Транспортный налог на проданный автомобиль, Налоги на проданное имущество

Создать тему Подписаться

Толяныч

mihasta
это уже можно расценить как пошеничество sad.gif
В этом случае лучше свой экземпляр ДКП не светить в налоговой, а ссылаться на экземпляр с реальной ценой.
Jun 20 2014, 12:23 Ответить

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

И если отсутствует старый ДКП заплатить налог с 10 тыщ
Jun 20 2014, 12:39 Ответить

mihasta

а подскажите тогда вот купил я машину за 210000тр,через год продал за 260000?сколько я заплачу с этого налоговой?
Jun 20 2014, 12:58 Ответить

Черный доктор SUBARU XV 2018

QUOTE(mihasta @ Jun 20 2014, 13:58)
а подскажите тогда вот купил я машину за 210000тр,через год продал за 260000?сколько я заплачу с этого налоговой?

нисколько, государство при продаже машины, которой Вы владели менее трёх лет, предоставляет налоговый вычет — 250 000 рублей, налог платится с суммы навара при перепродаже, которая превышает сумму налогового вычета.
Но, Вы обязаны всё равно будете заполнить декларацию 3-НДФЛ и приложить к ней копии обоих договоров :hi:
260 — 210=50 тысяч — это меньше предоставляемого вычета, налог не платится
Jun 20 2014, 13:11 Ответить

Толяныч

не то
Jun 20 2014, 13:13 Ответить

mihasta

спасибо вам!разъяснили)
Jun 20 2014, 13:22 Ответить

Толяныч

Планомерное развитие истории: В воскресенье в 11 утра с копейками раздался звонок (само собой на сотовый), абонент «Аноним». B). «Вежливый лось» поинтересовался может ли он услышать меня, на что я ответил, что кроме меня он никого по моему сотовому и не услышит (хотя сейчас и рабочих номеров полно, но в воскресенье). В общем вежливый господин представился из ГИБДД по поводу моего обращения, и сославшись на «почта то у нас сами знаете как работает» поинтересовался, не смогу ли я сам заехать за интересующей меня гумагой. Ну я согласился, мне в принципе не далеко. Сказал что когда будет готово, позвонят и скажут куда и когда. Я поинтересовался по поводу принадлежности моего бывшего авто, получил устный ответ, что было переоформлено в том же мае, когда я его и продал.
Jun 23 2014, 13:45 Ответить

Толяныч

Ну вот. Неожиданное и скоротечное разрешение ситуёвины свершилось. Всё оказалось банально — в нежелании работать ФНС. Как обычно, в воскресенье (ну видимо традиция у них такая. :rofl: ) раздался звонок из ГБДД, на этот раз дама. «Ответ на ваше обращение готов, приезжайте, забирайте». В пн. заехал, забрал. Документ за подписью Зам. начальника МРЭО ГИБДД ГУ МВД и тд и тп с датами и прочими необходимыми данными. Дай думаю, чем чёрт не шутит, звякну ка я в ФНС. После долгих гудков таки берёт трубу дама. Объясняю суть проблемы и что бумажка у мну есть ;) . Она уточнила фио, вопросительно назвала марку машины и «щасс, ждите, я только всё закрыла» :mn: Жду, жду, жду ну прилично так, снова в трубку «что то с гаи сегодня нет связи, попробуйте (»зайдите на следующей недельке« (с) :rofl: ) наберите завтра». Завтра наступило (то есть сегодня), звоню раз, не берут трубу. Ладно, полез на сайт ФНС, щас думаю, такое же обращение накатаю, как и в ГБДД, есть у ФНС такая форма. Открыл, занёс пальцы над клавиатурой... а ну ка, ещё разок звякну. И на до же :good: берёт трубку, да ещё та же дама, да ещё и вроде сразу меня узнала :beee: . Говорит: «Только что закрыла, пересчитала. Квитанция на оплату с собой? Вписывайте сумму от руки...» Называет сумму, которая соответствует моим расчётам, с точностью округления до рублей, само собой в большую сторону. Ну а как же, по 0.5 р с каждого автомобилиста (и не только) ещё одна дыра в бюджете надёжно заткнута. Вот так вот. :D :rofl:
Jul 1 2014, 14:29 Ответить

druner

QUOTE(Толяныч @ Jul 1 2014, 14:29)
Ну а как же, по 0.5 р с каждого автомобилиста (и не только) ещё одна дыра в бюджете надёжно заткнута. Вот так вот.Вложенное изображениеВложенное изображениеВложенное изображениеВложенное изображениеВложенное изображение

эти могут :D
Jul 22 2014, 21:31 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме