Избавление от катализатора

Создать тему Следить за темой

s10n_ 

QUOTE(splint @ Jul 24 2016, 21:41)
Дык, там же катколлектор. Первый лямбда сверху выкручивается.
http://maverickclub.net/forum/index.php?sh...pic=48681&st=60

Да в самом коллекторе есть ещё маленький катализатор, но он «как сказал мастер» забивается редко... Большой выбили так как через гофру сосало воздух и из за этого он умер.
Машина стала тянуть в разы лучше, по расходу пока ничего сказать не могу.
Jul 25 2016, 05:30 Ответить

толик58 

А я ведь сделал всё наоборот(много каналов,это видно на сломе,запечатано-скорее всего от масложора ) и также вроде :) ...Машина стала тянуть в разы лучше, по расходу пока ничего сказать не могу.
Jul 25 2016, 07:13 Ответить

splint 

QUOTE(s10n_ @ Jul 25 2016, 07:30)
Да в самом коллекторе есть ещё маленький катализатор, но он «как сказал мастер»  забивается редко... Большой выбили так как через гофру сосало воздух и из за этого он умер.

Тот, который «маленький» — является основным, по которому и регулируется кислородными датчиками.
Первый датчик до «маленького» ката.
В обчем, надо на сканер съездить, посмотреть, что происходит с катами и лямбдами. :D
Можно на машинки до 2008г катколлектор выкинуть, поставить паук от мазды, один кислородный датчик, вместо второго — обманку, плямягаситель вместо второго ката.
Или пламягаситель вместо первого ката, (типа такого что-то:
http://www.mg-race.su/doc/index.php?ID=144), обманку на вторую лямбду, первый глушитель перенести вперед вместо второго ката, вместо первого глушителя — трубу. Геометрия под машиной улучшится.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jul 25 2016, 16:07 Ответить

splint 

QUOTE(Meatlove @ Jul 24 2016, 22:55)
Докладываю, на Эскейпе Нью 2,5 л механическая обманка не действует, ошибка всё равно вылетает.

См сообщ 1155 в этой ветке:
«коррекция по второму кислороднику оказывается есть на 08+ американцах с 2.5 двиглом»
Jul 25 2016, 16:12 Ответить

Meatlove 

splint
Да я видел, но смысл в том что обманка не помогает, как на предыдущих мэт.
А разницы по расходу до и после не заметил.
Jul 25 2016, 16:48 Ответить

splint 

Дык, надо электронный эмулятор на евро-4.
Промышленного исполнения.
Что-то типа:
http://electronicsystem.ru/other-diagnosti...to-ljambda-zond
http://www.mg-race.su/doc/index.php?ID=138
Jul 25 2016, 20:06 Ответить

Meatlove 

С учетом того, что на 2,5 л лямбда пятиконтактная, нет гарантии, что электронный эмулятор корректно внедрится. Думаю по совету Алекскуга возьму обманку с мини-катализатором.
Jul 25 2016, 20:52 Ответить

_Dr_  Escape 2,3 XLT 4WD 2008

Не знаю, правда или нет, но кто то мне говорил, что мини-катализатлры чушь, т.у. этот миник не нагревается до рабочей t и по факту сделать воздух чище для датчика не может... Но... За что купил, за то продал.
Еще один умелец киданул мне фак, как сделать обманку самому на 4-х конт.датчике. Там резистор и конденсатор согласно схеме пропаиваются в сигнальные провода датчика. Сам говорит, все работает и не жужжит (Митсубиси2 001г.в)
Схемку могу позже выложить.
Jul 26 2016, 01:02 Ответить

толик58 

splint, Можно на машинки до 2008г катколлектор выкинуть, поставить паук от мазды,Я пытался пойти таким путём-жалко было кат потрошить. Маздовский не вставал,пока я не обрезал всё сужение ,по самые трубы (мешает раздатка и правый привод) ,дальше надо было кроить,варить переходник до гофры и флянец делать,либо родной резать....в общем танцы.Вчера уменьшил отверстие в обманке почти до 2.5 мм,всё равно форскан рисует график по второй лямбда не такой,как выкладывал Нитро с исправным катом.Запускал и само диагностику-ошибка одна,которая как бы и не ошибка. Нижний скрин график с зауженным отверстием.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jul 26 2016, 05:55 Ответить

толик58 

splint-пардон однако....коллекторы то разные,на моём МПВшном сужение к раздатке а на твоём от неё,возможно если срезать флянец он войдёт а там уже проще...
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jul 26 2016, 08:06 Ответить

Андрей 78 

По поводу обманки.
Кто нибудь знает высоту этой самой обманки? Ну или геометрические размеры последней лямбда для 3-х литрового. Задолбала ошибка. Знаю резьбу (18*1,5), знаю диаметр отверстия (4 мм). Не знаю длину датчика от плоскости прижатия и его диаметр. Есть выход на токаря, а заказать не могу. Подскажите плиз! :D
Oct 18 2016, 15:58 Ответить

Meatlove 

Андрей 78
Есть готовые обманки, если нужно — думаю выйдет не дороже чем у токаря.

По своему вопросу:
QUOTE(Meatlove @ Jul 25 2016, 20:52)
С учетом того, что на 2,5 л лямбда пятиконтактная, нет гарантии, что электронный эмулятор корректно внедрится. Думаю по совету Алекскуга возьму обманку с мини-катализатором.

сообщаю: после того как стал заправляться 95-м, ошибка по 2й лямбде пропала и больше не появляется, необходимость в обманке отпала.
Oct 18 2016, 16:11 Ответить

Андрей 78 

У токаря бесплатно. То есть даром!
Oct 18 2016, 16:15 Ответить

Денис_81  Mazda Tribute

Здравствуйте. Недавно приобрел Трибут 3,0 л 2001 года. На нем уже небыло катализатора который стоит перед глушителем, заместо него труба вварена. Машина шумная хочу поставить пламегаситель, т.к. катализатор стоит космос, а чтобы его подобрать необходимо знать размеры катализатора. Вот что мне ответили на запрос:
Пламегаситель подбирается по размерам катализатора. Нужно знать тип — коллекторный (диаметр 100 или 120 мм), круглый или овальный. Необходимо померить его длину и диаметр входной/выходной трубы, если катализатор в коллекторе — то диаметр самого «бочонка».[I]
Кто может помочь информацией?Заранее спасибо.
Dec 22 2016, 19:03 Ответить

fffff 

Денис_81 Месяц назад купил катализатор и средний глушитель 4.5 тыс.+доставка транспортной 600 руб. Вся трасса ( приемная труба ,гофра,катализатор,глушитель,последний резонатор) 8.5 тыс.+доставка. Все родное с Трибюта . Владивосток. Себе все это заказал после того как устал слушать рев, в тех-центре Бизон в Кемерово поставили пламегоситель и глушитель (Италия ),сказали все будет тихо ,обманули ,обещали глушитель заменить на более мощный,ждал 2 месяца, устал Зачем мучиться когда все родное продается , мне кажется не дорого ? Пламегас с глушаком Итальянским пылится теперь в гаражике :D
Dec 23 2016, 16:47 Ответить

Артем529  mazda tribute 2.3 4WD VIN: JMZCZ94Z65KM07474

QUOTE(yunet @ Jul 1 2013, 16:47)
Ну и у меня прошлой зимой загорелся «Джекичан». Катализатор давно выбит. Приговор- лямбда. Прочитал полностью несколько тем на этом форуме. Сначала подумал поставить «обманку», но нашел решение бюджетней. Оказывается, у Форда для Эскейпов существует ОРИГИНАЛЬНАЯ прошивка для версий машин без катализаторов!.. Перепрошили. Сразу отчет писАть не стал, решил потестировать. Полгода езжу- СУПЕР!.. По деньгам- существенно дешевле, чем ставить обманку, менять лямбду или ставить катализатор. ;-)))

Так как не все из местных сервисменов знают, что существует такая прошивка, а форумчанам может быть интересным такое решение вопроса, скажу, что делал в «Спринт Авто» на Стахановской (не сочтите за рекламу).

С уважением, Юрий.

Юрий вас там что обули?
http://avtotochki.ru/poi/view/592143645268/#reviews
Feb 6 2017, 20:42 Ответить

эдуарт 

QUOTE(Volgogradsky 177 @ Aug 12 2007, 10:39)
На автомобиле Ford Escape работу с катализаторами. размещенными в коллекторах возможно только при их полном демонтаже, как демонтировать коллектора мной уже было расказано ранее. По поводу обманок,  на данный автомобиль необходима установка четырех контроллеров по одному на каждый лямбда-зонд (Стандарт ЕВРО — 3 !!!) Поэтому предлагаю Вам произвести замену катализаторов на катализаторы, либо установить пламегасители и поставить контроллеры.

а где брать пламягасители, и контролеры
Feb 9 2017, 08:53 Ответить

Watson  Ford Escape

День добрый (хотя вряд ли для меня он добрый), столкнулся с проблемой забитого катализатора, подскажите, где в Москве можно качественно, професионально и бюджетно решить данный вопрос.
Заранее Всех благодарю за любую информацию.
Apr 16 2017, 13:22 Ответить

Dalis 

Присоединюсь к предыдущему вопросу. Был в АТТ в Новокосино пару лет назад, в целом неплохо, гофру заменили тогда. Но думаю, что кат у меня тоже подзабит, хотя чека и ошибок нет вроде. Так что если альтернативы есть, то я бы тоже рассмотрел.
Apr 17 2017, 11:57 Ответить

Daesmond  Ford Maverick XLT 3.0i 2002

Привет, форумчане, решил самостоятельно поменять каты на пламягасители, но не знаю размеров (диаметр, длинна), могу конечно снять и измерить, но тогда не на чем будет ехать новые покупать. Может кто подскажет? Может кто знает размеры или есть снятые коллекторы и есть возможность снять мерки? Заранее благодарен
Ford Maverick 3.0 2002г.
May 9 2017, 13:37 Ответить

KMA 

Хочу заменить катализатор. Кто нибуть сталкивался с интернет магазином Mg-race. Они предлогают вставки катализаторы. А вот какого они качества может быть кто то знает?
May 15 2017, 20:50 Ответить

ilya_z5  Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Никто не знает.
May 16 2017, 05:48 Ответить

Dalis 

Вот такие у меня графики в Форскан.
Диагноз поставите? А то что-то у меня как-то не коррелирует... То ли кату кранты то ли второй лямбде... Или я туплю?
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jun 2 2017, 21:44 Ответить

Daesmond  Ford Maverick XLT 3.0i 2002

Я сделал сам обманки вот по этой схеме (на датчики после катов), цена вопроса 5руб, времени заняла на все про все около часа, чек сразу потух и уже проехал порядка 5000км, все ОК. Через FORScan тоже не каких ошибок.
Ford Maverick 3.0 2002г
Oct 23 2017, 08:54 Ответить

exerunKHV  Ford Escape 2005, 2.3, 4WD

❝ Цитата(Dalis @ Jun 3 2017, 04:44)

Вот такие у меня графики в Форскан.
Диагноз поставите? А то что-то у меня как-то не коррелирует... То ли кату кранты то ли второй лямбде... Или я туплю?

[Подниму тему, судя по графику выше, с катализатором все в порядке.
Судя по моему графику ниже, и по инструкции, моему катализатору плохо
Присоединенное изображение
May 16 2018, 07:08 Ответить

❝ Цитата

Я сделал сам обманки вот по этой схеме (на датчики после катов), цена вопроса 5руб, времени заняла на все про все около часа, чек сразу потух и уже проехал порядка 5000км, все ОК. Через FORScan тоже не каких ошибок.

хочу отписаться, на эскейпе 2.3 сделал такую же обманку, стоимость 10 рублей, все прекрасно работает, ошибок никаких нет, проехал уже достаточно чтобы выскачил чек! Смысл покупать обманки, которые накручиваются поверх датчика за 500-1000 рублей никакого нету
пользуйтесь господа :)
Jun 25 2018, 04:28 Ответить

эдуард29 

❝ Цитата

сделал такую же обманку

по схеме понятно что как ,только номиналы резистора и конденсатора не указаны ,картинка не полная ,для пользования
Jun 26 2018, 22:56 Ответить

Пардон! конденсатор неполярный ёмкостью 1 мкФ; резистор на 1 МОм. По вольтажу, там по барабану как я понял со слов продаца — хоть 50 вольт будет, свои 12 он возьмет, главное не меньше
Jun 27 2018, 01:56 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме