Шумная работа глушителя, В морозы увеличивается шум глушителя.

Создать тему Подписаться

gefest72

❝ Цитата(Морган @ Oct 8 2010, 09:10)

Катализаторы то причем????
Не в них дело!

Я пробивал катализаторы на Эскейпе. Авто рычать начинает. В мороз очень сильно. Для снижения уровня шумности выхлопа пришлось набить банку нижнего ката нержавеющей сливной стружкой (от токарного станка). Рык существенно убавился.
Oct 8 2010, 18:49 Ответить

Морган

❝ Цитата(gefest72 @ Oct 8 2010, 21:49)

Я пробивал катализаторы на Эскейпе. Авто рычать начинает. В мороз очень сильно. Для снижения уровня шумности выхлопа пришлось набить банку нижнего ката нержавеющей сливной стружкой (от токарного станка). Рык существенно убавился.

В какой мороз????
У меня начинает рычать градусов гдето от -28 и пока все нге прогреется и то на определнных оборотах на низких вроде.
Каты пока целы.
Oct 12 2010, 06:58 Ответить

Александр Ш Maverick 2.0

Нет, дело не в катализаторах. Сейчас-то машина ведет себя нормально.
Oct 13 2010, 17:29 Ответить

Alekseyka Ford Maverick

Всем привет! У меня такая же проблема, хотя я не парюсь и Вам не советую, машины у нас такие)))
Oct 20 2010, 07:40 Ответить

Александр Ш Maverick 2.0

Всем добрый вечер!
Видимо придется последовать Вашему совету... и не париться.
Oct 20 2010, 21:17 Ответить

Ник Данди Mazda Tribute 2.0L 4WD

Блин подморозило и тоже началось, на оборотах больше 1800
Dec 23 2013, 11:57 Ответить

KoStA63 Maverick 2.3 MT 2005

Я себе сделал так: вместо катаколлектора поставил паук 4-2-1(2200), вместо второй банки катализатора поставил резонатор шеви нива (1900р), глушитель 2110 (1000р), теперь почти шепчет, походу надо еще сильфон поменять, сейчас думаю что было лишним ставить глушак от десятки. Вполне возможно хватило бы двух резонаторов от шнивы или глушак от мтз82 вместо штатного глушителя+ шнива резонатор. Теперь выпуск шепчет и лень дальше эксперементировать, единственное не пойму душит или нет десятый глушитель машину, вроде едет нормально.
Oct 3 2015, 01:10 Ответить

KoStA63 Maverick 2.3 MT 2005

вот снизу вид

Это сообщение было отредактировано пользователем KoStA63: Oct 3 2015, 01:16
Присоединенное изображение
Oct 3 2015, 01:14 Ответить

duxa

То же в морозу урчит глушитель. Да и пусть урчит.
Все равно полностью выхлопную систему собираюсь менять, причем из нержавейки, и 2 трубы сзади. Осталось купить сварочный полуавтомат и трубы.
Jan 6 2016, 23:58 Ответить

KuT 2001 Mazda Tribute ES-V6 3.0(24v) 4WD

В морозы трехлитровая движка при прогреве более шумная из-за особенностей конструкции, ДВС и выхлопной:

- Цепной привод. Пока прогреется весь механизм цепи, надо время, а он шуму дает хорошо.

- Большой объем движка и его размеры. Котелок не маленький, по этому прогревается дольше. Хотя с другой стороны, греется быстрее, чем рядная четверка.

- Выпускные коллектора+катализаторы. Основной шум от них. Пока не прогреются — будут шуметь.

- Расположение выпускных катов и обородувания около них. Лично у меня каты выбиты. Да, машинка стала пошумнее, но только в прогреве. Как прогреется до градусов 80 нормально тихо работает.

- Глушитель без особо шумной изоляции. Большая банка, мало того, что висит в самом центре и звук от нее отражается от машины, на землю, от земли в машину и стены, так банка сама еще и без особой шумоизоляции по контуру.

Лично у меня катов нету, и банка большая меняна( в родной стенки начали бить, резали, заваривали, вроде жила, но потом поменял на саабовскую.) Вместо заднего ката — пламягас, передние просто выбиты.

Сегоднян очью ( в -23) завелась. Да первые секунд 10-15 вообще гул идет( насос гур это), далее шумно греется, потом начинает стучать то ли гидрики то ли цепь. минуты две постучит и утихнет, как прогрееется.( только в морозы такое). И все, минут 10 проедешься — уже и едет нормально, и двс тихо работает, и глушак не звенит, и подвеска не дубовая )

Так-что если хотите, что бы работала тише :

1) Если удалили каты, надо ставить прямую экранированую( от шума) трубу, вместо Банки, или нового паука сварить, Нормальный экранированый глушитель с шумкой. + термоэкраны проверить. И самое главное — что бы не бубнила машина сильно( у меня бубнит, на ходу под нагрузкой) — менять задний маленький глушитель. Основной бубнеж от него. Ну и вместо пламягаса ставить глушитель + пламягас.
Jan 12 2016, 12:53 Ответить

Friend

Под замену или лечится?

Вложенное изображение
Feb 10 2016, 00:11 Ответить

Alex22

Friend
Конденсат с дренажа глушителя капает. Только и всего.
Так и должно быть.
Feb 10 2016, 10:55 Ответить

автолюбительххх Escape 3.0 2001

Всем привет подскажите можно данную деталь купить именно для нашей машины или можно от любой ее вварить, подскажите от какой подойдёт

Или попытаться заварить трещину (отметил её)
Будет ли это эффективно?
Присоединенное изображение
Jun 10 2019, 18:47 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

автолюбительххх,
Тут читайте.
Jun 10 2019, 21:33 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме