пропуск в 6 цилиндре и хоть ты тресни., который месяц борюсь, помогайте товарищи.

Создать тему Следить за темой

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

... Стал замечать что выхлоп у меня какой то «мощный» ...
Утром воздух холодный и влажность повышена, поэтому в выхлопе явно виден водяной пар.
Если после поездки (хотя бы так на 30-50 км) выхлопная труба внутри чистая (нет явно выраженного черного налета) то со смесеобразованием проблем нет :no:

... Как показал анализ — вторая катушка с микротрещинами. Поэтому решил заменить ее ...
Вот ее подключить бы к Вазовскому коммутатору и проверить осциллографом (или хотя бы
емкостным датчиком) :blush2:
Особенно интересует ее работа на разный искровой зазор в свече (имитация работы новой
и старой свечки) и параметры длительности искры (это хорошо видно на осциллографе)
Если в катушке есть внутренний пробой (с замыканием части обмотки) длительность
искры совсем «микроскопическая».
Jul 12 2018, 01:53 Ответить

Серж Воронин 

❝ Цитата

Выхлоп белый, больше конечно похож на вонючий пар) салфетку прикладывал, становится слегка влажной, масла не оседает, значит вызлоп чистый, просто его довольно таки много(видно по утрам).

Ну, у нас же 3-х литровый двигатель, выхлопа будет больше, но на прогретом двигателе не должно быть видно, если белый- то это антифриз в цилиндрах. У меня можно сказать из трубы пар без запаха)
ЕГР тебе, чуть уменьшит расход, если по трассе и чуть снизит мощность, так что можно и не делать, только лампа горит-раздражает(
Jul 12 2018, 07:51 Ответить

Axis  Ford Escape XLT 2WD V6 3.0L 2002

Джеки чан у меня не горит. Ошибку по егр показывает только комп, но я решил что он просто спятил. Расход и так очень маленький. Мощности хватает с лихвой.
Вот по поводу пара хрен его знает, был бы антифриз, он бы уходил? По идее убегал бы. А уровень стоит на месте и не шевелится. Прям вот пара нет, скорее мои закидоны. Сейчас жара +30 дак вообще ничего не видать. Ну и плюс я делаю скидку на качество топлива, говеное оно у нас все таки.
Jul 16 2018, 18:52 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме