Электро усилитель руля.

Создать тему Следить за темой

Ooleg  Ford Escape 2.5 2010 г.в.

Всем привет. Случилась такая штука. Стою на светофоре руль не трогаю он ровно стоит и не трясется не дергается. Берусь за руль рукой и немного делаю усилие на поворот на 1-2 см. и чувствуется один легкий толчок. Как будто дрож, но одинарная. Если отпустить и повторить усилие, то опять проявляется. Пробовал в разные стороны проявляется этот толчек или удар. Отпускаю руль и он стоит как мертвый, не дрожит и не дергается. Подскажите это кабздец тому самому датчику или х.з. еще чего.

Feb 10 2017, 17:11 Ответить

Kruger  Ford Escape LTD 4WD 2,5 '10

Ooleg
Да у меня такие же симптомы. Считал ошибку и точно датчик.

http://www.drive2.ru/cars/ford/escape/escape_ii/kruger84/
Feb 10 2017, 17:51 Ответить

и блин теперь что делать. Ездить то хоть можно или совсем печаль беда
Feb 10 2017, 18:18 Ответить

ГигаЕрш  Escape XLT 2010 2,5L 4WD

Написал в теме — Важно: Отзывы ФМК (Электроусилитель руля и др.)

Ну и че мне с этим делать??

Two beer or not two beer? William Shakes Beer.
Feb 11 2017, 00:40 Ответить

alexkug  форды

главное чтобы была ошибка по эур
читайте тему,страниц много но все есть

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Feb 11 2017, 00:48 Ответить

Дык считать Ее ошибку не у кого и у меня приблудок таких нет
Feb 11 2017, 14:54 Ответить

И да забыл утром завёл с автозапуска, прихожу а руль не повернуть. Глушу завожу все ок.
Feb 11 2017, 14:55 Ответить

egik72  Эскейп 2009 XLS 4WD и старушка Дэу

У меня тоже эта хрень начинает прогрессировать. Как не прискорбно, придеться собирать бабули на визит к Косте в Троицк.

Дайте денег на финал Лиги Чемпионов и концерт группы Daft Punk!!!
Feb 11 2017, 16:23 Ответить

Maven74  FEH 2007 рестайл 2WD

Проштудировав форум по этой тематике, а так-же на своем опыте, пришел к выводу, что отключение электроусилителя руля в движении происходит намного реже, чем при запуске. Причем на небольших скоростях это отключение довольно-таки ощутимо. Ехать к официальному диагносту нужно Обязательно с ошибкой B2278 — неправильное функционирование датчика момента на рулевом вале. В этом случае будут движения в рамках отзывной кампании ФОРДа, конечно, при наличии ВИНа в списке «счастливцев».
Способ, указанный Константином RU3MD в теме «Отзывы ФМК», действительно дает 100% шанс получения этой ошибки (отбросим моральную сторону вопроса, наверняка каждый найдет себе оправдание). А дальше уже от порядочности дилеров зависят сроки и объем ремонта электроусилителя руля.
Feb 11 2017, 16:24 Ответить

GermanGood  форд 2009 автомат 2.5 литра полный привод

А дилера рядом нет?
Feb 11 2017, 16:25 Ответить

Kruger  Ford Escape LTD 4WD 2,5 '10

Я пока катаюсь. Нет времени записаться к диллеру. По весне запишусь и сьезжу

http://www.drive2.ru/cars/ford/escape/escape_ii/kruger84/
Feb 11 2017, 17:10 Ответить

Буду Иван ждать конца твоей истории.Потом на пальцах мне объяснишь весь процесс общения с оф.дилером.Нашел я тут единственного у нас официала в Коми.Сначала попытаюсь там раскачать тему.Больно уж дороговато и далековато выходит поездка в гости к Косте.Да и съездить я всегда к нему успею.

Feb 11 2017, 17:48 Ответить

Дилер у нас есть но РБ корнями, вообще не хочет ничего шевелить проверять
Feb 11 2017, 20:58 Ответить

nikaalex  FORD ESCAPE 2009 2.5 HYBRID USA

Добрый день!
Купил на копарте 2009 Ford Escape c севшими аккумуляторам. Кое как зарядили гибридку, завелась машина, поменял передний амортизатор, был согнут, наконечники. Вобщем привел в порядок , но не работает электроусилитель руля, ни какой реакции Проводил диагностику и у так называемых наших официалов, и у нескольких специалистов. Официалы ответили, что их сканер не увидел ЭУР и написал  — блок заменен или неисправен Так же, два следующих не могли связаться с ЭУР. Последний, имел новерное более крутой сканер, который показал ,что нет связи с блоком ABS. Проверили входные питания прозвонили шину на короткое питание на них около 2.5в . Покупая машину, на фотографии горел только значек ABSа. Сейчас вместо него горит «сколькая дорога». Что могло случится, неужели ЭУР мог так без причины умереть? Может у когото есть какие-то мысли я буду очень рад и признателен. Спасибо!
Oct 21 2017, 19:31 Ответить

D_Lit  Escape US

❝ Цитата(Михаил Поль @ Apr 25 2011, 05:06)

Была подобная фигня, но не на Эскейпе. Как правило это пи**** датчик скорости, прикрепленный к коробке передач(где находится он в эскейпах не знаю). Лечится прочисткой, либо заменой.
Думаю он. smile.gif

Nov 1 2017, 13:44 Ответить

D_Lit  Escape US

Доброго! У меня усилитель умирал постепенно. Сначала начал отключатся раз в месяц, потом чаще. После вкл/выкл зажигания оживал. Через год умер совсем. Замена датчика положения руля, в моем случае 12тыр. и два дня у оффдиллера (не могли прошить в систему).....знакомый сервисмен-частник сказал, что у него цена вопроса вместе с прошивкой датчика была-бы 6-7тыр.
Nov 1 2017, 13:52 Ответить

Maven74  FEH 2007 рестайл 2WD

❝ Цитата(D_Lit @ Nov 1 2017, 13:52)

.... Замена датчика положения руля, в моем случае 12тыр. и два дня у оффдиллера

Я так понимаю, речь идёт о датчике электроусилителя руля... Почему за деньги, а не по отзывной кампании бесплатно. А цену ваш знакомый назвал только за работу тли с датчиком?
Nov 4 2017, 21:47 Ответить

SashaM  Мазда Трибьют 2008 г 4 wd

Доброго вечера коллеги. Записался на завтра к Косте по не исправности электроусилителя руля. Пожелайте не пуха не пера.
Dec 14 2017, 19:20 Ответить

kit9111  ford escape 2,3 USA 2008

Вчера в течении обычной поездки ЭУР просто взял начал выключаться при вращении руля больше чем на 1/2 оборота.

После перезапуска двигателя он просто не включился и был таков. Самое слабое место в машине.

На следующий день ошибка B2278 была во второй раз за два года сброшена этим чудом:

Jan 3 2018, 22:31 Ответить

19aleksandr79  Ford escape hybrid / 2,5 / 2009

Вчера в первые за два года проявилась данная проблема. Завел,руль не крутится, заглушил,завел, все норм. Ошибок не вылезло.

На сайте пробил свой вин, вылезло Вложенное изображение
Кто знает, у официалов сроки давности есть? Или до сих пор можно обращаться?
Jan 11 2018, 19:36 Ответить

ilya_z5  Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

https://maverickclub.net/forum/index.php?sh...pic=64116&st=25

Two beers, or not two beers, that is the question
Jan 12 2018, 12:57 Ответить

Коллеги,имеем в наличии новый датчик под замену.Подскажите пжл каталожный номерок болта,который идет вместе с ним под замену. hi.gif

Feb 12 2018, 18:34 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме