Ford Escape 2013

Создать тему Подписаться
Кто в будущем рассматривает для себя новый Эскейп-Куга

мне нравится, я рассматриваю [ 30 ] ** [20.27%]
не рассматриваю, формы не американские и т.д. [ 78 ] ** [52.70%]
может да, может нет, как сложится [ 40 ] ** [27.03%]
Всего голосов: 148
Гости не могут принимать участие в опросах 

aliP eskape 2008 TW

❝ Цитата(Ant @ Nov 23 2011, 09:55)

Вообще мне, например, Куга всегда нравилась, но по сравнению с МЭТ это была «иная любовь» — нравилась своими стремительными формами, общим внешним видом, дизайном, а так же тем, что это фактически фокус — т.е. динамика, управляемость, комфорт на его уровне.
Но Куга — не МЭТ, это совсем разные машины и для разных целей (вы видели багажник в куге?) и зачем им понадобилось зарубить МЭТ, непонятно. Они могли вполне сосуществовать вместе.

Здесь то как раз размеры МЭТа остались, а потери в багажнике за счет сгиба крыши и скоса задней двери, как у Куги. Задняя подвеска зато уже без палок, морда в принципе ожидаемо выглядит с учетом дизайна Тайваньца. Зад — по дизайну сомнителен и по функциональности проигрывает МЭТам, очень жаль. Потеряна ровная крыша, открывающееся заднее стекло и пластиковый обвес, теперь остались накладки, а формы выдавлены в металле — но это теперь у всех так, для удешевления конструкции. Торпеда что то среднее между РАВом и ниссанами с пылесборным управлением магнитолой. Это неудачно, в этих машинах очень тесно, торпеда давит. Как то не понравилась панель приборов, мелкий и очень смещен от центра спидометр. Сиденья по форме супер, явно усилили боковую поддержку, ручки на дверях тоже хорошо, как и раньше, под обоими локтями получаются подлокотники. Ну а без стеклянной крыши, накладки на заднюю дверь от грязи и снега на бампере и автооткрывалки/закрывалки багажника молодежь просто не поймет ту цену, которую попросят за поделку.
Общий дизайн — компромисс между популярностью Куги в ЕС и ее проигрышем в размерах МЭТам, экстрейлам и прочим аналогичным внедорожникам.
Ну да, ну ужас, но не кошмар
Nov 23 2011, 11:46 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата

штоб увеличить и оживить падение продаж Эскейпа

Падение продаж????? Они как горячие пирожки разлетаются. Точно говорил один мой знакомый еврейский немец, «лучшее — враг хорошего».
Nov 23 2011, 15:44 Ответить

Prokop Mercury Mariner 2005, 3 L

ну, что прочитал в обзоре...
Nov 23 2011, 16:03 Ответить

DSofT Freude am Fahren

Бывает проезжаешь мимо салона — на улице стоят штук двадцать новых Эскейпов, еще с поролонками на краях дверей. Через пару дней едешь опять — нету, забрали всех. Чтоб у всех так продажи шли.
Nov 23 2011, 17:20 Ответить

vidok Escape 4wd

❝ Цитата(DSofT @ Nov 23 2011, 18:20)

едешь опять — нету, забрали всех.

:ph34r: ...таксисты :D
Nov 23 2011, 17:26 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(Vadik_53 @ Nov 23 2011, 10:26)

таксисты

Нет, Эскейпы не гибриды, не желтые и не белые. То есть забирают не организации оптом. Обычные разномастные разнокомплектные гражданские Эскейпы.
Nov 23 2011, 17:28 Ответить

ZZR558 Ford

❝ Цитата(DSofT @ Nov 23 2011, 18:28)

гражданские Эскейпы

:good:
Nov 23 2011, 17:30 Ответить

anton7474

:D блин.......квадратные машины заканчиваются.................
Nov 23 2011, 22:07 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(anton7474 @ Nov 23 2011, 15:07)

квадратные машины заканчиваются.................

Которые должны быть квадратными — заканчиваются. Которые не должны — появляются:
Вложенное изображение
Может оставить Элемент на память о квадратных машинах? :)
Nov 23 2011, 22:10 Ответить

Torn Mazda Tribute 2001 2.0 2WD, Mercury Mariner 2004 2.3 4WD

Пора начинать копить на патфайндер, надеюсь хоть они то квадратными останутся :) .
Jeep еще традиционно квадратные :good: .
Nov 24 2011, 08:29 Ответить

FMC

❝ Цитата

Jeep еще

в джипах недавно окончательно разочаровался — ремонтировал вариатор на компасе(патриоте).
По тех.части — все еще более убого, чем даже у французов.
Раздатка меньше, чем у Искейпа, вариатор вообще игрушечный.
Иммобилайзер статикой выбивает и т.п..
Когда я владельцу сказал, что буксировать, ездить по сугробам, резко стартовать и т.д нельзя, он искренне возмутился — «У меня же Jeep!!».
Нет того Jeep, который раньше был..
Почему ситроен выпускает С-кроссер и делает его лучше Jeep???
Jeep даже неудачно клонирует Оутлендер XL, что французы делают без проблем...
Я не удивлен, что его фиат купил.
Nov 24 2011, 11:06 Ответить

anton7474

❝ Цитата(DSofT @ Nov 23 2011, 23:10)

Которые должны быть квадратными — заканчиваются. Которые не должны — появляются:
Вложенное изображение
Может оставить Элемент на память о квадратных машинах?  :)

:D элемент в семье останется-тесть облюбовал :D такая корова нужна самому :D я и о эскейпе задумался рассматривая что либо подобное элику. :D
Nov 24 2011, 11:36 Ответить

Highway man

в джипах недавно окончательно разочаровался — ремонтировал вариатор на компасе(патриоте).

Во блин а я тут начал засматриваться на них.
Nov 25 2011, 21:46 Ответить

злодей ford

Про квадраты- после продажи взял себе это авто. Для работы, рыбалки.
Присоединенное изображение
Dec 2 2011, 21:19 Ответить

Grazhdanin

Это хто??? Ссан Енг Муссо? Или я ошибся?

❝ Цитата(Torn @ Nov 24 2011, 11:29)

надеюсь хоть они то квадратными останутся

Рекламу помните «Квадратиш, практиш, гут!»?
Dec 2 2011, 21:25 Ответить

shelton2111 FORD

❝ Цитата(Grazhdanin @ Dec 2 2011, 21:25)

Это хто??? Ссан Енг Муссо? Или я ошибся?
Рекламу помните «Квадратиш, практиш, гут!»?

Он самый. ТАГАЗ Роад Партнер. 670000 руб. Только их с производства сняли в Корее давно, а у нас в Таганроге в прошлом году. Вроде в Иране ещё собирают, но там скоро заварушка намечается, так что похоже и там прекратят :)
Dec 2 2011, 22:19 Ответить

Михаил Поль

Потеряю я клиентов через два года в этом классе :D ох, потеряю(((
Уродство голубых маркетолого-экологов... Настоящие машины умирают:(
Эскейп 2013 для меня, это ФФ3 в кузове универсал с пакетом для плохих дорог...
Dec 6 2011, 19:38 Ответить

иви

:glare: А я, что-то стал заглядываться на Тойота-Фортунер, тайванец становится маловат, эксплорер пока тоже загадка.
Dec 12 2011, 06:38 Ответить

Izb

У Ford из всего семейства достойных внедорожников (Excursion, Expedition, Explorer, Escape) остался только один мужской автомобиль: рамный Expedition...
Ну и Ranger, но это пикап, для семейных не годится...
Dec 15 2011, 09:55 Ответить

marshall zhukov

Ребята, может закинем письмо на Форд в Штаты, чтобы они нынешний Эскейп на Европейском рынке стали продавать, там переделок под «европейские стандарты» на « копейки», а эффект на сотни?
Dec 22 2011, 15:02 Ответить

marshall zhukov

Я серьезно, нужно только перевести на английский язык а потом по электронке отправить!
Dec 22 2011, 15:04 Ответить

Авто Вован 2009 Toyota Venza AWD

marshall zhukov
Это сколько тысяч подписей желающих его купить надо собрать, чтобы на Форде задумались над этим предложением?
Dec 22 2011, 15:06 Ответить

vidok Escape 4wd

И ктому же «некоторые» останутся без работы..... :D да ведь ;)
Dec 22 2011, 15:12 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(marshall zhukov @ Dec 22 2011, 08:02)

Ребята, может закинем письмо на Форд в Штаты, чтобы они нынешний Эскейп на Европейском рынке стали продавать, там переделок под «европейские стандарты» на « копейки», а эффект на сотни?

Не на копейки. Переделывать надо переднюю и заднюю оптику полностью, электронику поворотов тоже. Радио переделывать. И сертифицировать ВСЁ! А сертификация стоит ОЧЕНЬ дорого.
Dec 22 2011, 16:25 Ответить

marshall zhukov

Я думаю по себистоимости работ: не более 20000-30000 рублей будет стоить «переделка».
Поэтому в принципе реально все. Давайте от форума закинем письмо, а там увидим. Не фигню же пишем, а деловое предложение.
Dec 22 2011, 16:29 Ответить

marshall zhukov

Сертификация конечно больше по деньгам, но я думаю тоже реально, поскольку сертифицируют модельный ряд.
Dec 22 2011, 16:31 Ответить

marshall zhukov

главное решиться!!!
Dec 22 2011, 16:34 Ответить

marshall zhukov

Сколько в Штатах, Канаде новый Эскейп и Трибьют стоит сейчас?
Dec 22 2011, 16:35 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(marshall zhukov @ Dec 22 2011, 09:29)

Я думаю по себистоимости работ: не более 20000-30000 рублей будет стоить «переделка».
Поэтому в принципе реально все. Давайте от форума закинем письмо, а там увидим. Не фигню же пишем, а деловое предложение.

Если соберетесь, могу перевести на английский. Хотя наверное надо писать либо по русски в Российское отделение, либо по немецки в Германию.
Dec 22 2011, 16:36 Ответить

VVO MAZDA TRIBUTE DX 2.0 2WD

«У Ford из всего семейства достойных внедорожников (Excursion, Expedition, Explorer, Escape) остался только один мужской автомобиль: рамный Expedition... »

Почему-то за Рейнджер обидно стало: недостойный? :blink:
Dec 22 2011, 17:21 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме