Какой антифриз доливать?

Создать тему Следить за темой

Pasha  maverick 2003 2.0 xlt немец мкпп

❝ Цитата

Лично я в марках антифриза особо не разбираюсь. Всегда по цвету беру. Но если был желтый, то лей желтый, иначе можешь двигатель поломать.

rofl.gif rofl.gif
Вот конкретно сколько случаев тебе известно сломанных двигателей от смешения антифриза? Или это очередная сенсация новостного агентства «ОБС» (одна бабка сказала)? rofl.gif
Aug 10 2018, 14:49 Ответить

Squirell322  Ford esp

❝ Цитата

А с чего движку-то ломаться? Или у нас цвет стал главным в антифризе? Вы ведь не разбираетесь в теме, но советы даете
Антифриз по цвету выбирать нельзя! ВООБЩЕ! Цвет создается красителем и будет таким, каким его захочет видеть производитель.
При выборе антифриза надо смотреть только на наличие официального допуска автопроизводителя. Для эскейпа берите coolstream premium, у него есть допуск автопроизводителя, а присадки соответствуют жестким американским стандартам. Присадки-это вообще самое важное в антифризе. Сам еще 4 года назад, тоже перед поездкой, залил себе кулстрима и до сих пор все идеально работает
Aug 10 2018, 16:38 Ответить

PetrISCH  Ford escape

❝ Цитата

Спасибо за ответ) Очень подробно и понятно. Решил брать кулстрим, не зря же его всюду так много людей нахваливает
Aug 10 2018, 18:22 Ответить

Warlok  Форды разные=>Lincoln Navigator=>Ford Maverick 2006г 3.0

Двигатели может и не ломаются от отечественного левого (а он у нас весь левый)антифриза,но лопасти на помпах жрет.А еще радиаторы начинают течь в местах вальцовки сот с бочками(знаю о чем говорю).Лейте то что прописано производителем и не ищите приключения на пятую точку и свой кошелек.ИМХО. hi.gif

Пишите громче.Я Вас не слышу.
Aug 10 2018, 21:20 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме