Кончилось сцепление, Потекла тормозуха

Создать тему Подписаться

Maloy919 Maverick 2.3i

Здравствуйте. Пишу срочно. У отца на машине только что случилось. До дома доехали. До этого момента все хорошо было. Приехали в огород. Поработали. Поехали домой. Стал сдавать назад и что то зашипело. Приехали в гараж, посмотрели. И окозалось что, где трос переключения передач их там два. С одного стала выходить тормозуха, педаль провалилась в пол и там осталось. Что такое может быть. Вот от сюда. Посоветуйте что нужно сделать.
Присоединенное изображение
Jun 10 2019, 21:59 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Какой, к чёрту, тросик сцепления ?
ГИДРОПРИВОД сцепления на наших тачках. Тормозухой из бачка главного тормозного цилиндра запитывается. Она ни как в трос кулисы КПП попасть не может.
Если облита коробка сверху — потекла магистраль от главного цилиндра сцепления к выжимному подшипнику.
Долейте тормозухи и качайте педаль сцепления — найдёте течь.
Вон на вашем фото — шланг — не перетёртый ни где ..?

PS:
Тему переименовал ...
Jun 10 2019, 22:10 Ответить

Maloy919 Maverick 2.3i

Я не знаю как эта хрень называется, тормозуха из бачка уходит. Ну где я сфоткал она от сюда и шипела. Даже мама видела
Jun 10 2019, 22:33 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

❝ Цитата

где я сфоткал она от сюда и шипела

Из всего, что относится к гидроприводу сцепления, на вашем фото — это шланг от ГЦС к РЦС. Из всего, имеющегося на вашем фото, тормозуха может потечь только из этого шланга.
По виду — там у вас залито моторным маслом, а не тормозной жидкостью.
Ещё замечаю порванную опору КПП ...

Как педаль тормоза, не провалилась ..?
Jun 10 2019, 22:56 Ответить

Maloy919 Maverick 2.3i

❝ Цитата(Нитро @ Jun 10 2019, 22:56)

Из всего, что относится к гидроприводу сцепления, на вашем фото — это шланг от ГЦС к РЦС. Из всего, имеющегося на вашем фото, тормозуха может потечь только из этого шланга.

Да насрать на эту опору. Мне главное чтоб этот КамАЗ ехал. Короче надо звать кого ни то и в живую показывать. Тут бесполезно писать
Jun 11 2019, 06:52 Ответить

Maloy919 Maverick 2.3i

❝ Цитата(Нитро @ Jun 10 2019, 22:56)

Мужик пришел посмотрел. Действительно ты был прав. Этот ебучий шланг. Там маленькая дырка. Перетерлась и шипела. Папан разрезал его и трубку вставил. И хомутами стянул. Теперь осталось прокачать и телега готова
Jun 11 2019, 16:36 Ответить

Maloy919 Maverick 2.3i

Ничего не прокачивали, все и так работает. Админ, закрывай тему. Но не удаляй
Jun 13 2019, 07:20 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме