Расскажите про ошибку, 705

Создать тему Следить за темой

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

В самом датчике (селекторе выбора передачи) есть две обособленные линии
- линия «логики» (отвечает за точное позиционирование и визуализацию) т.е. за «квадратики» на одометре
- линия блокировок (отвечает за блокировку стартера) а так же включение силовых цепей управления в АКПП

Процесс настройки селектора (с фото)
http://forums.drom.ru/mazda-tribute-ford-e...1814380-p2.html

Jul 6 2016, 01:40 Ответить

danyaaa2009  ford escape

Вем доброго вечера езжу на ford escape usa 203л.с 3литровый движок. При самодиогностики показывает ошибки 0705 и 9318. а теперь вылезла ещё что то не понятное d073 хотел снять датчик акпп и заметил что метки на нём не совподают, тоесть когда я его снимаю и соединяю метки при установки на коробку так , как там определённое место метки сбиваются где то милиметров на 6-7 . Но при эээээтом машина едет , но после 150 начинает дёргать , а иногда такоэе ощущение что буксует . В чём состоит мой вопрос можно ли подрегулировать сам шток на коробке куда ставиться датчик или у меня датчик не от моей машины стоит? вот его номер YL8P-7F293-AA .
Feb 21 2017, 19:51 Ответить

Если бы, селектор был установлен не правильно , то ...
- отображение включенной передачи (в окошке на панели) было бы не верным
- блок логики (который управляет включением передач) выдал бы код ошибки типа
«не соответствие запрашиваемого параметра» либо «вне границ диапазона»

... ошибки 0705 и 9318 ...
При старте двигателя (с холодного состояния) напряжение в бортовой системе падает ниже 10 вольт.
Компьютер считает это как «значительная просадка напряжения» и заносит код ошибки в память.

... машина едет , но после 150 начинает дёргать ...
Двигателю не хватает топлива blush2.gif
(Либо одна из катушек начинает «шалить»)
Топливная коррекция в «плюсе» (т.е. воздуха много а топлива мало)
Это легко проверить сканером (особенно при наборе скорости).
Лечится заменой топливных фильтров блока топливного насоса и промывкой форсунок.
Feb 21 2017, 20:17 Ответить

danyaaa2009  ford escape

спасибо большое , на выходных попробую поменять фильтра, а сканером не могу проверить покупал елм почему то не могу подключиться, пробывал разные проги
Feb 21 2017, 20:36 Ответить

krakozabr  Maverick 2003 V6

QUOTE(danyaaa2009 @ Feb 21 2017, 19:51)
Вем доброго  вечера езжу на ford escape usa 203л.с  3литровый движок. При самодиогностики показывает ошибки 0705 и 9318. а теперь вылезла ещё что то не понятное d073  хотел снять датчик акпп и заметил что метки на нём не совподают, тоесть когда я его снимаю и соединяю  метки  при установки на коробку так , как там определённое место метки сбиваются где то милиметров на 6-7 . Но при эээээтом машина едет , но после 150 начинает дёргать , а иногда такоэе ощущение что буксует . В чём состоит мой вопрос можно ли подрегулировать сам шток на коробке куда ставиться датчик или у меня датчик не от моей машины стоит? вот его номер YL8P-7F293-AA .

1) держал в руках три датчика, у которых метка нанесенная заводским маркером не совпадала с метками на корпусе и они были исправны. в машине у меня стоит и работает не совпадая по меткам.

2) про D073 с этого же форума от пользователя DSoft:
"Взято отсюда:
http://www.fordst170.co.uk/dtc-codes.php
U1073 D073 SCP (J1850) Invalid or Missing Data for Engine Coolant

Это ошибка протокола передачи данных, информация о температуре двигателя пришла искаженная. Проходит само и проблемой не является, насколько мне известно."

3) DTC 9318 low voltage — смотри питание (генератор, аккумулятор) попробуй почистить контакты, у меня подобное было из-за слабо прикрученой плюсовой клеммы на генераторе.

Я вам бы посоветовал еще стереть ошибки и покататься — посмотреть что может всплыть, поскольку у меня 9318 и 0705 появились в паре, и случились следствием проблем зарядки.

PS
to Linc. благодарен за ваши посты и ответы на форуме. сейчас занялся прочесыванием электрики в машине — очень помогла информация, которую нахожу от вас.

кстати, у меня мигающая нейтраль в приборке была связана с неконтактом непосредственно на шлейфе экранчика одометра.
Feb 21 2017, 20:41 Ответить

... PS
to Linc. благодарен за ваши посты и ответы на форуме ... smile.gif

Погреться «в лучах славы» smile.gif ...
hi.gif Пасибики! hi.gif
Feb 21 2017, 20:45 Ответить

... сканером не могу проверить покупал елм почему то не могу подключиться, пробывал разные проги ...

Самый «правильный» ELM327 (ver 1.3 — 1.5) в металлическом корпусе.
Присоединенное изображение
http://ru.aliexpress.com/popular/elm327-usb-metal.html
Драйвер (для него) который работает из под Win XP, Win 7 выкладывал в тему про ELM327.
Установка драйвера в два этапа (первый шаг — автоматическая, вторая — в ручном режиме — с опцией «обновить драйвер устройства»). После этого все работает yes.gif

Более продвинутая версия (собранная на другой элементной базе) ELS27
http://ffclub.ru/topic/311647/
Стоит дороже но может гораздо больше good.gif
Feb 21 2017, 21:18 Ответить

danyaaa2009  ford escape

ещё раз спасибо за развёрнутые ответы , на выходных займусь плотно машиной начну с фильтров закончу электрикой , какой будет результат отпишу после выполненых работ.
Feb 21 2017, 21:29 Ответить

navyrom  Ford Escape, 2004, 3L, XLT

Подниму тему, судя по всему и у меня датчик положения селектора режимов акпп навернулся, так как одновременно показывает включение 1, 2 и D. Или я не прав? Кто подскажет?
Присоединенное изображение
Jan 11 2018, 15:41 Ответить

Прошу прощения. несколько вкладок было открыто, не туда поместил.
Jan 11 2018, 16:06 Ответить

... судя по всему и у меня датчик положения селектора режимов акпп навернулся ...

https://maverickclub.net/forum/index.php?sh...pic=21589&st=60
Ремонт датчика (с фото) good.gif

Что бы это узнать точно, нужно отстыковать разъем идущий на датчик.
При этом «двойные — тройные» квадратики в окошке одометра должы исчезнуть.
Если это так. То, можно предположить, что в датчик (селектор передач) попал
антифриз. Корпус термостата имеет отвод (толстый шланг идущий на радиатор
охлаждения двигателя) который проходит как раз над датчиком.
При утечках антифриза он частично проникает в датчик селектора выбора передач.
Возникают не штатные «замыкания» на которые реагирует приборная панель.

https://maverickclub.net/forum/t43059.html
... Пути решения данной неисправности:
Необходимо подключить сканер и поехать на автомобиле. Зайти в раздел «параметры в реальном времени», в меню сосредоточить своё внимание на показаниях MLPS (датчика положения селектора выбора передач), показании необходимо смотреть в Вольтах. Если рычаг выбора передач стоит в положении «D» а показания MLPS меняются, то необходимо заменить MLPS (либо попытаться его реставрировать).
Возникает законный вопрос, почему это не фиксирует компьютер управления АКПП? Ответ прозаически прост, просто в программе управления АКПП прописано, что показания MLPS могут меняться от 0 V до 5 V, других ограничений на MLPS не прописано, а при диагностике Вы должны убедиться, что данные параметры стабильные и не «выпрыгивают» за установленные стандартные значения.
Jan 11 2018, 20:10 Ответить

Да, я читал эту темку. Ещё вопросик тогда, какую смазку нужно использовать для набивки внутрь датчика?
Jan 12 2018, 00:57 Ответить

Желательно водоупорную.
(т.е. такую которая не разлагается от воды)
Я во все «щели» мажу такую ...
http://www.russ-oil.ru/promyshlennye-masla...i/mobilux-ep-2/
... Данные пластичные смазки с загустителем на основе гидроксистеарата лития обеспечивают исключительно надежную защиту от износа, ржавления и вымывания водой.
Сама по себе смазка мягкая, легко проникает в мельчайшие зазоры «закупоривая» их от влаги.
А где нет ржавчинки — все крутится — вертится yes.gif как положено.
Jan 14 2018, 16:15 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме