Закусывает руль на холодную.

Создать тему Подписаться

MaxMaster

Доброго времени суток. Проблема такая: на холодную слегка прикусывает руль при повороте вправо. После 5-7 минут езды проблема пропадает. Что это может быть?
Jul 9 2012, 14:18 Ответить

Aquilon

крестовинку рулевого кардана закусывает
Jul 9 2012, 14:25 Ответить

кирилл бодров

у меня так уже два года, диагноз рулевая рейка, менять надо.
Jul 10 2012, 21:03 Ответить

MaxMaster

вообще не пойму. Сегодня с утра даже намека не было на закусывание. Потом машина постояла чуть больше часа — начало слегка прикусывать. Потом съездил на обед, приехал на работу, машина стояла до самого вечера — ничего. Как-то странно рейка умирает.
Jul 12 2012, 20:17 Ответить

Sergei 12

Добрый вечер!!! На днях перебрали рейку,рейка сопливила,стучала и подкнинивала на холодную.После переборки,стуки и течь пропали.Но утром или после долгого стояния на морозе,руль не повернуть в право в течении 1-2 минут.В бачке в это время масло не циркулирует.Что делать и где копать подскажите!?
Nov 28 2014, 21:23 Ответить

Alex22

QUOTE(Sergei 12 @ Nov 28 2014, 21:23)
.Что делать и где копать подскажите!?

Копать там, где перебирали рейку. Что и является предметом для претензии.
Nov 28 2014, 21:25 Ответить

Sergei 12

это и так понятно...мастер сказал покататься несколько дней,потом к ним на осмотр,хотелось бы знать причины чтобы не развели
Nov 28 2014, 21:29 Ответить

Alex22

О каком разводе речь, если они рейку перебирали? Можно смело посылать на три буквы и говорить типа деньги уплачены, делайте как должно быть. А уж закусывает или нет-это их проблемы а не ваши.
Nov 28 2014, 21:52 Ответить

tik

Езда с такой проблемой (на мой взгляд) может привести к попаданию на насос ГУР...
Nov 29 2014, 11:57 Ответить

GOAMAX

Схожая проблема. После переборки рулевой рейки (причина — потёкшие сальники), застучала рейка и появилось подкусывание. Повторное обращение в сервис выявило износ втулки. После замены втулки бренчание пропало, закусывание тоже, но появился небольшой люфт в рулевом колесе, примерно 2-3 см. И по ощущениям, руль стал тяжелее. В сервисе разводят руками, говорят, что всё отрегулировано как надо. Вопрос, куда копать?
Feb 24 2015, 03:49 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Если разобрал, собрал, и лишних деталей не осталось, — значит, неправильно собрал.
Feb 24 2015, 05:51 Ответить

Аркадич

Почему все-таки закусывает на холодную,после прогрева все нормально?Какая деталь неисправна?Самому реально отремонтировать?
Mar 21 2015, 21:12 Ответить

Sergei 12

у меня в этом случае была рейка,ремонт только усугубил закусывание и из рейки вытекало около 300 гр. масла, заказал рейку на разборе
Mar 22 2015, 22:02 Ответить

Харламыч

QUOTE(Аркадич @ Mar 21 2015, 21:12)
Почему все-таки закусывает на холодную,после прогрева все нормально?Какая деталь  неисправна?Самому реально отремонтировать?

Чёт начитался я вас всех — у меня тоже начало зажимать на повороте немного... на холодную. Самую малость. Как будто с усилием одно место проворачиваешь и дальше всё ок. После 5 минут всё приходит в нормуль. Слегка напрягает, но не настолько, чтобы покупать новую рейку)))) Надеюсь с таким косячком пока можно покататься пару-тройку месяцев))))
Mar 27 2015, 02:43 Ответить

Sergei 12

я так год катался..когда тепло это практически не проявляется
Mar 27 2015, 17:19 Ответить

Харламыч

QUOTE(Sergei 12 @ Mar 27 2015, 17:19)
я так год катался..когда тепло это практически не проявляется

Ну вот и я думаю пока не буду заморачиваться))))) Тем более почти всё время везде по прямой)))) Особо не накручиваю баранкой)))
Mar 27 2015, 18:27 Ответить

Аркадич

...а не может из-за жидкости в гуре закусывать?может попробовать сменить?видимо масло не попадает куда нужно пока не прогреется?хотелось бы выяснить причину закусывания рейки до ее замены тем более не дешевая она...
Apr 24 2015, 13:39 Ответить

Харламыч

Аркадич
тоже была такая мысль. Скажу точно после замены жидкости. Тем более, что всё равно собирался))) Хз когда предыдущий хозяин менял. Но больше склоняюсь к карданчику. У меня так было на Тигго. Начал руль проскакивать и постукивать. Подумал попал на рейку. Хрен там. Разобрали карданчик, смазали, подтянули, поставили на место и супер. Руль как новый))))
Apr 24 2015, 19:41 Ответить

Ashur

Харламыч
день добрый, хотел узнать, нашли ли решение проблемы, кроме замены рейки?
Появилась та же проблема, ток при повороте руля влево.....легонько закусывает один раз на холодную, а дальше все ок. Месяц ездил так, сегодня после суточного простоя при первом повороте руля влево руль пошел оч туго примерно четверть оборота.......будто бы совсем без ГУРа.......Вот и начал переживать, как бы без насоса не остаться....
Jun 11 2015, 18:35 Ответить

Харламыч

Ashur
да пока чёт не заморачивался. Закусывает примерно раз в 2-3 дня разок и всё. Пока не парюсь. Замена рейки думаю однозначно. Щас финансы подгоню и буду менять. А потом посмотрим что и как)))
Jun 12 2015, 15:53 Ответить

GOAMAX

Моя проблема с люфтом руля решилась до банальности просто — сервисмены не затянули нижний рулевой карданчик, он был просто наживлён... С тех пор еще два раза ставил машину к ним с закусыванием руля и стуками в рейке. Закусывать практически перестало, за 2 недели разок с утра, при первом повороте руля бывает. А с стуками никак не решается проблема. Говорят, что заменили всё, что можно было (втулки, червяк с пружиной), осталось, мол, только корпус рейки поменять. Что же ей надо-то? Или такие спецы?
Jun 18 2015, 01:36 Ответить

Huch

Всем привет, после покупки авто заметил закусывание рейки при отклонении влево и вправо, равномерно при отклонении руля на 10 град., прикладываешь усилие происходит глухой удар в ногах у пассажира потом до упора норм....Закусывает только от нулевого положения...Может кто сталкивался????
Jul 22 2015, 14:44 Ответить

GOAMAX

Шайба-втулка, процентов на 90.
Aug 28 2015, 04:00 Ответить

seregafromas ford maverick

можно по подробней что за шайба фтулка номер иль на фото глянуть симптомы аналогичные (закусывание рейки при отклонении влево и вправо, равномерно при отклонении руля на 10 град., прикладываешь усилие происходит глухой удар в ногах у пассажира потом до упора норм....Закусывает только от нулевого положения...Может кто сталкивался???? )
Nov 28 2016, 15:06 Ответить

Аркадич

Всем,привет!уже задавал вопрос про рейку.Вообщем,закусывала она на холодную из нулевого положения вправо и влево,особенно это проявлялось при понижении температуры на улице,как бы происходил удар,после прогрева все приходило в норму.Как лечил и к чему пришел.Пытался заменить жидкость путем отсасывания шприцом и добавлением в бачок новой жижи,результата никакого.Карданчик исключил,проверяем на заглушенном двигателе клинит или нет из нулевого положения,в моем случае не было клина.Помогла замена полностью гидрожидкости в системе и мойка,чистка бочонка,есть описание здесь на форуме так что смысла не вижу описывать процедуру.Грязи было много,очень много,после замены вижу что она еще поступает(грязь,слизь)видимо до меня ее никто не менял,летом планирую еще на раз поменять.Помогло не сразу,постепенно подклинивание стало уходить,как мне представляется в рейке есть клапан или клапаны которые закисли и сейчас они приходят в норму.Залил Декстрон 3(не реклама :fie: )Рад если помог :hi:
Jan 10 2019, 23:11 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме