Выбор сезонных шин, кто что скажет

Создать тему Подписаться

sirantony jeep

АТ3 достаточно тихая, но до шоссейной ей далеко. Если тишины хочнтся. то лучше HT взять. Если съезжать с дороги, то лучше пошумнее, но понадежней. Говорю не с чьих то слов. Проехал на AT3 больше 100тыс. Правда цены тоже очень отличаются и не в пользу атэшной. Если будет интересно подробности, то в личку пишите. Проконсультирую по Куперам.
Mar 28 2019, 17:31 Ответить

Dexter Ford Escape 2004 2.3 MT

❝ Цитата(Fisher+ @ Mar 18 2019, 15:54)

Насколько помню, даже примитивный ремонт жгутиком стоит рублей 300. Без учёта снятия-установки колеса (или расхода времени на самостоятельный процесс, при условии не слишком парадной одежды). Да, с недавних пор ремонтирую проколы от саморезов только нормальным способом, со снятием шины и вулканизацией заплатки. Ибо позапрошлым летом почти одномоментно все три колеса на Маврике стали травить. Это были не новые проколы, это через поставленные ранее жгутикии сифонить начало. Ну их нахрен вообще.
Тогда вообще непонятно, чего ради были эти потуги сэкономить. Значит, придётся экономить на чём-то другом.

благо арки на эскейпе здоровые и колесо снимать не пришлось вот и вышло 150 рублей за установку жгута ))

Решил все такие брать новые Sailun Atrezzo Elite 20к за комплект. Может в этот раз повезет с китаем. Чисто шоссейная, почитав отзывы, рассчитываю на мягкость и тишину от покрышек. Остаётся надеяться, что в этот раз не попадутся кривые.

Зимние Sailun очень тихие , за 2 сезона не износились совсем, по управляемости: руль довольно ватный, реагирует неохотно на движения, с торможением вроде все окей, на 170 стоит на трассе нормально, особо не рыскает. Но увы они кривые и на 50-60 км/ч слегка машину трясет.
Mar 30 2019, 15:16 Ответить

Fisher+ Maverick XLT 3,0 06

❝ Цитата(Dexter @ Mar 30 2019, 16:16)

Решил все такие брать новые Sailun Atrezzo Elite 20к за комплект. Может в этот раз повезет с китаем. Чисто шоссейная, почитав отзывы, рассчитываю на мягкость и тишину от покрышек. Остаётся надеяться, что в этот раз не попадутся кривые

Настойчивость — качество похвальное!

Присоединенное изображение
Mar 31 2019, 17:39 Ответить

Ralad Ford Escape 4WD 2,5/173 2010

Благодарю всех, кто отписался.

В общем, почитав про разные шины, таки принял волевое решение и купил Cooper AT3 Sport. Сделаны в Англии на 48 неделе 2018 года. Одна шина обошлась в 7 200, комплект соответственно в 28 800. Отбалансировались отлично: 2 колеса — 20гр, одно 40 гр и одно (слегка деформирован диск) 60 грамм.

Первые ощущения от поездки — яркий шиноргазм))) За 4 летних сезона, откатанных на Куперах СТТ, я уже позабыл что такое шоссейная резина, поэтому не могу сравнить сейчас АТ3 с шоссейками, но могу сравнить с Нокиан Хаккапелитта 7 СУВ, с которых переобулся. Куперы мягче и тише, чем Нокиан. А с СТТ можно и не сравнивать, это день и ночь. Едешь и наслаждаешься, как мягко идет машина. Шума почти нет, небольшой на 120-140, от 140 до 180 — тихо. Доволен как слон)))
Вложенное изображение
Вложенное изображение
Вложенное изображение
Apr 11 2019, 11:29 Ответить

sirantony jeep

А если бы еще и экономия была бы при покупке в 1200р. то радость была бы немножко больше. :)
Apr 12 2019, 10:48 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

❝ Цитата

через поставленные ранее жгутикии сифонить начало. Ну их нахрен вообще.

вообще не проблема ,,пару раз травили старые жгуты ,просто выдергивал и свежий ставил ,.делов 15 мин ,,уже очень давно ,лет 15 наверное ,вожу в багажнике набор для жгутов и жгуты ,но видимо им иногда время приходит ,поэтому и могут травить старые жгуты ,,за последние лет 20 -никогда не ездил в шиномонтаж -нет смысла ,самому поставить жгут не сложно ,,а вулканизация +шиномонтаж +балансировка заплаты +время =лишние и не оправданные деньги ,,..просто надо иногда обновлять жгуты в наборе ,на свежие ,,
Apr 13 2019, 00:13 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

зимняя -нокиан хакка 8 ,,235/65 р 17 ,,,нравится очень ,смысла нет описывать ,,летняя пока Пирелли Скорпион Верде -225 /65 р17 ,,брал когда надо было лето ,при покупке машины ,поэтому подешевле ,но резина хорошая шоссейка ,,на юга мотаюсь ,чисто летняя летом ,,у жены поставил летнюю нокиан хакка грин -был приятно удивлен ,что резина может так сильно менять поведение машины ,очень понравилась -тихая ,обалденно держит мокрую дорогу ,,но она только до 15 диаметра ,,дальше нокиан хакка блу и блэк ,,дороговато ,зараза ,поэтому смотрю в сторону нордман S ,,но и хакку блу ,тоже хчется ,,,,в первую очередь -комфорт на трассе ,в основном на юга ,платники на трассе ДОН ,.,поэтому не рассматриваю резину АТ ,китай и б.у. ,один раз живу ,.и удовольствие от поездки не купить на съэкономленные деньги ,три дня в дороге ,на дешевой резине ,могут привести к отващению к отпуску ,,.,просто ,попробовав хорошую резину ,начинаешь понимать разницу ,,и мысли типа -зато не дорого --не по мне ,,,хоть и не зарабатываю много ,но уж если ловить кайф от драйва ,то по максимуму ,,,,конечно ,просто ,мотаться по городу летом и нет смысла вваливать в резину ,,но неделя дороги в отпуске ,по 3 дня туда и обратно ,по отличной трассе ,стоит того ,,и речь не только о нокиан ,,была на бывшем фокусе резя -континенталь,была тойя ,,комфорт на уровне ,,сейчас на второй машине в семье резина хакка грин и поэтому хочу нокиан летнюю ,,вот такие откровения ....
Apr 13 2019, 01:02 Ответить

Вообще, если хочется, чтоб без компромиссов, как по свойствам, так и по надёжности — надо брать или Конти, или Мишлен. У меня зимние мишки — только после пятой зимы обнаружил, что несколько шипов вылетело :good:
Apr 14 2019, 11:47 Ответить

ams99 Ford Maverick XLT 3.0L 2006

❝ Цитата(Fisher+ @ Apr 14 2019, 13:47)

Вообще, если хочется, чтоб без компромиссов, как по свойствам, так и по надёжности — надо брать или Конти, или Мишлен. У меня зимние мишки — только после пятой зимы обнаружил, что несколько шипов вылетело  :good:

А размеры на зимних какие?
Oct 16 2019, 11:10 Ответить

❝ Цитата(ams99 @ Oct 16 2019, 12:10)

А размеры на зимних какие?

Как и на летних — 235/70R16.
Считаю, что для наших машин это самый оптимальный размер, по крайней мере, для 3 литров.
Oct 16 2019, 13:19 Ответить

ams99 Ford Maverick XLT 3.0L 2006

❝ Цитата(Fisher+ @ Oct 16 2019, 15:19)

Как и на летних — 235/70R16.
Считаю, что для наших машин это самый оптимальный размер, по крайней мере, для 3 литров.

На Маверик почему-то 215, а на Escape 235 производитель пишет размер по умолчанию. Эскейпы значит, на больший запас прочности рассчитаны? У соседа Эскейп с пробегом 300 тыс., цепь ещё не менял.
Oct 27 2019, 12:43 Ответить

Штольц Mazda

❝ Цитата(sirantony @ Mar 28 2019, 17:31)

АТ3 достаточно тихая, но до шоссейной ей далеко. Если тишины хочнтся. то лучше HT взять. Если съезжать с дороги, то лучше пошумнее, но понадежней. Говорю не с чьих то слов. Проехал на AT3 больше 100тыс. Правда цены тоже очень отличаются и не в пользу атэшной. Если будет интересно подробности, то в личку пишите. Проконсультирую по Куперам.

Вот такое, закачано в колесо избавит вас от ремонтов
Присоединенное изображение
Oct 27 2019, 14:15 Ответить

Авто Вован 2009 Toyota Venza AWD

Штольц Вы сейчас кому ответили ? Поскольку тема сообщения не как не связана с вашим ответом. Я понимаю что сегодня у нас большой праздник. Но тем не менее поясните связь вопроса в теме с вашим ответом. А так это просто звучит как реклама. Что карается по закону форума. Вложенное изображение
Oct 27 2019, 16:23 Ответить

Штольц Mazda

Автовован
Вот на это сообщение отвечал.
Но что то с форумом твориться, наблюдаю уже давно

вообще не проблема ,,пару раз травили старые жгуты ,просто выдергивал и свежий ставил ,.делов 15 мин ,,уже очень давно ,лет 15 наверное ,вожу в багажнике набор для жгутов и жгуты ,но видимо им иногда время приходит ,поэтому и могут травить старые жгуты ,,за последние лет 20 -никогда не ездил в шиномонтаж -нет смысла ,самому поставить жгут не сложно ,,а вулканизация +шиномонтаж +балансировка заплаты +время =лишние и не оправданные деньги ,,..просто надо иногда обновлять жгуты в наборе ,на свежие

Вы лучше займитесь тем, что бы форум нормально работал
А не как дурачок,пальчиком смалика помахивать
Oct 27 2019, 23:04 Ответить

Paralon Ford Escape 2.5L 4WD 2010 LPG

Дело в том, что качество жгутов разное бывает,вот которые дубеют,те и травят,надо брать качественные жгуты и их хватает до конца резины !
Oct 27 2019, 23:15 Ответить

❝ Цитата(ams99 @ Oct 27 2019, 13:43)

На Маверик почему-то 215, а на Escape 235 производитель пишет размер по умолчанию. Эскейпы значит, на больший запас прочности рассчитаны? У соседа Эскейп с пробегом 300 тыс., цепь ещё не менял.

Не забивайте себе голову всякими глупостями. Машины за исключением мелочей одинаковые, а уж агрегаты — и подавно.
С 235-й резиной машина едет лучше, выглядит лучше, показания спидометра соответствую жопиэсу на 100%.
215-я резина тупо дешевле. Возможно, поэтому такой размер для Европы и ставили, другого не могу предположить.
Oct 28 2019, 13:29 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме