подогрев от розетки, куда ставить

Создать тему Подписаться

NSK2015 Ford Maverick 2.3 4WD

Подскажите ,добраться до заглушки на ДВС 2,3 только с ямы ? Находится на ДВС со сторона салона ?Снимать защиту и всё?
Oct 21 2016, 13:13 Ответить

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, FWD

Если речь о заглушке в блоке, то доступ к ней для откручивания из положения «сверху» — из-под капота..
На мотор я кинул старую фуфайку, посмотрел при помощи зеркальца местоположение. Размер шестигранника определил при помощи куска пластилина — отпечатал, померил размер, подобрал соотвествующий шестигранник и открутил заглушку. В блок она закручена на красный герметик.
Если преварительно слить ОЖ через краник радиатора, то при откручивании этой заглушки выливается еще грамм 100 ОЖ.
Oct 21 2016, 18:01 Ответить

пожарный

Привет.я как 3г пользуюсь нагриватилем с помпой а врезал я её в обратку печки.кран не закрываю и всё в порядке.к удлинителю купил реле времени .всё работает :good:за час +50 греет

Oct 23 2016, 17:17 Ответить

Antonio 50

Прошу прощения, но что то я не пойму, кипятильник можно вкрутить в блок с зади (со стороны салона, за 4-м цилиндром), а можно и с низу, рядом с маслянным фильтром? Или это на разных движках?
Nov 15 2016, 17:15 Ответить

на моторе 2.3 заводское установочное место кипятильника — именно
«в блок с зади (со стороны салона, за 4-м цилиндром)».
Nov 16 2016, 07:42 Ответить

oleg38 Ford Escape YF 2.0L 2003 4WD

А на 2 литровом есть такое,кто нибудь знает?
Nov 16 2016, 11:12 Ответить

да, на 2-шке тоже есть.
И я на сайте Дефа находил модель кипятильника для этих моторов.
Но, как говорится «есть нюанс».
На моторе YF заглушка не резьбовая, а прессуемая стальная (похожа на крышку от пивной бутылки), вставляется в блок в «распор».
Заглушек на YF две, обе находятся на стороне блока, обращенной к салону.
Соответственно снимать её — как описано — стукнуть через зубило в край заглушки, чтоб она повернулась на 90 градусов и щипцами вытащить с места. Кипятильник устанавливается так же в «распор» — посредством затягивания винта распирается резиновая втулка, фиксирую кипятильник в отверстии.
Когда у меня был escape с мотором YF, я думал на эту тему — но что-то боязно что сковырнув такую заглушку я не сумею поставить кипятильник.
Места там мало и очень неудобно. Единственно — если мотор снят с машины.
Nov 16 2016, 17:22 Ответить

Old Dead

там 115 вольт 400 ватт[SIZE=1]
Nov 17 2016, 06:00 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

там 115 вольт

Да без проблем... :yes:
Берем со сварочного транса половину сетевой обмотки ... будет 110 вольт :ok:
Присоединенное изображение
Ну я думаю 5 вольт просадки под нагрузкой не критично :yes:
Nov 17 2016, 06:11 Ответить

QUOTE(Old Dead @ Nov 17 2016, 07:00)
там 115 вольт 400 ватт[SIZE=1]

Еще раз повторюсь — Defa делает нагреватели как для североамериканского так и европейского рынков.
Тот нагреватель, что я поставил на мотор 2.3, идет на ряд двигателей других марок, в частности на субару (я купил его на фирменном субаровском СТО).
На коробке было про рабочее напряжение 220 — 240в.
Nov 17 2016, 17:41 Ответить

Antonio 50

А не подскажете какая резьба на заглушке под нагреватель на мотор 2,3?
И если не сложно код нагревателя от Defa / Callix
Nov 17 2016, 17:58 Ответить

QUOTE(Antonio 50 @ Nov 17 2016, 18:58)
А не подскажете какая резьба на заглушке под нагреватель на мотор 2,3?
И если не сложно код нагревателя от Defa / Callix

Уже писАл ранее в этой же теме

"http://www.defa.com/en/automotive/warmup/find_your_engine_heater/
Подставляешь марку, модель, мотор — получаешь схему установки. "

мотор 2.0 код нагревателя 411370
описание
http://www.defa.com/file/b90ea9019814/411370.pdf

мотор 2.3 код нагревателя 412214
http://www.defa.com/file/54bbbb419761/412214.pdf

мотор 3.0 код нагревателя 411250

какая резьба — не помню.
Здоровенная заглушка, думаю более 2 см в диаметре.
Nov 18 2016, 07:38 Ответить

AlexEscape54, перед установкой Defa в 2,3 МЭТ надо будет слить часть антифриза ?
Nov 21 2016, 10:19 Ответить

Не часть антифриза сливать, а все, что сольется через сливную пробку радиатора, поскольку резьбовая заглушка находится в нижней части рубашки охлаждения блока цилиндров.
После того, как сольешь все через сливную пробку радиатора, откручивании заглушки сольется еще около 50гр охлаждайки.

Чисто мое мнение — лучше делать на слегка прогретом моторе — так резьба в блоке просохнет быстрее, соответственно новый герметик лучше пристанет к резьбе блока.
Если делать на холодном — будет долго сохнуть от антифриза резьба.
Ну а на горячем — можно обжечься.
Nov 21 2016, 11:28 Ответить

Спасибо ! После первых морозов (-34 град.) не завелась ,хотя в -29 с первой попытки завелся . Хотелось установить DEFA ,только ценник с 3600 начинается .... ,а еще надо провод с разъемами под него брать ,тоже так нормально стоит . Хотя может можно и его самостоятельно сделать ,надо только нужные разъемы найти .
Nov 21 2016, 11:47 Ответить

Я так же думал — сделать самостоятельно провода.
И продавцу сказал. что куплю только сам кипятильник, без проводов.
Хитрый продаван вынес две коробки — и кипятильник и провода.
Я провода в руках подержал, заценил качество изготовления, разъемы, материал изоляции —
и купил весь набор — кипятильник и два провода (кипятильник-бампер и бампер-розетка).

Продаван улыбнулся и сказал что не было ни одного покупателя,
кто отказался бы от покупки проводов, подержав их в руках.

Машину греет 4-ю зиму.
Класс — утром мотор теплый и заводится не «ды-ды-вау-ды-ды», а «вжик».
Nov 21 2016, 14:09 Ответить

Алаверды Maverick 2.0

Добрый день! Хочу поставить прогрев картера keehovo пластина которая клеится на сам картер. У кого стоит или нет? Стоит с этим связываться?
Jul 8 2017, 17:53 Ответить

Алаверды Maverick 2.0

Всем добрый вечер и с наступающим Новым Годом!!! Хочу поставить в картер пробку с подогревом. Как думаете есть смысл ставить. Работает от 220в. :(
Dec 28 2020, 21:19 Ответить

Подогрев масла имеет смысл ставить на авто с гидрокомпенсаторами.
При сильных морозах это критично (при запуске они некоторое время «цокают»
пока не поднимется давление масла, дальше все нормально).
А так, подогрев двигателя = хорошее его долголетие :yes:
Можно привязать его к GSM-розетке («умная» розетка) суправлением через СМС.
https://www.ozon.ru/category/umnye-rozetki-...trika-72478848/
Главное, не экономить на сечении проводов. Только медь, желательно от 2мм.
Jan 2 2021, 19:03 Ответить

Такая «умная» розетка при минус 25 умрет ... и ничего не включится . Для управления по таймеру ,наверное правильно будет сделать отдельно линию с розеткой на улице ,а управление установить в помещении ,где температура плюсовая .
Apr 22 2022, 10:00 Ответить

Значит чет то у мну «руки чесались» ... не, не от того , что ... но по факту, надо было сделать умную
коробку (которая бы не «мерзла»). для запитки/подзарядки термобокса аккумулятора.
Что имеем.
Гараж и в нем 220v. Как бы особых морозов в нем нет. Но по зиме я машину ставлю в гараж.
Не всегда но бывает. Бывает, что на машине не езжу неделю, две ... когда как.
Термобокс аккумуляяятора «весщ» хорошая (особенно когда авто регулярно ездит).
И аккумулятор в тепле и всегда «бодренький». Это хорощо.
Задумал сделать внешний блок питания, чтобы термобокс был автономным и обогревал аккумулятор вне зависимости от длительности простоя в гараже. Сделал (13,8v 6A) работает.
Однако когда пришли жесткие морозы то эта электроника быстро «сдулась». Выходное напряжение резко просело и про обогрев аккумулятора пришлось забыть. Надо что то делать ...
Что имеем.
Трансформатор (220v 250Вт, старый добротный, сделано в СССР :good: меди тогда не «жалели»)
Короб для электросчетчика ... типа такого ...
Внутри делаем «утепленную» часть, в которую помещаем два блока питания (13,4v 0,4A и
13,8v 2,5А + настраиваемый термостат) и «холодную» где закреплен трансформатор.
От слаботочной линии производится подзарядка аккумулятора а от линии имеющей большую отдаваемую мощность запитан термобокс и термостат.
Термостат имеет свою линию нагревателей ( напряжение 19...20v мощность 30Вт)
Первые же прогоны в реальной обстановке (внешняя температура -25С) показали хорошую термостабильность. Температура внутри постоянно колеблется от +7С до +15С.
Для электроники это самое то, что надо.
Когда ездил при сильных морозах -42С, аккумулятор не «скукожился» (потому, что он всегда теплый еще до начала поездки). Это тоже хорошо.
А мощности внутренних обогревателей коробки хватает с избытком. Приходится приоткрывать дверцу шкафа что бы было хотя бы не большое «проветривание». Тепло выходит из коробки «уравновешивая» температуру в гараже на уровне -2С...-5С.
И машина почти не на морозе. И снег и прочее не тает, значит коррозии нет.
Apr 22 2022, 20:34 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме