Толчек на "холодной" АКПП

Создать тему Подписаться

Gr540

ну так конечно на свежую, сегодня в ОД сказали масло на 1 см перелито, а то что она на холодную тупит развели плечами.
1см по щупу, сколько примерно в литрах?
Apr 5 2012, 18:42 Ответить

alexkug

чуть больше чем поллитра,не страшно если пены на щупе нет
Apr 5 2012, 18:48 Ответить

Kvasimodoff Ford Escape 2002

У меня такая же проблема возникла. Причем — после капремонта АКПП. При включении «D» или «R» на холодную коробка подгружается, все плавненько и красиво, но при начале движения начинается проскальзывание и полная остановка автомобиля. Сначала я выходил из положения тем, что посильнее газовал — следовал сильный удар и автомобиль начинал движение и в прогретом состоянии хлопот не вызывал. Однако, стоило чуть-чуть постоять — и опять та же история. Потом стало еще хуже — включал заднюю передачу, машина не ехала, после перегазовки и сильнейшего удара машина поехала ... вперед :( я чуть не ушатал припаркованный рядом автомобиль. Еле успел ударить по тормозам. Кое-как на нейтрали отпихал машину назад, с трудом тронулся. Двигатель при газе в пол не мог развить больше 3000 оборотов, задняя скорость не включалась. Кое-как доплелся до сервиса, где ремонтировали коробас, отдал смотреть. Уже вторая неделя пошла (праздники и все-такое). Пока грешат на гидроплиту, ее замачивали в какой-то раствор — не помогло. Сейчас хотят поставить гидроплиту от другого форда и попробовать. Если дело в ней — говорят что ее полностью менять надо, что она не ремонтируется. В экзисте ценник — 69000. Я в шоке, буду, конечно, искать бывшую в употреблении, может даже за рубежом. И, наверное, продавать друга... При последующем выборе машины буду ориентироваться только на механику.
May 16 2012, 10:29 Ответить

d-stream Ford Maverick 2006 3.0 XLT

❝ Цитата(Kvasimodoff @ May 16 2012, 10:29)

При последующем выборе машины буду ориентироваться только на механику.

Еще бывает инжекторы глючат — так что смотри карбюратор. А у движков бывают трабы с кольцами иклапанами... В общем велосипед, желательно без цепной передачи
May 16 2012, 10:41 Ответить

Ant Ford Maverick XLT V6 3.0 ==> Nissan X-Trail 2.5 MT

d-stream
Ну утрировать не надо, все ж проблем с инжекторами и кольцами на пару порядков меньше, чем с акпп :)
May 16 2012, 11:04 Ответить

d-stream Ford Maverick 2006 3.0 XLT

❝ Цитата(Ant @ May 16 2012, 11:04)

Ну утрировать не надо, все ж проблем с инжекторами и кольцами на пару порядков меньше, чем с акпп 

Если заехать в криворукий сервис — то их будет даже больше чем с коробками. Ибо многие криворукие коробок побаиваются, а вот в движки-подвески лезут шаловливыми ручками.
May 16 2012, 11:06 Ответить

Ant Ford Maverick XLT V6 3.0 ==> Nissan X-Trail 2.5 MT

d-stream
Да, с сервисами у нас вообще проблема.
Но криворукие обычно ничем не гнушаются, главное срубить лавэ. А при ремонте коробки в отличие от инжектора обычно дело парой-тройкой тысяч рублей не ограничивается, цены совсем другие.
May 16 2012, 11:12 Ответить

Двигун недавно смотрели официалы- все гуд, только каты забитые, да свечи замене подлежат, но это обычное дело. А вот коробас подвел...
May 16 2012, 11:21 Ответить

Камрады, если кому еще интересна моя судьба — неисправность самоустранилась... «Были демоны, но самоликвидировались»... — как в известном фильме. На сервисе после замачивания гидроплиты в раствор эффекта не увидели — он пришел через несколько дней, уже после того как был вынесен вердикт по ее безвременной кончине. Стали мерить давление создаваемое гидроклапанами (дабы полностью убедиться в своей правоте) — все в норме. Попробовали поездить — неисправность перестала выявляться... Остужали коробку как могли — все работает, скорости подгружаются как надо, ошибок нет. Велено теперь ездить до осени — может по холодам опять чего-нибудь проявится. Волшебство, блин... Главное, чтобы теперь в дальней дороге не проявилось... :( Вот такая история.
May 29 2012, 09:02 Ответить

tough Mercury Cougar

Такая же, как у ТС, проблема. Раньше при сильных (от минус 20) морозах на R и в меньше степени на D, на холостых, коробка включалась секунд на 20-30 и отключалась на столько же. В этом году уже при минус 5 проявляется. Стоит немного прибавить обороты, и все нормально, с прогревом проблема тоже исчезает. Пишут, что наверное фильтр, но разбирать коробку страшновато. Думаю сперва давление померить или масло на синтетику поменять. Оба процесса не особо просты.
Давление мерить на прогретой, на ХХ, просто переключая в разные режимы?
Oct 25 2014, 19:28 Ответить

Bengaul Ford Escape 2008 2,3

❝ Цитата(Kvasimodoff @ May 29 2012, 15:02)

Камрады, если кому еще интересна моя судьба — неисправность самоустранилась... «Были демоны, но самоликвидировались»... — как в известном фильме. На сервисе после замачивания гидроплиты в раствор эффекта не увидели — он пришел через несколько дней, уже после того как был вынесен вердикт по ее безвременной кончине. Стали мерить давление создаваемое гидроклапанами (дабы полностью убедиться в своей правоте) — все в норме. Попробовали поездить — неисправность перестала выявляться... Остужали коробку как могли — все работает, скорости подгружаются как надо, ошибок нет. Велено теперь ездить до осени — может по холодам опять чего-нибудь проявится. Волшебство, блин... Главное, чтобы теперь в дальней дороге не проявилось... :( Вот такая история.

Гидроплита — это где, и можно ли замочить без снятия коробки? Куда и чем подавать давление? Может быть что там продавилось как надо.
Какая дальнейшая история с коробкой?
Aug 25 2021, 07:38 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Куда и чем подавать давление?
На «левой» стороне АКПП имеется (закрытый пробкой) канал измерения
давления. К нему подключается манометр с переходником.
Присоединенное изображение
В мануалах по АКПП есть типовые значения ...
Присоединенное изображение
Aug 25 2021, 17:53 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Гидроплита — это где, и можно ли замочить без снятия коробки?
Снять можно и без снятия АКПП.
Но для этого должны быть веские основания.
Ломаться там особо нечему (разве что вырабатывает свой ресурс блок
электро-клапанов). Если масло ну уж совсем долго не меняли (150.000 км
и более) то происходит износ сервисных клапанов (которые потом меняются на ремонтные). Гидро-плита состоит из трех «слоев» которые разделены прокладками. При демонтаже ГП остаются на своем месте 3 болта которые удерживают «слои» от смещения и порыва прокладок.
Откручивается все легко. Но!
При установке и фиксации ГП предписана затяжка болтов нормированным моментом
динаметрическим ключем т.к. (...болт не пострадает а вот дюралевый корпус может не выдержать).
Aug 25 2021, 18:17 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме