Про планшет на андроиде и вацап на нем вопрос, при видеоразговоре рассогласуются положения собеседников

Создать тему Подписаться

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

Приветствую!
У моей мамы вышел из строя смартфон, который она использовала только для видеозвонков по вацапу моей сестре, живущей за рубежом. Купил на замену ей планшет 10", китайщина, но вполне тянет по железу, яркий, достаточно быстрый и пр. Оперативки 2Гб, памяти — 32Гб, слот для sim и SD карт.
Дома, пока заливал контакты и скачивал приложения, выяснилось что при видео звонке по вацапу невозможно добиться чтоб оба собеседника отображались на устройствах одинаково — как ни верти девайсы, обязательно на одном из устройств собеседник будет повернут на 90 градусов.
Думается причина в том, что камера на планшете установлена на длинной стороне экрана.
Может кто сталкивался с этой проблемой, как её можно решить?
Пробовал и отключать автоповорот в каком-то положении и включать автоповорот — такое впечатление что на понятия «верх — низ» камеры ориентация экрана никак не действует, камера «низом» всегда считает противоположную сторону экрана, как бы я экран не ориентировал.
Наверно пойду поменяю на другой, у которого камера стоит на короткой стороне экрана.
Jul 29 2020, 10:18 Ответить

Может кому еще полезно будет.
Настройками никак не рулится, в магазин пошел, думал поменять, протестили на это предмет три разных планшета, та же история.
Решил проблему — завел ей аккаунт в скайпе и поставил скайп на планшет.
В скайпе этой фигни нет — ориентация положения собеседников корректная.
Будет в вацапе картинки-ролики смотреть, там удобнее, а разговаривать — в скайп.
Jul 31 2020, 05:54 Ответить

DSofT Freude am Fahren

Скайп ещё жив? Я думал MS его совсем убил.
Jul 31 2020, 15:05 Ответить

Скайп используем иногда по работе — что у заказчика в ходу, тем и пользуемся, в основном всякие совместные совещания.
И на андроиде — вполне вещь в качестве болталки.
Сегодня отвез планшет, отдал, обучил — радость-радость :-)
Aug 1 2020, 16:52 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме