Ошибка 0705, Раз в неделю включается check

Создать тему Подписаться

Alex22

❝ Цитата(vladsh @ Jan 28 2008, 15:05)

(прежняя панель такой возможности не давала, был дефект).

vladsh, а что за дефект был с приборкой?
Спрашиваю потому что у меня раньше можно было войти в режим диагностики. А теперь не входит...
Все делаю правильно, но в режим диагностики не входит и ПИПЕЦ...
Jan 28 2008, 21:11 Ответить

vladsh BMW X5 E70

❝ Цитата(Alex22 @ Jan 28 2008, 20:11)

vladsh, а что за дефект был с приборкой?
Спрашиваю потому что у меня раньше можно было войти в режим диагностики. А теперь не входит...
Все делаю правильно, но в режим диагностики не входит и ПИПЕЦ...

Изначально кнопка на приборке не переключала в режим частичного пробега (TRIP). При включении зажигания всегда через 5 сек. появлялась надпись test, затем показания переходили в режим одометра. Т.е. по алгоритму работы я понял, что эта кнопка у меня все время в нажатом состоянии. Панель разбирал, проверял работоспособность самой кнопки. С ней все в порядке, значит неисправность где-то глубже в схеме панели. Некоторые спецы говорят, что такое возможно после кривого скручивания одометра — х.з. может и так. При этом постоянно подсаживался аккумулятор, т.к. ток потребления был около 80мА. После замены все в порядке.

На всякий случай опишу, как я вхожу в тестовый режим. Вставляю ключ, нажимаю кнопку, включаю зажигание, после появления надписи test отпускаю кнопку. Вы также делаете?
Jan 29 2008, 11:28 Ответить

Alex22

❝ Цитата(vladsh @ Jan 29 2008, 11:28)

На всякий случай опишу, как я вхожу в тестовый режим. Вставляю ключ, нажимаю кнопку, включаю зажигание, после появления надписи test отпускаю кнопку. Вы также делаете?

Так точно!!!! :yes: :yes: :yes: Я писал что я раньше пользовал этот тест, а потом у меня перестал входить в режим теста.
Jan 29 2008, 22:27 Ответить

Alex22

❝ Цитата(Alex22 @ Jan 29 2008, 22:27)

Так точно!!!! :yes:  :yes:  :yes:  Я писал что я раньше пользовал этот тест, а потом у меня перестал входить в режим теста.

Вот мля, поражаюсь «чудом инженерной мысли» маркой ФОРД....
Уже ранее писал что летом после снятия АКБ вылезла ошибка 0705.
Ошибка наблюдалась и в режиме теста( окошко одометра) и на сканере ошибок. Стирал ее сканером, но она появлялась опять.
Чек при этом не горел, и никаких проблем с акпп не было...
Плюнул на это дело и ездил так....
Вчера у меня снова получилось войти в режим ТЕСТ ( окошко одометра),
я уже писал что с какого-то момента у меня эта функция перестала работать, и О ЧУДО.....
В режиме считывания кодов ошибок dts пишет none.
Ничего ведь не делал....
Вспомнилась крылатая фраза из фильма-«Были демоны, но они САМОЛИКВИДИРОВАЛИСЬ»...
Вот так вот бывает....
Feb 20 2008, 17:10 Ответить

vladsh BMW X5 E70

❝ Цитата(Alex22 @ Feb 20 2008, 16:10)

Вот мля, поражаюсь «чудом инженерной мысли» маркой ФОРД....
Уже ранее писал что летом после снятия АКБ вылезла ошибка 0705.
Ошибка наблюдалась и в режиме теста( окошко одометра) и на сканере ошибок. Стирал ее сканером, но она появлялась опять.
Чек при этом не горел, и никаких проблем с акпп не было...
Плюнул на это дело и ездил так....
Вчера у меня снова получилось войти в режим ТЕСТ ( окошко одометра),
я уже писал что с какого-то момента у меня эта функция перестала работать, и О ЧУДО.....
В режиме считывания кодов ошибок dts пишет none.
Ничего ведь не делал....
Вспомнилась крылатая фраза из фильма-«Были демоны, но они САМОЛИКВИДИРОВАЛИСЬ»...
Вот так вот бывает....

Некоторые ошибки сами стрираются через несколько циклов запуска после восстановления нормальных параметров. Может это как раз тот случай.
У меня пока висит эта ошибка. Думаю, она тоже появилась после отключения аккумулятора, т.к. из-за неисправности приборного щитка постоянно его отключал. После замены щитка еще прошло немного времени. Продолжаю наблюдение, может ошибка тоже сама пропадет ...
Feb 21 2008, 08:56 Ответить

vladsh BMW X5 E70

❝ Цитата(vladsh @ Feb 21 2008, 07:56)

Некоторые ошибки сами стрираются через несколько циклов запуска после восстановления нормальных параметров. Может это как раз тот случай.
У меня пока висит эта ошибка. Думаю, она тоже появилась после отключения аккумулятора, т.к. из-за неисправности приборного щитка постоянно его отключал. После замены щитка еще прошло немного времени. Продолжаю наблюдение, может ошибка тоже сама пропадет ...

Ну вот проехал около 200 км и решил еще раз проверить наличие ошибки 0705. Компьютер показал dts NONE!, т.е. самоликвидировалась :D
Mar 12 2008, 11:16 Ответить

ShaIvIaN

тоже загорелся чек — ошибка 0705 (видимо P0705) — снятием клеммы с АКБ не лечится — на втором пуске опять вылезает :( , причем даже если никуда не едешь и не трогаешь селектор (PRNDL).
 — что посоветуете?
- проверить датчик селектора PRNDL (разъем, крепление)
 — заменить датчик
или ждать, когда самоликвидируется? :huh:
Mar 22 2009, 16:09 Ответить

Alex22

❝ Цитата(ShaIvIaN @ Mar 22 2009, 16:09)

тоже загорелся чек — ошибка 0705 (видимо P0705) — снятием клеммы с АКБ не лечится — на втором пуске опять вылезает :( , причем даже если никуда не едешь и не трогаешь селектор (PRNDL).
 — что посоветуете?
- проверить датчик селектора PRNDL (разъем, крепление)
 — заменить датчик
или ждать, когда самоликвидируется?  :huh:

У меня при этой ошибке ЧЕК не горел! У вас явная неисправность!
Mar 22 2009, 16:31 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(ShaIvIaN @ Mar 22 2009, 09:09)

тоже загорелся чек — ошибка 0705 (видимо P0705) — снятием клеммы с АКБ не лечится — на втором пуске опять вылезает sad.gif , причем даже если никуда не едешь и не трогаешь селектор (PRNDL).

Оно и не вылечится снятием клемы. 0705 означает, что с датчика положения ручки АКПП приходило более одного сигнала в течении 12секунд или более. То есть мозги видят, что включены одновременно N и D например. Возможно сместился датчик на коробке, либо один из проводов коротнул. У нас кто-то писал как поставить этот датчик на место, поищи.
Mar 22 2009, 17:40 Ответить

bogart80 Mercury Mariner 2005 VOLVO S40 2007

У меня было так.Оказалось задел на рыбалке датчик. Почистил и все прошло.смотри здесь
http://maverickclub.net/forum/index.php?sh...&hl=ошибка+0705
Mar 22 2009, 20:49 Ответить

vincent

Была у меня такая проблема: Примерно недели две назад загорелся вдруг «check». Полез в наш форум — копать...
протестировал самодиагностикой (на приборной панели) — получил dts-NONE, типа нет ничего. Поскольку возможности ехать на сервис для более глубокого тестирования не было, скинул клемму аккума дабы обнулить мозги и посмотреть вылезет повторно «чек» или нет. «Чек» пропал, но в самодиагностике появилась та самая ошибка, из-за которой и была создана эта ветка — P0705. Напрягся сначала, потом вспомнил, что писали, что появляется эта ошибка, в том числе, после скидывания клемм. Т.к. машина после появления «чека»(и после его пропажи) хуже ехать не стала, решил на все забить: чека нет, появление ошибки тоже объяснимо, и все было хорошо. НО, сегодня, блин, опять «чек» вылез и опять на приборке «NONE». Никакого экстрима появлению не предшествовало. К авто в целом отношусь бережно, на «холодную» не передвигаюсь.
Просьба к бывалым — посоветуйте что в этой ситуации предпринять, чего ждать и куда в Питере можно подъехать, на какой сервис, чтобы поставили грамотный диагноз «без развода» ?
Apr 1 2009, 19:10 Ответить

Alex22

❝ Цитата(vincent @ Apr 1 2009, 20:10)

Просьба к бывалым — посоветуйте что в этой ситуации предпринять, чего ждать и куда в Питере можно подъехать, на какой сервис, чтобы поставили грамотный диагноз «без развода» ?

Заглянув в ветку «ДИЛЕРЫ И СЕРВИСЫ» можно обнаружить ответ на ваш вопрос!

❝ Цитата(vincent @ Apr 1 2009, 20:10)

НО, сегодня, блин, опять «чек» вылез и опять на приборке «NONE». Никакого экстрима появлению не предшествовало. К авто в целом отношусь бережно, на «холодную» не передвигаюсь.

А вы уверены что у вас чек загорается именно из-за ошибки 0705?????
Он у вас скорее от другого загорается!
Изучайте раздел «Дилеры и сервисы»
Считайте ошибку сканером диагностики.....
После задавайте вопрос в темах о конкретных ошибках.
Apr 1 2009, 20:49 Ответить

vincent

❝ Цитата

Заглянув в ветку «ДИЛЕРЫ И СЕРВИСЫ» можно обнаружить ответ на ваш вопрос!

Точно, надо будет посмотреть! :D Конечно я искал там ответ на свой вопрос. Однозначного ответа к сожалению нет. Здесь написал т.к. зачастую в процессе обсуждения возникают новые полезные ссылки и адреса на грамотный сервис, способный решить именно такую проблему.

❝ Цитата

А вы уверены что у вас чек загорается именно из-за ошибки 0705?????
Он у вас скорее от другого загорается!

Не уверен. Скажу больше ошибка 0705 появилась после её стирания из памяти снятием клеммы с аккума(об этом я писал). До этого момента данных о наличие каких-либо ошибок не было вообще.
ЗЫ: а не вы писали что у вас 0705 появилась после замены аккума и пропала потом сама собой спустя какое-то время?
Apr 1 2009, 22:27 Ответить

Alex22

❝ Цитата(vincent @ Apr 1 2009, 23:27)

ЗЫ: а не вы писали что у вас 0705 появилась после замены аккума и пропала потом сама собой спустя какое-то время?

Да, я писал! Но у вас загорелся чек! И прежде чем стирать ошибку( путем отсоеденения АКБ) нужно считать эту ошибку!
А у меня чек не горел! Да и не горит! А ошибка в окошке одометра возникает у меня после снятия массы с АКБ.... Но она сама пропадает!
Мало того, сканер ошибки не выдает....
Тут уже кто то предположил что 0705 в окошке дометра означает падения напряжения в бортовой сети! Мне тоже так кажеться что это какой то внутренний код... И через диагностический разъем она не читается...
Чек не горит! Ошибка в окошке возникает после отсоеденения проводов с АКБ, и пропадает сама!
Стало быть не стоит забивать голову этим!

А у вас горит чек! Вам прямая дорога на диагностику!
Apr 2 2009, 00:34 Ответить

фордик ESCAPE 2011 limited 4x4

Alex 22 мне тоже посоветовал забить на 0705.Согласен с ним.Появляется после отключения АКБ на одометре.На сканере ошибок нет да и на машине ни как не сказывается.Давно не смотрел одометр может уже ошибки и нет.
Apr 2 2009, 07:59 Ответить

vladsh BMW X5 E70

❝ Цитата(vincent @ Apr 1 2009, 19:10)

НО, сегодня, блин, опять «чек» вылез и опять на приборке «NONE».

Внутренний комп почему-то не отображает всех ошибок. У меня была похожая ситуация. Только дилерский сканер опредилил ошибку (по датчику ЕГР). А 0705 действительно появляется при сбросе клеммы аккум. и пропадает сама через некоторое время. Чек при этом не горит. Так что вам нужен нормальный сканер для определения ошибки.
Apr 2 2009, 08:11 Ответить

Бурят Mazda Tribute, 3,0, 4WD

До сих пор борюсь с этой ошибкой.
Авто вообще не ехало.
Ехало рывками, больше 60 набирало крайне редко
Могло притомиться на перекрестке в задумчивости — а какую же передачу воткнуть и вообще — стоит ли оно того.
Датчиков на коробке три штуки
1. Датчик запрета включения скоростей, самый здоровый, кажется 11-контактный. Находится на коробке под тройником от термостата. Для снятия нужно убрать аккум и снять площадку аккумулятора. Рычаг на нейтраль. Снимать неудобно — шланги, провода мешают, но покряхтев можно. Можно слить ттосол и поснимать шланги с термостатом вместе — но на фиг. Датчик тестируется омметром по табличке. Переводишь там крутилку в разнгые положения и меряешь сопротивление между соотвествующими контактами — должно быть в пределах нормы. Мой датчик норму показал только в одном положении. Заменил, стало значительно лучше
2. Датчик скорости входного вала коробки
3. Датчик скорости выходного вала коробки
Они 2-контактные, тоже нужно мерить сопротивление
У меня не работает датчик №2, я по ошибке заказал №3 (дебильные схемы на екзисте для трибюта).
Теперь хочу датчик №2.
Стоят за колесом, для снятия нужно снимать подкрылок.
Для замены всех трех датчиков нужен примерно час времени
Jan 12 2010, 10:36 Ответить

Shkado Mazda Tribute 3.0 2003

Уважаемые форумчане! Огромное спасибо за обсуждение этой темы! Благодаря Вам с легкостью поменял (своими силами) не только свечи на своём 3-х литровом, но и датчик , описанный выше. Огромное всем спасибо! Чек перестал гореть сам, как только всё собрал и завёл движок! Ошибка тоже пропала! :)
Jun 17 2010, 22:37 Ответить

Meatlove Mariner 2,5 2009

Сегодня полез разобраться с датчиком положения селектора (достал уже чекенжин от ошибки 0705). Открутил, вынул, покрутил несколько раз в разные стороны, собрал в обратном порядке. Пока с ним мудохался, незаметно откуда-то вылез конец шланга, идущего сверху АКПП. Теперь он пока просто болтается в доступном месте (убирать обратно не стал). Фото прилагается. По маздовскому каталогу на конце этого шланга указано — atomosphere. То есть это вентиляция коробки что-ли?
Р.S. Чек пока не загорается...
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Aug 25 2010, 17:22 Ответить

Alex22

Meatlove
Шланг к этой теме никак не относится.
Но Вам я отвечу.
Это «сапун» АКПП.
Он крепится на спец кронштеин и его конец обращен вниз.
Получается типа символа вопросительного знака «?» только в другую сторону.
Кронштеин на вашей фотке показать не могу, его на фото не видно.
Шланг никуда не одевается. Его конец свободен.
Aug 25 2010, 19:26 Ответить

Alex22
Спасибо, а то я подумал засосет туда чтонть непотребное...
P.S. Не по теме больше не буду :blush2:
Aug 25 2010, 20:17 Ответить

❝ Цитата(фордик @ Apr 2 2009, 07:59)

Alex 22 мне тоже посоветовал забить на 0705.

Это замечательно, но уроды с инструментальнго контроля на ТО отказываются мерить СО при горящем чеке.
Замена верхнего датчика на КПП проблемы не решила, теперь полезу за левое колесо.
Sep 2 2010, 12:55 Ответить

Гамов

Была проблема. Двигатель глох при переключении в R и D. И что интересно чек не загорался. Ошибка была dts0705 по внутреннему. Думал пипец коробке. Сделали диагностику, оказалось обрыв провода в цепи управления трансмиссионным датчиком. Устранили. сейчас все в порядке.
Sep 6 2010, 18:48 Ответить

Гамов

❝ Цитата(Meatlove @ Aug 25 2010, 18:22)

По маздовскому каталогу на конце этого шланга указано — atomosphere. То есть это вентиляция коробки что-ли?

Так точно. Вентиляционный.
Sep 6 2010, 18:49 Ответить

Fishka_kir MAZDA Tribute V6 3.0 4WD

У меня эта ошибка появилась после того как оборвали перетершийся провод от кнопки Hold.
Провод под кожухом руля очень не удачно притянут хомутом и перетирается при движении рычага.
Oct 7 2010, 12:13 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Обычно в самом селекторе происходит окисление контактной группы (контакты сделаны из
меди) и токоведущих дорожек.
Присоединенное изображение
На фото контактная группа датчика положения АКПП.
Контакты частично покрыты оксидной пленкой (черного цвета)
Смазка заложенная при сборке этого узла со временем стала жесче и
в должной мере не предохраняет контакты от износа и окисления.

Nov 8 2013, 12:26 Ответить

berlingos Tribute 2WD 2,0 2001 RH

Висела ошибка 0705. Менял сенсор селектора — не помогло. Забил на нее надолго. Сейчас заменил датчик положения дроссельной заслонки — пинки коробаса ушли, ушла 0705, погас чек! Мож кому пригодится)
Sep 25 2017, 20:26 Ответить

rexby

❝ Цитата(archib @ May 18 2007, 22:59)

Купил Escape 2003г., периодически, примерно раз в неделю, загорается «check engine». Сначала испугался, потом прочитал на форуме, нашел код ошибки 0705. Что это может быть и насколько серьезно?  :wacko:

На Фокусе 1 была эта ошибка, почистил датчи и все ок. Чистка датчика https://youtu.be/mxdlX5j-E_I
Dec 17 2018, 09:21 Ответить

Andrescape Ford Escape I 2004 XLT 3.0

❝ Цитата(berlingos @ Sep 25 2017, 20:26)

Висела ошибка 0705. Менял сенсор селектора — не помогло. Забил на нее надолго. Сейчас заменил датчик положения дроссельной заслонки — пинки коробаса ушли, ушла 0705, погас чек! Мож кому пригодится)

Здравствуйте. А этот датчик ДПДЗ в связи с чем меняли? Была ошибка на него?
Nov 29 2023, 19:32 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме