Помогите с выбором авто), Эскейп либо маверик

Создать тему Подписаться

Mamushi

Привет друзья)
Давно приглядываюсь к данной модели, и вот имея на кармане 300к плюс минус, захотелось взять ескейпа, единственное,что пугает,если взять 200лс все пишут коробка накрывается быстро, а ремонт под 100к.
Может взять 2,3 литра? Надёжен ли там автомат или механику?)
Или же все таки маверика?)
Уже ночи не сплю, голова на разлом брать или не брать) :hi:
May 7 2019, 14:52 Ответить

alexkug

кузов смотри,остальное сделать можно
May 7 2019, 15:17 Ответить

Warlok Ford Maverick 2006 3.0

Попробуй в эту сумму CR-V Honda поискать,можно и второе поколение найти.Пусть не патриотично(тапками не кидаться) у самого мавр,брал за 380 = через год полная переборка коробки(не буксовал,ни кого не таскал,видимо просто ресурс кончился.Сдохла в один день-скоропостижно и без симптомов).Хотя при покупке ни каких предпосылок не было.Тут как повезет,но за 300 это скорее всего будут дрова или почти дрова с фордовским набором проблем. :hi: :to_become_senile: Ну уж если вот прям невмоготу как форда хочешь бери,но будь готов к вливаниям в него энного количества ден. знаков. :tease:
May 7 2019, 15:31 Ответить

Pasha maverick 2003 2.0 xlt

Я не пойму-эти темы боты создают? Раз в месяц появляется такая тема прямо слово в слово...пара десятков ответов от старожилов и все...ни ответа ни привета..

https://maverickclub.net/forum/t64839.html
https://maverickclub.net/forum/t65271.html
https://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=66330&hl=
https://maverickclub.net/forum/t64089.html

❝ Цитата

имея на кармане 300к плюс минус, захотелось взять ескейпа,

Т.е по цене отжатой гранты ты хочешь заиметь Американский вседорожник с автоматом, кондером и кожей. Ну-ну..помимо имения 300к на кармане у тебя должен быть ОПЫТ устранения неисправностей, иметь неплохой набор инструмента, знания где и как в твоем мухосранске можно за копейки подшаманить подгнивающий кузов и подшить расползающуюся кожу, быть готовым к ежедневному мониторингу барахолок, разбираться в каталогах , чутьем определять качество китайских запчастей еще до заказа и наизусть помнить некоторые разделы форума . Можешь зарегистрироваться на ИБЕЙ и ПЕЙПАЛ и заказывать запчасти ОТТУДА? Не иметь сложностей с пониманием интерфейсов китайских сканеров и ноутбук с форсканом. А разборочка от тебя недалеко? Если по всем вопросам ты готов ответить «ДА»-тогда вперед...клубни здесь отзывчивые и советом на вопрос по существу всегда помогут..Если «НЕТ»-ищи себе логан или гранту в эти деньги
May 7 2019, 17:25 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(Pasha @ May 7 2019, 10:25)

где и как в твоем мухосранске можно за копейки подшаманить подгнивающий кузов

Интересно охарактеризована Москва :)
May 7 2019, 17:41 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... если взять 200лс все пишут коробка накрывается быстро ...

CD4E не лидер по отказам (даже в «великовозрастном» состоянии), это первое.
Ее поломки как правило связаны с проблемами системы охлаждения (точнее
с забитостью сот основного радиатора который никто не чистит и не промывает)
и наплевательского отношения к регламентной замене масла (хотя бы частичного).
Самый «больной» вопрос (именно разработчикам данной АКПП), почему они сделали
фильтр не легкодоступным? Для того что бы его поменять, необходимо снять АКПП...
(... и это скорее тенденция чем «упущение» конструкторов, подобные решения просматриваются
не только на американских авто а и у немцев, желаете поменять цепь ГРМ на БМВ ... снимите
двигатель (!!! ... вот так)).

Кузов, не лидер по стойкости против коррозии. Хотя оцинковать его по идее надо было
(все ж таки первый кроссовер от Форда, могли бы и сделать ... )
... Если «НЕТ»-ищи себе логан ... У Логана кстати кузов оцинкован.
Явный намек на то, что купив его купишь и ... остальные модели Рено-Ниссан.

Ходовка, крепкая, расходники распространенные. Одно большое «НО». Рулевых реек
даже б/у просто мало, новая по ценнику как на Лэнд Крузер (хотя машины даже не одного
класса и значительно различаются по весу). У «возрастных» машин еще проблема с насосом
ГУРа, как правило текут сальники и на «издыхании» подшипник. Хотя заменить эти детали
не так сложно как кажется.

Задний мост и кардан (с крестовинами). Если машину не «рвали» на бездорожье
то работает до «упора» (пробеги за 300000км не редкость а скорее норма).
И раздатка так же. Поломки есть, но не сказать что это массовая тенденция.

Генератор (особенно рестайловые 3.0) низкая отказоустойчивость.
Частые перегревы от выхлопного коллектора (группы цилиндров 1-2-3) «доканывают»
его хотя имеется штатная система внешнего воздухозабора (которая кстати работает
не в полную силу). Поэтому необходима установка теплового экрана. Если сделать, то отказоустойчивость повышается до приемлемого уровня.

Это основные «проблемные» места этой модели.

Если уж сравнивать с подобными кроссоверами на вариаторных АКПП то я лучше останусь
на CD4E (т.к. в ремонте она простая и детали доступные) ...
May 7 2019, 18:20 Ответить

KIM

Linc
:good:
May 8 2019, 09:54 Ответить

Mamushi

❝ Цитата(Pasha @ May 7 2019, 17:25)

Я не пойму-эти темы боты создают? Раз в месяц появляется такая тема прямо слово в слово...пара десятков ответов от старожилов и все...ни ответа ни привета..

https://maverickclub.net/forum/t64839.html
https://maverickclub.net/forum/t65271.html
https://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=66330&hl=
https://maverickclub.net/forum/t64089.html
Т.е по цене отжатой гранты ты хочешь заиметь Американский вседорожник с автоматом, кондером и кожей. Ну-ну..помимо имения 300к на кармане у тебя должен быть ОПЫТ устранения неисправностей, иметь неплохой набор инструмента, знания где и как в твоем мухосранске можно за копейки подшаманить подгнивающий кузов и подшить расползающуюся кожу, быть готовым к ежедневному мониторингу барахолок, разбираться в каталогах , чутьем определять качество китайских запчастей еще до заказа и наизусть помнить некоторые разделы форума . Можешь зарегистрироваться на ИБЕЙ и ПЕЙПАЛ и заказывать запчасти ОТТУДА? Не иметь сложностей с пониманием интерфейсов китайских сканеров и ноутбук с форсканом. А разборочка от тебя недалеко? Если по всем вопросам ты готов ответить «ДА»-тогда вперед...клубни здесь отзывчивые и советом на вопрос по существу всегда помогут..Если «НЕТ»-ищи себе логан или гранту в эти деньги

Вот откуда такая злость, к Москве, что б мухосранском ее называть)
Лучше бы рассказал, сколько удовольствия дарит тебе твой двух литровый конь) посоветовал бы от себя что то)
Руки у меня из нужного места, если сам не справлюсь, спецов в столице полно)
Но временно с деньгами трудности) поэтому и спрашиваю,что понадежнее, заведомо зная про траты)
May 8 2019, 14:46 Ответить

Pasha maverick 2003 2.0 xlt

❝ Цитата

Вот откуда такая злость, к Москве, что б мухосранском ее называть)

Так-то я даже не смотрел откуда ТС, так назвал усредненно ареал обитания, но несколько лет жил там и знаю о чем говорю..То что в пределах садового-еще относительно норм, дальше хаотичное нагромождение уродливых человейников населенных лимитой и смуглозагорелыми. Но это к делу не относится..

https://maverickclub.net/forum/index.php?sh...opic=63846&st=0
https://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=61144&hl= и еще десятки тредов, в которых вроде кто-то интересуется МЭТ, но потом это перерастает в срачи между старожилами.

❝ Цитата

Лучше бы рассказал, сколько удовольствия дарит тебе твой двух литровый конь)

Удовольствия доставляет немало (я считаю автомобиль лучшим по соотношению цены-качества), но это касается только надежного 2л на ручке- переплачивать налогами, повышенным расходом топлива и потенциально в разы более дорогостоящим ремонтом и ТО нет смысла. Мой автомобиль находится в моей собственности более 10 лет, а до этого у бывшего босса еще 4 года в щадящем режиме , а до этого был пригнан из гермашки с полностью подтвержденным пробегом менее 30к и всегда был обслужен раньше срока и езжу я так, что передние колодки по 100к км ходят, а задние еще родные... несмотря на это у автомобиля одна за одной умирают опции, кузов подгнил и есть некоторые глюки, терпеть которые будет только любящий и рукастый хозяин.
ТС же хочет взять заведомо прожорливое ,тяжелое и сложное и дорогое в ремонте ведро по нижней планке рынка, которое лет 15 насиловали неизвестные, сначала негры из алабамы, потом оно сгорело\утонуло\затоталилось и приехало в рашку, где у него скрутили пробег и немного небогатые рашковане чинили китайскими запчастями и скрутками. Ресурс большинства деталей и агрегатов уже выработан и без желания и средств на тотальный ребилд или действительно золотых рук и непомерного желания обладать ИМЕННО ТАКИМ автомобилем -покупка 3,0 или, что еще хуже, 2.3 , выглядит, мягко говоря, нелогичным и странным решением ( а не мягко- это откровенный идиотизм).. А если вложить в авто немало денюшек, перебрать двиг, коробку, гену и стартер ,проварить и зашумить салон-то все равно это останется ужасным неликвидом т.к это не лексус и даже не джип..
А так чё...бери если нравится :D
May 8 2019, 16:29 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Pasha,
:good:

Потом начинается: «... пля, чё так всё дорого ?! Давай зажигулим!»
Тут мне становится стыдно перед дедушкой Генри и я отправляю счастливого обладателя брутального геморроя в свободное плаванье ...
Пепелац мало купить, надо иметь ресурсы его содержать!
May 8 2019, 17:26 Ответить

archi-2

Х.З. мой мавр после моих любящих рук сменил уже 2х хозяев и он еще живой и помирать не собирается, иногда вижу его в городе и тоскую :)
п.с. хотя у меня и куга-2 с двигателем от газонокосилки с пробегом 270ккм+ чувствует себя бодрячком :D
May 8 2019, 19:09 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Ладу-Весту сегодня дешевле иметь ...
May 9 2019, 01:05 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... Ладу-Весту сегодня дешевле иметь ...

Да, своего покупателя она найдет. Видимо он даже будет очень рад покупке. Но ...
... передняя подвеска (стабилизатор слабенький), если сравнить с Камри SV30 так там диаметр
прутка стабилизатора 26мм (!!!) поэтому она даже на скоростях за 160 рулилась как положено.
... двигатель 1,6 («овощ» малокубатурный), это на любителя, для меня желаемый минимум от 140л.с.
... задняя подвеска (скручиваемая балка), «попахивает» бюджетными моделями 80-х годов
... в варианте 4х4 (многорычажная) скопировали с Дастера
... АКПП (робот от ZF) зачем?

... и в завершение посмотрим ценник на старшие модели (... Вам по карману?...)
May 9 2019, 05:55 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(Linc @ May 8 2019, 22:55)

... задняя подвеска (скручиваемая балка), «попахивает» бюджетными моделями 80-х годов

У меня в машине 2018 года (Nissan Leaf) скручиваемая задняя балка. Так что это вполне современное японское решение :)
May 9 2019, 17:26 Ответить

Lexander Ford Escape 2.3 4WD 2005

❝ Цитата(Pasha @ May 8 2019, 16:29)

-покупка 3,0 или, что еще хуже,  2.3 , выглядит, мягко говоря, нелогичным и странным решением ( а не мягко- это откровенный идиотизм)..

Ну х.з, х.з... на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Я купил 2,3, и это было осознанным решением, частично после чтения на этом форуме темы про масложор.
Чтобы не ехать овощем, считаю минимально необходимой формулу 100л.с/тонну, 2,0 в нее не вписывается, а у 3,0 расход в 25л по городу будет реально напрягать.
Прикинул как-то, потратил на машину за 4 года 120-130т.руб. Правда считаю сюда все (кроме налогов, бензина и моек-стоянок): ТО, резину, некоторые непригодившиеся зачасти, даже видеорегистратор. Много это или мало — не знаю, думаю не много, некоторые на курево за год стока тратят.
May 10 2019, 01:23 Ответить

alexkug

как машина эвридей-лучше не бывает
в них главное кузов-остальное все делается
3л двигатель самый живучий,положить его смогли только единицы,жрет топливо так же как и едет,реально вписаться в 14 л по СПБ(ТОШНИТЬ),но это V6 он ЕДЕТ С 17 ДО 30л город
ни один владелец исправного 3л не пожалел о покупке :hi:
2л-дубовый,вечный,сдохнет когда кузов умрет(убить до конца не реально совсем)
2.3л 99% будет жрать масло как не в себя
2.5 08мг-самый оптимальный,едет,короб 6ст,город до 16л(у меня были два одновременно),цена только от 600 пп
3.0 09мг-6ст,240лс,редкий,едет,мало их,от 600пп
May 10 2019, 04:30 Ответить

Mamushi

❝ Цитата(alexkug @ May 10 2019, 04:30)

как машина эвридей-лучше не бывает
в них главное кузов-остальное все делается
3л двигатель самый живучий,положить его смогли только единицы,жрет топливо так же как и едет,реально вписаться в 14 л по СПБ(ТОШНИТЬ),но это V6 он ЕДЕТ С 17 ДО 30л город
ни один владелец исправного 3л не пожалел о покупке :hi:
2л-дубовый,вечный,сдохнет когда кузов умрет(убить до конца не реально совсем)
2.3л  99% будет жрать масло как не в себя
2.5 08мг-самый оптимальный,едет,короб 6ст,город до 16л(у меня были два одновременно),цена только от 600 пп
3.0 09мг-6ст,240лс,редкий,едет,мало их,от 600пп

Жалко вы в Питере, так бы загнал к вам на диагностику выбранный экземпляр)
Мб в Столице есть знакомые рукастые мастера?)
May 11 2019, 14:59 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме