Какой антифриз доливать?

Создать тему Следить за темой

Pasha 

❝ Цитата

Лично я в марках антифриза особо не разбираюсь. Всегда по цвету беру. Но если был желтый, то лей желтый, иначе можешь двигатель поломать.

:rofl: :rofl:
Вот конкретно сколько случаев тебе известно сломанных двигателей от смешения антифриза? Или это очередная сенсация новостного агентства «ОБС» (одна бабка сказала)? :rofl:
Aug 10 2018, 14:49 Ответить

Squirell322  Ford esp

❝ Цитата

А с чего движку-то ломаться? Или у нас цвет стал главным в антифризе? Вы ведь не разбираетесь в теме, но советы даете
Антифриз по цвету выбирать нельзя! ВООБЩЕ! Цвет создается красителем и будет таким, каким его захочет видеть производитель.
При выборе антифриза надо смотреть только на наличие официального допуска автопроизводителя. Для эскейпа берите coolstream premium, у него есть допуск автопроизводителя, а присадки соответствуют жестким американским стандартам. Присадки-это вообще самое важное в антифризе. Сам еще 4 года назад, тоже перед поездкой, залил себе кулстрима и до сих пор все идеально работает
Aug 10 2018, 16:38 Ответить

PetrISCH  Ford escape

❝ Цитата

Спасибо за ответ) Очень подробно и понятно. Решил брать кулстрим, не зря же его всюду так много людей нахваливает
Aug 10 2018, 18:22 Ответить

Warlok 

Двигатели может и не ломаются от отечественного левого (а он у нас весь левый)антифриза,но лопасти на помпах жрет.А еще радиаторы начинают течь в местах вальцовки сот с бочками(знаю о чем говорю).Лейте то что прописано производителем и не ищите приключения на пятую точку и свой кошелек.ИМХО. :hi:
Aug 10 2018, 21:20 Ответить

izverg_ru  j87

на крышке бачка написано какой . я заменил себе сейчас весь ( ходит 10 лет) взял две канистры по 5 л — остаток оставил на долив MazdaC122-CL-005A-4X вот такой
Aug 17 2018, 08:37 Ответить

Warlok 

И это приавильно. :good: :hi:
Aug 17 2018, 08:43 Ответить

Zhora42  Ford Maverick 2005 3.0

Всем привет, крышка на бочке не родная, а уровень маленький, цвет красный, что долить?
Aug 28 2018, 04:55 Ответить

Meatlove 

Zhora42
Примерно с такого вопроса и была начата данная тема. Может стоит её почитать? Если коротко, то однозначный ответ только в мануале, в остальном — выбор за Вами.
Aug 28 2018, 08:31 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме