ЧАТ, обо всём с 25.02.2015

Создать тему Подписаться

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Батя мой старый стал. Сам еле ходит, но везде лезет (по привычке), всё ломает. Никак не успокоится, на заваленке ему не сидится. Была электрическая коса макита. Он инструкцию не читал, косил до упора, пока она не клинанула. А там двигатель в сборе с редуктором. Конструкция неремонтопригодная. Выкинули. Купил бензотриммер PATRIOT PT443. Покосили два раза, часа два, я бензин с маслом размешивал. Потом батя, как всегда, проявил инициативу. Налил масла раз в 10 больше, чем надо. Говорит, поработала она минут 10-15 и заглохла. После этого не заводилась ни в какую. Разобрал я карбюратор. Довольно всё чистое, но облил каналы и жиклёр очистителем. Почистил свечку. После танцев с бубном стала заводиться, но работает не долго, глохнет. Если погазовать, обороты набирает, но мощности нет, барабан еле крутится. Думал купить новую свечу или даже карбюратор (была мысль, что он переливает), но попой чую, что это не поможет. Пораскинув мозгом, пришёл к выводу, что нет компрессии, кольца залегли.
Неужели так быстро? Попробовать раскоксовать что ль? Какой там супер-пупер модный раскоксовщик всё рекламируют?
Jul 25 2020, 18:24 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute YF 2.0 LX 2001 4WD

В принципе можно разобрать и всё замочить в димексиде. Если разбирать не охота, то вот я писал
https://maverickclub.net/forum/index.php?sh...pic=63433&st=60
Jul 25 2020, 18:50 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... обороты набирает, но мощности нет ...
Движок двух-тактный, на фазе пере-пуска (когда открыты каналы впуска горючей смеси и выхлопа) часть смеси выдавливает на воздушный фильтр. Он впитывает масло а потом
забивается пылью. Мощность двигателя сильно падает.
Берем «Fery» и моем в нем фильтр. Чистый фильтр — мощный двигатель.
Jul 26 2020, 03:26 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Андрей, фильтр чистый. Мотор новый, наработка 2 моточаса.
Jul 26 2020, 06:22 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

У нас на мото-блоке еще открутилась гайка регулировки зазора выпускного клапана ...
Компрессия зверская , а завести не возможно (аж ручку оторвали как старались, ... не заводится ...)
Вскрыли голову движка ... опаньки ... а регулировки зазора то и нету (!!!)
Клапан (выпускной) просто не открывался :) ...
Jul 26 2020, 08:15 Ответить

Sancho Maverick 2003. 3.0.

....Потом батя, как всегда, проявил инициативу. Налил масла раз в 10 больше, чем надо. Говорит, поработала она минут 10-15 и заглохла. После этого не заводилась ни в какую....
Посмотри глушитель. На выходе бывает стоит сеточка. Могла забиться наглухо. Было такое...
Jul 26 2020, 08:56 Ответить

СерыйМавр Ford Maverick 2,3 4WD MT 2005

Помыл я сегодня подкапотное пространство и обнаружил заглушенный шланчик, странно как я раньше не обращал внимание. Поискал и нашёл фото. В евроавто называется воздушный ресивер. Подскажите его роль и за что он отвечает?
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jul 27 2020, 17:44 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

❝ Цитата

воздушный ресивер

У нас управление заслонками печки вакуумное. Вот для неё и нужен этот ресивер.
Jul 27 2020, 18:23 Ответить

Так вроде всё управляется.Ладно куплю поставлю пусть будет. Значит теоретически там где то у печки может быть подсос воздуха.
Jul 28 2020, 12:13 Ответить

Купил б.у пусть будет
Sep 5 2020, 15:02 Ответить

Купил б.у пусть будет
Присоединенное изображение
Sep 5 2020, 15:06 Ответить

Joker.net Ford

А на основании чего тему про демиксид закрыли, да ещё после того, как один хам словами бросаться стал?
Sep 23 2020, 18:13 Ответить

egik72 Escape 2009 XLS 4WD and old Daewoo

Там же чётко указали,когда народ из запоя выйдет,тогда и откроют :D
Sep 23 2020, 18:39 Ответить

Meatlove Mariner 2,5 2009

❝ Цитата(Joker.net @ Sep 23 2020, 18:13)

А на основании чего тему про демиксид закрыли, да ещё после того, как один хам словами бросаться стал?

Это лучше, чем подтирать потом страницы срача.
Sep 23 2020, 21:22 Ответить

SergeiBelov

Проще одного, кто срач начал, заблокировать.
Sep 24 2020, 01:42 Ответить

Joker.net Ford

❝ Цитата(egik72 @ Sep 23 2020, 18:39)

Там же чётко указали,когда народ из запоя выйдет,тогда и откроют :D

В чем виноваты те, кто не в запое?
Или ему лень подумать?
Sep 24 2020, 03:46 Ответить

Joker.net Ford

❝ Цитата(SergeiBelov @ Sep 24 2020, 01:42)

Проще одного, кто срач начал,  заблокировать.

Видимо тут так не умеют. Проще ничего не делать.
Sep 24 2020, 03:47 Ответить

Lexander Ford Escape 2.3 4WD 2005

❝ Цитата(Meatlove @ Sep 23 2020, 21:22)

Это лучше, чем подтирать потом страницы срача.

Лучше было бы перенести всю тему в болталку и пусть сектанты-димексидчики там тусуются на 100500 миллионов страниц (если канеш сервер выдержит), остальным можно даже не заглядывать :D
Sep 24 2020, 11:55 Ответить

❝ Цитата(Joker.net @ Sep 24 2020, 03:47)

Видимо тут так не умеют. Проще ничего не делать.

Если начинает неадекватить кто-то один, то он как правило и получает. А если все ведут «конструктивную» дискуссию в стиле «не рассказывай сказки» и «да чё ты в этой жизни видел» — то о чём тут можно разговаривать...
Sep 25 2020, 12:48 Ответить

Joker.net Ford

Meatlove
Так смысл давать советы, если сам советчик не прошел этого, а информация в интернете не всегда правильная.
А вот кто сам делал , пропустил через свои руки, предоставил информацию, наверное, более лучший советчик?
Или я не прав?
Sep 25 2020, 13:26 Ответить

Joker.net Ford

❝ Цитата(Lexander @ Sep 24 2020, 11:55)

Лучше было бы перенести всю тему в болталку и пусть сектанты-димексидчики там тусуются на 100500 миллионов страниц (если канеш сервер выдержит), остальным можно даже не заглядывать :D

Он и больше выдержит, тем более с таким маленьким форумом.
Sep 25 2020, 13:27 Ответить

Joker.net
Вот Вы напишите подробно свою историю применения димексида или дайте ссылку где это подробно описано. Тогда и вопросов не будет. А не так, что мол я ливанул на глаз, подержал 5 минут, вылил и ничо не растворилось, и ваще нашим тачкам нихрена не будет.

П.С. Кстати, не Пендаль первым начал диалог в стиле «не озвучивай услышанное от бабушки». Поэтому закончим на этом. Ведите дискуссию ровно так, как хотелось бы чтобы вели с вами, и всё будет норм :good:
Sep 25 2020, 14:26 Ответить

SergeiBelov

❝ Цитата(Meatlove @ Sep 25 2020, 14:26)

Joker.net
Вот Вы напишите подробно свою историю применения димексида или дайте ссылку где это подробно описано. Тогда и вопросов не будет. А не так, что мол я ливанул на глаз, подержал 5 минут, вылил и ничо не растворилось, и ваще нашим тачкам нихрена не будет.

П.С. Кстати, не Пендаль первым начал диалог в стиле «не озвучивай услышанное от бабушки».  Поэтому закончим на этом. Ведите дискуссию ровно так, как хотелось бы чтобы вели с вами, и всё будет норм  :good:

То есть, назвать человека имбицилом, это достойный ответ, на то что человек , как вы утверждаете, сам не делал, но прочитал в интернете.
Про бухать я промолчу.
Sep 25 2020, 15:44 Ответить

SergeiBelov
Выясняйте отношения в личке, если есть желание. В теме про димексид, когда откроется, всё лишнее будет удалено.
Sep 25 2020, 16:49 Ответить

SergeiBelov

Нет никакого желания
Sep 25 2020, 17:00 Ответить

Про демексид:были в моей практике товарищи, которые лили масло минералку для дизелей в жигуля, когда разобрал, то увидел просто наглухо закокловавшиеся масло съёмные кольца, почистил и обратно собрал, вот там бы помог демексид, но поддон крашеный, а на МЭТах если изначально льёте 5w30,то кокса не должно быть, если конечно тыщ50 не менять масло. Себе заливал с надеждой-не помогло, хотя может он кокс и разьел, но от масложора не спас, так как при разборе залегших колец не обнаружил. А вот простая замена колец без расточек и хонинговок вылечила жору. Покрайней мере уже 30 тыщ км и три замены без доливок вообще. А жрать стал после единственного кратковременного перегрева из-за заклиневшего термостата, хотя даже не закипел и стрелка ОЖ до красной зоны не дошла, я заметил что пошла вверх и заглушил, потрогал радиатор холодный, сразу термостат поменял и началось по пол литра за 1000км жрать.Думал тоже кольца подзалегли, мыл и Лавром 201(или202)не помню уже, потом демиком, а оказалось они кольца просто при подогреве упругость теряют, они же там тонюсенькие. А демексид потом на разобранной гбц тестировал, так он работает буквально несколько минут пока тёплый, а чуть остынит всё реакции нет, да появляется такая каша что кажется всё разьел, но тот нагар на клапанах всё равно пришлось механически убирать. и не дай бог эта каша где нибудь в масленной магистрали окажется. Аа вот при работе с ним будьте очень аккуратны при попадании на кожу (не сразу конечно, а спустя пару часов) кожа становится очень сухой и сморщенной как после бани, или как у пожилых людей, и проходит около двух месяцев когда нормализуется, а ощущения как будто супер клеем руки намазаны. Моё личное мнение:можно им пользоваться, но на разобранном моторе по месту, а так лить во все места это бред, потом дороже будет.
позавчера, 15:15 Ответить

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

А я тоже использовал димексидин — отличный результат!
Правда я использовал его по прямому назначению — в качестве транспорта лекарственных препаратов к месту воспаления.
Сильно воспалился запястный сустав на руке, По рецепту врача, я делал сложную смесь — димексидин, лидокаин, еще какие-то жижи и делал компрессы минут на 30 — отлично помогло.

:) :good:
вчера, 04:45 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме