Задние тормозные колодки.

Создать тему Подписаться

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Я бы карфакс посмотрел по ВИН-номеру. Купил бы отчёт за 200 р., или сколько там сейчас это стоит.
Заодно прикинулся бы реальный пробег машины.
Ну, а главное, видно было бы, конструктор это или нет.
Т.е. был ли статус salvage (списание в утиль) и экспорт в Литву/Латвию.
Jun 18 2020, 06:26 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

❝ Цитата

по VIN подбирали?

нет ,просто в Рокавто выбрал марку и год авто и объем движка ,,по вин ,не знаю куда вбивать
Jun 18 2020, 20:16 Ответить

❝ Цитата

Заодно прикинулся бы реальный пробег машины.

ну ,за время в России ,это скорее всего ,лет 6-7 ,,уже трудно с пробегом гадать ,,Я свою пробивал ,но она с Америки приплыла сразу к о мне ,был пробег точный ,совпадал с одометром ,накатался пендос до хохоту -144 тыс км (в км перевел одометр ) за 3 года ,по Техасу

❝ Цитата

был ли статус salvage (списание в утиль) и экспорт в Литву/Латвию.

а ,что в Литве могут утиль регистрировать ? предложу владельцу эту идею ,может проверит
Jun 18 2020, 20:24 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute YF 2.0 LX 2001 4WD

Я тоже там сначала смотрел. Кто-то хорошо с машиной подшаманил.
Jun 18 2020, 20:44 Ответить

❝ Цитата

Интересно было бы посмотреть на VIN

сегодня встретился с владельцем ,,пообщались ,,Машина с Канады ,спидометр в километрах ,VIN -4F2CZ02Z58KM00876,,,каталогов нет у меня ,был бы признателен за информацию ,.Возможно ли просто поставить барабан с колодками от 10 го года на 08 год? первый владелец не бедный был ,может просто ему перепутали или не взаимозаменяемы барабаны ? Я не вкурсе этой темы ,у меня все дисковые ,просто пареньку помочь хочется ,Сегодня у нас была минисходка МЭТоводов ,.вдвоем наобщались вдоволь
Jun 20 2020, 00:01 Ответить

Вобщем заходи на Автодок, там каталог под твой VIN работает. Выдаёт оригинальный номер колодок. По этому номеру я нашёл замену оригиналу через гугл. Выдаёт Райбестос с широкими колодками и номер другой. Подвёл вас Рокавто со своим каталогом. По барабанам я пока не стал разбираться. Надо искать чертежи размеров. Так что заходи на Автодок и всё проверяй. Думаю,что колодки у твоего друга стоят правильные.

Автодок https://www.autodoc.ru/
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jun 20 2020, 00:55 Ответить

Вот по барабанам. Не могу найти на одном чертеже ширину барабана. А так все диаметры одинаковы.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jun 20 2020, 01:22 Ответить

Вот инфа по глубине барабана без рифления. Барабаны похоже одинаковы. Можешь померять у друга ширину колодки.
Должна быть 60 мм
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jun 20 2020, 06:33 Ответить

Вот параметры колодок которые ты пытался поставить. В сравнение показал ширину колодки Бош и АлДелко. Подходят на дорестайл и рестайл 2000-2007 годов выпуска. Они даже по отверстиям и профилю в 2008 год не подойдут.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jun 20 2020, 06:45 Ответить

❝ Цитата

Думаю,что колодки у твоего друга стоят правильные.

Спасибо ,будем думать ,похоже надо искать просто родные широкие колодки
Jun 20 2020, 12:50 Ответить

Моторкрафтовские немелко так стоят. Да и неоригиналы тоже. Я бы сам лучше наклепал бы за такие деньги :blush2:
Jun 20 2020, 12:56 Ответить

❝ Цитата

Я бы сам лучше наклепал бы за такие деньги

не дешево ,конечно ,но и ходят они довольно долго ,Себе клепать однозначно бы не стал ,хотя могу запросто ,в молодости делали волговские ,фигней занимались ,сначала на клей и зажимали в барабан и на печку ,потом прокляпывали ,,просто времени много свободного было ,,Сейчас я бы просто поменял барабаны на дисковые ,,как делал все время ,Сначала на бывшем фокусе ,рестайле ,поменял на заводские дисковые ,там тоже барабанные колодки не дешевые ,потом продал снятые барабаны с колодками (65 тыс пробег ) ,с руками оторвали , :D , Жене ,на Калине ,тоже поменял на зад дисковые поставил ,,Знакомого уговорил ,на ладу Х Рей ,поставил заводские дисковые задние с более поздних комплектаций ,покупал с разборок в Тольятти ,. Мне со своим Эскейпом повезло ,.дисковые задние на гибриде стоят ,,колодок полно дисковых .Разница по эффективности тормозов очень заметна ,. Не понимаю ,почему после дисковых тормозов на рестайловых МЭТах ,стали опять барабаны ставить ? :fie: ..Еще ,насчет наклепать ,,на свою машину ,как временная мера ,еще бы сделал ,но на чужую не стал бы -это ответственность большая ,не дай бог сорвет накладки ,Крайний случай ,когда раньше ,когда запчасти хрен найдешь было ,в конце 90 тых ,на опель колхозил колодки из москвичевских колодок , :) На Трибъюте барабаны сняли ,,менять надо колодки ,Будем искать варианты ,автодок не предлагает ничего
Присоединенное изображение
Jun 21 2020, 00:44 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме