обьем масла в двс,гур,акпп,раздатке и как лучше менять, рабочие жидкости маверик,эскейп,мазда

Создать тему Подписаться

mkv75097

добрый вечер! прошу заранее не пинать,если не туда написал.и так месяц назад стал владельцем форд маверик 3,0л 203л.с акпп.предхоз при покупке сказал как будет 130000 менять масла и фильтры.в связи с этим вопрос:1)сколько нужно масло в двигатель,поправьте если не прав 6литров,2)каким должен быть уровень масла в двс(если можно с фотками),3)как менять лучше и правильнее менять масло в акпп , 4)каким должен быть уровень масла в акпп(фото если можно),5)сколько нужно масла для замены в акпп,6)сколько нужно масло в гур и как правильнее его менять сливать или откачивать,7)какое масло и сколько нужно его для замны в раздатке,8)сколько фильтров в акпп и как они меняються. заранее спасибо за ответ.п.с есть ли кто из вао,я бы подьехал и человек наглядно бы все показал.еще раз прошу прощения если не туда написал,и заранее спасибо за ответ
Dec 12 2017, 20:53 Ответить

vidok Escape 4wd

mkv75097
7....75W-140=350 граммов.
Dec 13 2017, 00:00 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

Както так
Dec 13 2017, 02:28 Ответить

mkv75097

спасибо за ответ.а в акпп масло лучше слить полностью или откачать
Dec 13 2017, 04:21 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

Лучше сделать полную замену на установке, на СТО. Понадобится двойной объём масла. Я покупал 16 литров.
Если есть желание самому менять,то сливается не более 4 литров. Потом поездив недельку процедуру надо повторить ещё раз (слить-долить) и думаю достаточно. Но на установке вымывается вся грязь. Фильтр у нас не меняется. Его меняют только при ремонте коробки.
Dec 13 2017, 09:21 Ответить

mkv75097

спасибо за ответ
Dec 13 2017, 17:44 Ответить

Кайрат Ford Maveric

Всем привет! Я тут новенький обладатель Маверика. Читаю, ознакамливаюсь. Вы пишете что в акпп фильтр не меняется, это реально так? :blink:
Jul 26 2018, 16:14 Ответить

Серж Воронин

Печально, но реально, ещё пишут, что фильтр фетровый. Поэтому менять ли масло на установке в СТО-большой вопрос...
Jul 26 2018, 16:24 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

В 2012 году «гаркнула» АКПП :( (лопнул теплообменник в радиаторе)
Сразу залил примерно 3 литра масла и на «сгоревших» фрикционах доехал до дома.
Заменил масло (оно было черное и пахло жаренными семечками).
Потом с промежутками в 500км еще дважды сделал частичные замены (по 3,5 литра которые
сливаются из АКПП из сливной пробки). После этого проехал более 6000км на 1 и 2 передачах :yes:
Думал, что «жор» 3-х литрового двигателя будет запредельным. Однако реальность показала
что это не так. Расход в чисто городском режиме составил около 11л/100 :good:
Да, АКПП дико грелась (до +75С...+85С) но работала :blush2: Пришлось колхозить кулеры на
радиатор АКПП (это позволяло коробке работать довольно долго на малых скоростях без
перегрева, моргающий O/D я видел крайне редко :yes:
За это время на красноярском сайте Auto24 в форумах по ремонту акпп нашел мануалы на
русском языке (!!! вот это подарочек :) !!!) а так же заказал в Москве рем-комплект коробки.
После изучения мануалов решился делать АКПП сам. Зимой снял коробас, разобрал,
продефектовал, ... хм, все не так плохо как казалось сразу.
Отдельный разговор про масло-фильтр АКПП. Его впускная часть была забита остатками фрикционного покрытия дисков примерно на 80% :blink: (ого, да но АКПП то работала :yes: )
После частичной замены проблемных погаревших дисков поршней и уплотнений а так же
фильтра АКПП отработала почти 50000км :good: (...если бы сам не сломал :fdjg: ...)
По итогам двухкратной замены масло-фильтра можно сказать что если он чистый
(и не имеет проблем с пропускной способностью на впуске) то передаваемый АКПП
крутящий момент не прерывается при включении высшей передачи.
До замены наблюдался такой «трабл». Разгоняешься до 110...120км/ч а переключения
на O/D не происходит (только с перегазовкой, и далее коробас «валит» до отсечки).
На чистых фильтрах АКПП отрабатывает эти режимы не напрягаясь, только заметны
скачки стрелки тахометра. :yes:
Jul 26 2018, 17:48 Ответить

-=VIRGIN=-

❝ Цитата(Linc @ Jul 26 2018, 17:48)

.....по ремонту акпп нашел мануалы на русском языке (!!! вот это подарочек :) !!!) а так же заказал в Москве рем-комплект коробки.

А можно попросить у тебя мануалы? Если не жалко :blush2:
Jul 26 2018, 19:49 Ответить

Серж Воронин

❝ Цитата

Да, АКПП дико грелась (до +75С...+85С) но работала

По мне так это нормальный режим. Недавно смотрел зависимость срока службы АТФ-ки от температуры, так там уменьшение начинается после 100 :)
Jul 27 2018, 08:21 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме