Замена антифриза на 2.0 двигателе., старый меняем на новый...

Создать тему Подписаться

vidok Escape 4wd

Приобрел для замены данный антифриз,
по классификации; WSS-M97B51-A1(В количестве 3 шт.)
Также дистиллированной воды 2шт по 5 литров.
Присоединенное изображение
Nov 15 2011, 17:20 Ответить

vidok Escape 4wd

Снимаем защиту двигателя а также левый (по ходу) кожух двигателя и сливаем из этого краника старый антифриз в заранее приготовленное ведерко;
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Nov 15 2011, 17:28 Ответить

vidok Escape 4wd

Я получил вот столько старого антифриза(сливал в большое,потом перелил в 5л..для верности результата :D )
Nov 15 2011, 17:33 Ответить

vidok Escape 4wd

Соответственно столько же залил дистиллированной воды через расширительный бачок (больше не зальете-не пытайтесь.. :no: )подавливая слегка широкий патрубок...
Nov 15 2011, 17:38 Ответить

vidok Escape 4wd

Пока заведеный двигатель полоскался(порядка15-20мин)готовим новый антифриз в пустой 5литровке С УЧЕТОМ ТОГО ,ЧТО НЕ СОЛЬЕТСЯ вместе с дистилл.промывкой(пару литров останется в двигле..)Оба концентрата в тару-остальное дистилл.вода;
Nov 15 2011, 17:44 Ответить

vidok Escape 4wd

В моем случае через указанное выше время сработал вентилятор и двигло было остановлено для слития«промывки из дистиллированной воды»,сливаем ее;
Nov 15 2011, 17:47 Ответить

vidok Escape 4wd

Пожалел я помпу и больше не стал продолжать «промывать»и залил готовый антифриз из расчета на оставшуюся воду в двигателе;3л концентрата и 2л дистиллированной воды(из расчета что в системе 7 литров всего...)
Nov 15 2011, 17:55 Ответить

vidok Escape 4wd

На бачке картинка КРАСНЫЙ-ЗАПРЕЩЕНО !!!Потому и был приобретен-Золотистый..
Nov 15 2011, 17:58 Ответить

vidok Escape 4wd

И опыта ради ;и старый и новый антифризы так и не «заругались и в осадок не вышли»....кхе-кхе... ;)
Nov 15 2011, 18:02 Ответить

vidok Escape 4wd

Проверяем уровень антифриза,собираем все в кучу и наслажаемся типа «какой я молодец...» :D Усе!!!
Специально спасибо;Nonormal @ АвтоВован.. :hi: :friends:
Nov 15 2011, 18:06 Ответить

NONORMAL

Vadik_53
ПОЗДРАВЛЯЮ!
однозначно в ФАК!
Nov 15 2011, 20:50 Ответить

vidok Escape 4wd

Aquilon
Кстати Да!Я думал за 4(минимум) года там будет усе на много страшнее(подливал 1 раз гр.400 в сентябре можно было этого и не делать..) :)
Nov 15 2011, 20:50 Ответить

vidok Escape 4wd

❝ Цитата(NONORMAL @ Nov 15 2011, 21:50)

однозначно в ФАК!

а чем еще в отпуске заниматься... :blush2: Зато к зиме подготовился конкретно... :yes:
Nov 15 2011, 20:53 Ответить

NONORMAL

Мы в тех разделе, будет балаган — будет много +10...........

[m]ну короче — я предупредил........[/m]
Nov 15 2011, 20:56 Ответить

NONORMAL

❝ Цитата(Aquilon @ Nov 15 2011, 21:55)

а если включить мозг и надеть на краник шланг, то откручивать защиту и подкрылок не нужно...

не, без откручивания — очень не удобно — а автор делал с асфальта....... с ямы/подъемника — действительно трубкой без откручивания!
Nov 15 2011, 21:01 Ответить

NONORMAL

Ссылка исправлена....... (сорри — не часто тему в фак кидаем.....=)) )
Nov 15 2011, 21:03 Ответить

vidok Escape 4wd

1.Для наглядности и фотосессии..
2.Осмотрел,как себя чувствует новый сальничек...
3.и тд ... :D :bye:
Nov 16 2011, 10:12 Ответить

Koljamba Escape 2.0 2003 2WD

❝ Цитата(Aquilon @ Nov 15 2011, 20:55)

а если включить мозг и надеть на краник шланг, то откручивать защиту и подкрылок не нужно...

❝ Цитата(Aquilon @ Nov 16 2011, 09:33)

ты чего? из под капота спокойно рукой откручивается

Первое верно? :blush2:
Nov 16 2011, 18:55 Ответить

vidok Escape 4wd

❝ Цитата(Koljamba @ Nov 16 2011, 19:42)

как и просил Nonormal, не так ли? 

Современные средства связи позволяют делать довольно не плохие снимки,а еще существует ЛИЧКА ,где можно у кого угодно спросить,что угодно... :fdjg:а еще не забываем про пост № 18 !!!Удачи...
Nov 16 2011, 19:59 Ответить

❝ Цитата(Vadik_53 @ Nov 16 2011, 19:59)

Современные средства связи позволяют делать довольно не плохие снимки

А мужики то не знают.....
Сомнение вызывает пометка о невозможности использования розового/красного антифриза....
Сдается мне, что эта отметка иного характера......
Мое предположение о возможности возникновения ситуации конфликтности различных марок антифризов, а не о к и категоричности в плане использования антифризов, указанных мною выше....
Могет быть ув. Dsoft и подскажет, чего пендосы имели ввиду, когда делали этот значок на бачке....
Мира и счастья вашему дому, Вадик!
Продолжайте, у Вас есть фотик, время, желание, активность, широкий канал.....
Nov 16 2011, 22:30 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(Koljamba @ Nov 16 2011, 15:30)

чего пендосы имели ввиду, когда делали этот значок на бачке....

Значек этот означает — использовать зеленый антифриз. Не использовать оранжевый. По поводу что «цвет — это фигня, главное спецификация» — соглашусь отчасти. В Северной Америке все застандартизировано до предела. В том числе и цвета антифризов. То есть если нельзя лить оранжевый, значит независимо от производителя антифриза оранжевый туда не пойдет. Речь идет об антифризах для американского рынка. Легко поверю, что у европейцев цвет антифриза диктует мода, воспоминания о подборе ОЖ для бэхи (в России) все еще свежи.
Nov 16 2011, 22:35 Ответить

Ну а я ее за что держал, ты меня поучи-поучи ©
Таким образом это не запрещает использовать родной) фордовский антифриз указанный на форуме многие разы? Промывка при этом желательна до бесконечности и

❝ Цитата(Vadik_53 @ Nov 15 2011, 17:55)

Пожалел я помпу

ни о чем, если не увлекаться с подвозом дистилята в промышленных объемах и промывкой системы.
Учитывая указанное выше, антифриз можно лить потом любой, согласно совместимости с фордом или как там...забыл, короче независимо от цвета...
Эт я к тому, что автором указано, с приложением фото, на невозможность использования розового/красного антифриза)))
А мало-ли чего — почитают новички форум — и потом стойкое убеждение, что в 2.0 Зетек красный КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, и в 2.3, и 3.0, и на бачке тоже написано((Сервисмены (умные) сделают умный вид и укажут на значок)))), а желтый -то с чего можно?
Можно узнать в теме Lzb?
Вроде прально его ник написал)
Nov 16 2011, 23:05 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(Koljamba @ Nov 16 2011, 16:05)

совместимости с фордом

Нет такого понятия «совместимость с фордом». Антифриз должен быть совместим с материалом двигателя и всей остальнйо системы охлаждения и отопления. То, что какой-то антифриз разрешен к применению в какой-нибудь Фиесте, не значит, что его можно лить вообще в любой Форд.
Nov 16 2011, 23:11 Ответить

❝ Цитата(Koljamba @ Nov 16 2011, 23:05)

совместимости с фордом или как там...забыл

Я образно описал, как правильно забыл))) Но смысл в том, что совместим с МЭТ, ну или с двигателем МЭТ определенной модели, определенного г.в.... далее по смыслу и т. п., но категоричности в плане выбора по цвету нет, невзирая на страшный значок на бачке...
Ключевые фразы «полная промывка», «цвет не при чем», я только об этом, остальное есть на форуме...
Nov 17 2011, 08:43 Ответить

Shpynt FORD Model T M1 2.0 4x4 2002

Вставлю свои 50 копеек.
Появился ссылочка на новые ресурсы фордогнезда
http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do#
http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do

и там много чего интересного получается по антифризу если выбрать генерацию карты ТО взависимости от пробега.
Цвет антифриза меняется — 15 000 синий, зеленый, больше километров набегал — желтый залей, потом пурпурный залей когда 150 000 тык набегал.
Остается посмотреть каким спецификациям соответствуют цвета антифриза америкосов и будет понятно какую местную бодягу допустимо лить.
Из своих экспериментов скажу что местный русский зелёный X-фриз что то не очень то хотел смешиваться с родным желтеньким, желтенький гуще оказался и наровил вытолкнуть зеленого вверх.
Вобщем форд пишет, что
1. Система охлаждения Через каждые 4 года — Проверить/очистить герметичную крышку, заменить, если ухудшилось качество уплотнения
2.Система охлаждения Через каждые 10 лет — Слить, промыть и залить жидкость пурпурного цвета Super Plus (LTS 24 122 4)
3. Система охлаждения Через 3 года, затем каждые 6 лет — Охлаждающая жидкость голубого/зеленого цвета. Слить, промыть и залить жидкость пурпурного цвета Super Plus (LTS 24 122 4)

http://ford.agroservise.ru/manual/antifriz_ford.pdf

Итого в сухом остатке красный антифриз точно идет лесом. :-)
А всякие там синие и зеленые заливать на срок не более 3х лет. Желтую можно слить через 10 лет и имеет улучшенную теплопроводимость (плотность выше к синему и зеленому). Родные тип G12, можно долить G11. Вот и вся разница.

Прикрепленный файл antifriz_ford.pdf ( 329.84кб )
Jun 5 2012, 12:10 Ответить

Edvard152rud Ford Escape 2008

Всем привет. Подскажите как быстро самому поменять антифриз, и что надо откручивать чтоб слить старый.
Oct 27 2016, 18:30 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute YF 2.0 LX 2001 4WD

QUOTE(Edvard152rud @ Oct 28 2016, 02:30)
Всем привет. Подскажите как быстро самому поменять антифриз, и что надо откручивать чтоб слить старый.

Тык ты тему читал? У тебя тоже на радиаторе есть кран,внизу слева по ходу автомобиля.
Oct 27 2016, 19:04 Ответить

Eddie1 Volkswagen

В Северной Америке все застандартизировано до предела. В том числе и цвета антифризов.
Sep 15 2017, 16:42 Ответить

POGRANEC Ford Escape 2004 2.3. 2wd

Всем доброго времени суток. Возник вопрос о замене расширительного бачка. При поиске нового бачка столкнулся с проблемой. Все бачки что мне предлагали оказались не те что стоит у меня . В основном все с тремя ,,сосками,, а у меня их 4 . Два обычных толстый-тонкий , один с надписью degas и один как я понял для слива лишнего антифриза. Как потом выяснилось у меня стоит бак от Mercury mariner(вроде правильно написал) теперь вот не знаю, что делать есть подозрения что бак не родной . Ну и вторая проблема. Обратил внимание что у меня залит красный антифриз а на бачке картинка ,что его лить нельзя нужен жёлтый. Ребят помогите что делать. Покупать такой же что стоит , промывать и лить жёлтый или оставить красный???? :( Ford Escape 2,3 AT 2005год. Спасибо. Извините что немного не в той ветке.
Jun 1 2018, 20:04 Ответить

Warlok Ford Maverick 2006 3.0

Сливай красный антифриз,промывай всю систему(очень тщательно) и заливай фордовский желтый или Comma Glysantin G 05- такой же и по цвету и по допуску.Стоит только дороже фордовского немного.Я на Линкольне поездил год на красном(немецкий Hepu) Выкинул радиатор двс и печки,проело оба и помпа почти развалилась.Вот как то так. :tease:
Jun 1 2018, 22:50 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме