Ремонт торпедо, нужно вклеить кусок пластика под кнопку

Создать тему Следить за темой

Lexander  Ford Escape 2.3 4WD 2005

В общем приключилась у меня пичаль...
Предыстория такая — стояла кнопка ПТФ колхозная непойми от чего, даже проводка своя протянута (видимо вазовская) с фиксацией (не отжал и каждый раз с габаритами туманки включаются). После активации ДХО сканером понял, насколько удобно не тыкать каждый раз кнопки и не крутить всякие переключатели... купил на разборке оригинальную, активировал ПТФ, проверил — работает. Вытащил старую кнопку, ставлю оригинальную, а она проваливается. Сложив все матюги на предыдущего «колхозника», выяснил что в дырке под кнопку буртик, в который кнопка упирается, срезан (колхозная длиннее и иначе до конца не влезла бы) :angry:

Сопсно как мне это восстановить? Допустим вырежу подходящий кусок пластика, паяльником туда не подлезть, клеем каким-то? Супеклей г...но, держать не будет, дихлорэтан пластик торпеды врядли растворит...
Коллеги, посоветуйте что-нибудь простое и гениальное :)

Oct 17 2018, 16:13 Ответить

Авто Вован  2009 Toyota Venza AWD

❝ Цитата(Lexander @ Oct 17 2018, 16:13)

Коллеги, посоветуйте что-нибудь простое и гениальное :)

Можно закрепить клавишу оконным клеем, он позволяет укладку толщиной в несколько миллиметров. Если зазор вокруг клавиши даже около 8 миллиметров, то он эту щель ликвидирует запросто. Но тут вопрос цены, поскольку маленькими тюбиками он не продается а начатый долго не чранится.
Oct 17 2018, 17:01 Ответить

Нитро 

Авто Вован ,
Хорошая идея кстати!
Автостекольный клей, или конструкционный клей (тот, которым алюминиевые элементы авто к стали приклеивают).
310 мл тубы.
Oct 17 2018, 17:18 Ответить

Lexander  Ford Escape 2.3 4WD 2005

Спасибо! решение похоже откладывается до весны — обещают резкое похолодание.
У автостекольного жесткости хватит? Я тоже думал про силиконовый герметик, но там зазора считай нету, побоялся что это не надолго...
А что за конструкционный? Из него не получится просто требуемый уступ отформовать?
Oct 17 2018, 23:05 Ответить

Нитро 

❝ Цитата(Lexander @ Oct 17 2018, 23:05)

А что за конструкционный?

По виду — обычный стекольный, или кузовной гермет, только жёсткий.
Я поинтересуюсь, чем конкретно кузовщик знакомый пользуется, а вообще, с вариантами можете ознакомиться здесь, помню, был у них продукт именно для пластмасс ...
Oct 18 2018, 01:08 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме