Приостановка регистрации после продажи автомобиля., что должно отображаться при проверке через gibdd.ru

Создать тему Следить за темой

AlexEscape54 

Приветствую.
Сдал машину в салон при покупке новой 17.08.2018.
Через 4 дня — 21.08.2018 салон заключил от моего имени договор купли-продажи с новым владельцем (на основании заключенного ранее со мной договора-поручения о продаже), машина уехала в Красноярский край.
7.09.2018 я пробил по gibdd.ru по vin бывшую мою машину — новых записей о смене собственника не нашел и
8.09.2018 обратился в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о временной приостановке регистрации.
Копии договоров приняли, выдали бумагу о приостановке регистрации.
Однако сегодня, 11.09.2018 опять смотрю по gibdd.ru — все так же последние действия по машине — моя регистрация в 2012г.
Или новая строчка появится когда новый хозяин на себя поставит?
Присоединенное изображение
Sep 11 2018, 05:37 Ответить

Warlok 

Не парься! Учет приостановил с этого момента судьба авто,штрафов,налогов и прочих неприятностей « уходит на второй план» Если че будешь доказывать в судах что ты не верблюд и ни в чем ни виноват.Хотя по сути ты не виноват,но уж такова наша система что виноват владелец авто на кого оно зарегено в гаевне.Я вот ща тоже бодаюсь с системой после продажи,чел нахватал штрафов пока домой пилил за 3000 верст,а крайний я оказываюсь, Если есть время и терпение,то все можно решить,если нет- то проще заплатить. :hi: :ph34r: P.S.Регистрацию прекратил в начале июня,но авто до сих пор на учет не встало,но меня это уже не парит,пусть головняк ловит новый хозя,раз такой козел.С момента приостановки учета все проблемы с авто это головняк нового владельца.Так что не парься. B)
Sep 11 2018, 07:27 Ответить

AlexEscape54 

Воот, на 4-й день сработало, появилась запись о завершении учета на мне.
Ухх, гора с плеч.

PS. Может будет кому-то полезно — сделал приостановку учета через «гос.услуги». Такого пункта — «приостановка учета» там нет, я записался на услугу «Утилизация», а когда вызвали — сказал барышне что нужна именно временная приостановка учета в связи с продажей.
Из документов у меня был договор купли-продажи (вернее два договора — мой с салоном и салона с новым владельцем) и мой паспорт. Барышня что-то наколотила в компе, я расписался на распечатанном ей заявлении и всё. Бесплатно.
Присоединенное изображение
Sep 12 2018, 04:40 Ответить

prohorov.pasha5@yandex.ru 

У меня ситуация была такая, купили машину битую в августе 15 год, ограничений не было, пока делали, пока она у нас стояла в октябре 16 года пошли регистрировать — хоп, ограничения! Штрафов на 17 тыс. Владелец говорит — надо было раньше оплачивать, а не тянуть до приставов. И по уму да. Ничего с него не возьмешь, по договору машина стоила 80 тыс. битая а сейчас она целая и без чеков на запчасти. Короче плюнули, чтобы штрафы погасить, оформили кредит- посмотрели отзывы клиентов по разным банкам https://money.inguru.ru/narodnyj_rejting_bankov выбрали, где проценты более-менее, хорошо хоть без проблем и больших переплат. И что ты думаешь? Поехали ставить на учет после всех снятий — нас колотнули! Правда не сильно, по еврику, но окупился весь кредит. И деньги выплатила мне страховая по договору купли продажи даже несмотря на то, что машина не стоит на учете.
Oct 9 2018, 13:12 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме