Про Турцию вопрос., (Как там с сотовой связью? и впечатления

Создать тему Подписаться

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, FWD

Через неделю на неделю хочу к янычарам съездить (прикинуться тюленем и полежать под солнцем).

Ездил ли кто-то последние полгода-год — как там с сотовой связью, из первых рук бы узнать.

Почитал инет — пугают сложностями с сотовой связью, что дескать надо трубу как-то регистрировать за недешево, иначе турки по емею заблокируют работу трубы в срок от 5 до 10 дней.

(В Индонезии достаточно было местную симку купить без всяких сложностей.)
Jul 22 2013, 08:38 Ответить

Alex0707

Скажу про мегафон у меня сейчас компаньон там тока надо обязательно роуминг международный и тогда вход 6р исх толи 15 толи 16р за минуту
Jul 22 2013, 11:18 Ответить

Черный доктор SUBARU XV 2018

AlexEscape54
насколько говорили сограждане отдыхавшие в этом году — проблем нет, только со своей SIM российской говорить накладно, особенно мегафон, хотя по собственному опыту скажу, что даже в Доминикане мегафон исправно работал, а МТС тупил, смысл покупки местной SIM? ты же не на полгода едешь? 1000 рублей на счету хватит за глаза, если не будешь во время отдыха решеть проблемы в Новосибирске :hi:
Jul 22 2013, 11:22 Ответить

QUOTE(Черный доктор @ Jul 22 2013, 12:22)
AlexEscape54
насколько говорили сограждане отдыхавшие в этом году — проблем нет, только со своей SIM российской говорить накладно, особенно мегафон, хотя по собственному опыту скажу, что даже в Доминикане мегафон исправно работал, а МТС тупил, смысл покупки местной SIM? ты же не на полгода едешь? 1000 рублей на счету хватит за глаза, если не будешь во время отдыха решеть проблемы в Новосибирске :hi:

Дык шибко понравилось говорить по 2 цента минута из Индонезии.
Думал что и тут так же.
Буду подключать роуминг.
Jul 22 2013, 11:35 Ответить

a_ero_graf Land Rover Discovery

Были в Турции в июне этого года, симка Мегафон. Перед отъездом подключил роуминг (*105*708# — подключение, *105*708*0# — отключение) и свободно общался. Плата 9 р./сутки и по 6 рублей входящие/исходящие
Jul 22 2013, 12:43 Ответить

Фос82

был там в мае 2013. Входящие 6 рублей. СМС-6 рублей. Исходящие что то около 25 руб. Ничего не подключал. МЕГАФОН.
Jul 22 2013, 13:14 Ответить

Поправил после приезда.
Анталия, Кемер, Бельдиби, Venus 3*. в Турции первый раз.
Оплатил как «Сингл» (не сложилось с кампанией, а поехать хотелось), 9 ночей, трансфер из Новосбирска — 37500.

Общие впечатления — турки гораздо более цивилизованнее чем мы — это и человеческие сортиры на заправках и сортировка мусора сразу при сборе и нормально обустроенные дороги.

Ехал за морем и солнцем, с этим тут супер. Солнце сильно мягче чем на Бали. Прозрачная вода (чище я не видел), булыжное дно, очень сложный вход в воду — булыжники 20-30см, на каждом пляже отелей на этом побережье есть вымощенная мешками с песком дорожка для входа в воду и выхода из воды. На самом пляже — песчано-гравийная смесь, зонты, шезлонги бесплатно. Пляжные полотенца — под залог 5$ в отеле.
Влево и вправо по улице множество магазинчиков с провиантом, сувенирами, кожей, одеждой. товарами для пляжа, фруктами и сладостями.
Огромный плюс в том, что от отеля до воды 1-2 минуты (метров 30-40). Удобно было как семьям с детьми — надоел пляж — в отель на водную детскую горку, так отдельно отдыхающим взрослым — захотел пива — метнулся в отель, хлебнул инклюзива.
Отель три звезды, в принципе вполне терпимо, телевизор, кондишен, балкончик, сантехника работала, душевая кабина, унитаз-раковина. Спать было не шумно. Жил в номере 212. Персонал наглый, зашел в номер во время уборки — требует «бакшиш», не давал — лучше я на эти 2$ килограмм персиков куплю. Убирали чисто, полотенца меняли вовремя, повторюсь, никаких дополнительных денег никому я не платил.
Wifi и сейф на ресепшене, сейф платный -2$ в день, об'ем 1 литр.
Пиво и вино 'инклюзив' в общем отстой, но для корректировки водно-солевого баланса после 4-5 часов купания в соленой воде пойдет. На крепкий алкоголь в жару +40 как-то не тянуло.
Кормежка — мяса как такового не было. Курица в каком-то виде каждый день, но немного, раза три была рыба, в основном различные блюда и салаты из овощей — разных штук 20 за один прием пищи. Очень вкусный хлеб. Завтраки проходили спокойно, а вот на обед и ужин я приходил минут на 30 после начала, чтоб особо оголодавшие с растопыренными локтями схлынули. В принципе, если прям оголодали по мясу — ну есть рядом заведения с кебабом и и шашлыками по вполне подъемной цене.
Постояльцы — соотечественники (плюс Украина, Грузия и прочее СНГ), много персонажей «нашей раши», некоторые за время моего пребывания не вышли на пляж ни разу. Койка-бар-бассейн.
Были молодые барышни с западной Украины. Ах, какие же красивые девченки! Какой красивый и певучий язык — видимо зов крови, немалый процент которой у меня украинский. Некрасивых украинок не было — пытался рассказывать им «западенские» анекдоты, смеялись частично над анедотами, частично над моим произношением.
Наши тетки, многие из серии «одна с весов сойдите» успешно крушили своим весом хлипкие пластиковые шезлонги на пляже.
Вообще доступность отдыха в Турции (для европейской части РФ) вносит свой вклад в состав отдыхающего контингента. по которому судят о всей нашей стране.

Купаться начинал с 6 утра — чистая. ровная, отдохнувшая от людей вода. В 7-30 — на 15 минут уходил на завтрак, благо отель-вот он, в трех шагах.
С 13 до 16 — обед, пивас, сиеста. Потом до ужина — пляж и вода.
Раз ездил на их турецкие банные процедуры — что-то не понравилось.

Короче отдых — «тюленинг». Вода и солнце просто супер.
Мне понравилось.
Aug 4 2013, 14:23 Ответить

Турция дубль два. Кемер, Бельдиби, отель Катамаран, 5*.
Очень пристойно. Тюленинг и развлечения- лайт. :-)
Sep 20 2015, 15:42 Ответить

IgorRet Kia Soul 2019

Скука скучная :(
Sep 20 2015, 22:18 Ответить

Кому в горы с рюкзаком, кому солнце, море, плавать, загорать
Sep 23 2015, 20:49 Ответить

Приветствую. Турция, Сиде 4*. В отличии от Кемера в это же время — очень высокая влажность — на. уровне Бали или Тая. Пляж — песок, глубина — полтора метра метров на 150 в длину. Оттого в воде просто не протолкнуться днем Купаюсь с 6 до 10-30 и с 16 до 19..
НИКАКИХ ротовирусов и прчего нет. Видимо большой недобор туристов в # крымнаш# породил фантазии в стиле Онищенко.
Aug 14 2017, 13:36 Ответить

splint Maverick 2006 2,3 AWD, BRC => Nissan Qashqai+2 2011 2.0 FWD

Был во второй половине мая под Аланьей (в 4* но на 1-й линии) с внуком 5лет (ну и с бабушкой, конечно :( ): воздух 27, вода 23, клубника, черешня. Выписал ему с алиэкспресс гидрокостюм 3 мм, + есть ласты, очки, жилет для обучения плаванию. Плавает, подныривает, не боится.

Летом на наших морях предпочитаю. А в Турциях-Египтах весной и осенью. Лето продлить. В конце недели в Анапу выезжаю своим ходом. Внука с внучкой аэропланом привезут. Дедушкино счастье :bye:

В Турции в мае уже нормально, осенью — до середины октября. Египет предпочитаю март-апрель и октябрь-ноябрь. Возможно, что Египет откроют осенью, как Крым закончится. Очередная инспекция была в Каире в этом месяце.
Хочется уже с маской поплавать в Красном море. Мне Египет поинтереснее Турции, несмотря на сервис. Рыбки страшные и большие бывают. Красиво. Как-то скат 1,5 м диаметром подо мной в 3-х метрах проплыл, потом поднялся, развернулся и на меня пошел, Я ластами его отпугивал интенсивно :D . Очко было как мышиный глаз.
В Египте внук ротовирус ловил пару лет назад в Макади (Серенити). И там тогда много детей этот вирус поймали, в аптеке очередь была к фельдшеру.
Присоединенное изображение
Aug 14 2017, 18:51 Ответить

Ant Ford Maverick XLT V6 3.0 ==> Nissan X-Trail 2.5 MT

Из Турции родственники на прошлой неделе привезли вирус коксаки, будьте осторожны. По их словам, болеют многие, кто больше недели — те там начинают, кто на неделю — сразу после возвращения. Температура 40, сбивается плохо, пятна, похоже на ветрянку.
В аэропорту Антальи давка, 10 очередей по 150 человек, все друг на друге, дети кто кашляет, кто, извините, тошнит в пакетик, атмосфера так себе.
Aug 15 2017, 01:18 Ответить

Маркус22

Не пост, а приглашение в туалет потошнить. Хотя честно и открыто, это правильно
Jan 17 2018, 21:54 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме