёт герметика согласен, торчит, видно.
Jan 28 2022, 13:44 Ответить

alexkug

Есть клапанной крышки
Jan 28 2022, 15:46 Ответить

❝ Цитата(alexkug @ Jan 28 2022, 15:46)

Есть клапанной крышки

Клапанной отдельный гемор, там колечки и прокладки разных форм. По передней крышке, их там две что-ли(?), отправляли искать прокладки. Возможно как с поддонами коробки, ставятся на герметик, но есть ремкомплект в прокладок. А может от разных версий двигателя. Но не помню чем закончилось, сальник подбирали на колено и клапан фазера, стаканы сам протачивал, а на что поставили — не помню. Помню что убегает зазор первого и второго цилиндров.
Jan 29 2022, 14:10 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме