съем штатной магнитолы, прошу не банить

Создать тему Следить за темой

dinamo07  Mazda Tribute 3 AWD 2005

❝ Цитата(erofey68 @ Feb 1 2012, 20:18)

dinamo07
А вон где отверствия!
А как сдернуть панель, которая у тебя уже снята?

которая вокруг майфуна ?? это вся облицовка с клавишами и с ободом спидометра ..
если планки которые скрывают отверстия , поддеваешь аккуратно ножиком планку ..
Feb 6 2012, 19:55 Ответить

vit34 

через бардачок ( его снять) толкнул облицовку, потом снаружи поддевая вынул, отсоединил провода, и открутил блок управления отопителем ( там 4 болта на 6). лучше снять разьем со среднего регулятора, тогда будет уудобней откручивать, остальные регуляторы я не отстыковывал, просто открутил полностью блок :hi: :hi:
Feb 6 2012, 20:23 Ответить

Maloy919  Maverick 2.3i

Народ, а вы не знаете как ее можно прошить а то только на диске читает 20 песен, т.е. сиди формат, а хочеться сделать мр3 чтобы читал, ни кто так не пробовал
Jun 8 2012, 22:22 Ответить

John_47 

Изготовил кронштейны из нерж 3,0 мм, вставляю — не снять никак, левый край вроде отщёлкивается, правый вобще нивкакую
Чё делать, подскажите :(
May 23 2014, 21:41 Ответить

John_47 

ауу народ :(
May 25 2014, 09:16 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

Вот и я тоже (с «громкостью» боролся, энкодер купил а снять мафон никак не могу, мля (!!!)
на клей его что ли посадили (???)).
May 25 2014, 13:46 Ответить

Alex22 

QUOTE(John_47 @ May 25 2014, 10:16)
ауу народ :(

У меня музыка штатная стоит без всяких рамок изначально. Т.е дырочки (по две с каждой стороны) на морде есть-но никаких защелок там нет. Зато стоит некая полозина за торпедой. А на корпусе приемника некая пластиковая направляющая. Направляющая сначала на эту рельсину одевается, а потом уже задвигается.
Где то на форуме есть тема старая. В ней написано что полозина эта очень быстро покрывается ржавчиной. И пластиковая направляющая не скользит уже по ней. Т.е магнитола не вынимается. Подобраться к ней с трудом можно на ощупь откинув карман бардачка. Т.е осторожно сжать боковые стенки бардачка внутрь самого бардачка. И он опрокинется вниз. По моему в той теме писали что на ощупь брызгали на эту полозину ВДшку. И только тогда музыка вытащилась.
May 25 2014, 14:49 Ответить

Alex22 

Упс...... Только посмотрел. Это именно та старая тема. На первой странице написано и фотки есть этой направляющей и самой полозины.
May 25 2014, 15:01 Ответить

Да «ядрен — батон» (!!!) люди как то же снимают :blink: , а меня «не лэзэт» :yes:
Присоединенное изображение
(фото с первой страницы...)
Три (!!!) комплекта спиц у жинки свистнул и согнул, думал ну вот еще чють и ... получил пиз***й по полной (когда узнала :huh: вот так вот, понимаешь ли вышло).
Alex22, пасиб :good: , приступаю к плану «Б»... :ph34r:
May 25 2014, 15:38 Ответить

Spaniard 

Я покупал спицы 3 мм, длинна нужна ~15 см. Сегодня снимал, не с первого раза ( не дотолкнул до защелок), снялся достаточно легко. Вставил спицы во все 4е отверствия и надавил <----------> таким образом и потянул на себя.
May 26 2014, 17:47 Ответить

John_47 

я согнул такие съёмники из электродов, но результата нет, попробую ВДешку
Jun 2 2014, 17:46 Ответить

maloy 

Да не нужна ВДшка. Электроды(3мм) в диаметре в 4 отверстия до упора и поочередно один и другой край мафона на себя. Выходит очень туго, но выходит.
Jun 3 2014, 07:27 Ответить

Alex22 

QUOTE(maloy @ Jun 3 2014, 08:27)
Выходит очень туго, но выходит.

Бывает что вообще не выходит. Вот как раз что бы со свистом вылетала и нужна ВДшка
Jun 3 2014, 09:25 Ответить

Hromoy  Ford Maverick 2.3

Я прошу прощения, но может кому пригодится.... Для тех у кого не «лэзэт»: Мудохался почти пол дня. Тоже не лэзла. Концы спиц(электродов) после того как вставите, направляйте внутренние (вставленные) к магнитоле. Хвосты(что в руках) к дверям и только потом к себе. Должна пойти. :blush2:
Jun 14 2014, 17:58 Ответить

:hi:
Буду пробовать .... :yes:
Jun 15 2014, 01:48 Ответить

vit34 

QUOTE(Linc @ Jun 15 2014, 02:48)
:hi:
Буду пробовать .... :yes:

писал выше, в 30 сообщении, что спицы входя, должны прижать защелки к магнитоле, но спица может войти под них и они наоборот сильней запирают магнитолу. ну и салазки могут поржаветь.
Jul 20 2014, 22:25 Ответить

Амиксин 

привет всем! понадобилось и мне снять магнитолу — потух экран и нужно было разобраться с причиной...
снять попробовал как здесь советуют всякими алюминиевыми и медными толстыми проводами — все тщетно.
в моем случае подошла стальная проволока с пропилами в местах сцепления с пружинами удерживающими магнитолу в гнезде торпеды, причем пропилы эти нужно сделать не далее двух-трех миллиметров от края — иначе пружины еще больше разойдутся по сторонам. и разжимая в стороны тянем на себя магнитолу.
после вскрытия пропаял проблемные контакты и индикатор снова стал светиться как положено.
магнитола с МП3 — смысла менять ее на другую не вижу. а ставить в древнюю машину головное устройство стоимостью в 15-20тыр — это все равно что шить на фуфайку золотые пуговицы
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Dec 25 2015, 09:53 Ответить

alekzander2708  Ford Escape 2004 2,3L AT AWD XLS

нарыл видео по теме:

http://www.youtube.com/watch?v=zEyijBM1xMQ
Apr 23 2016, 23:07 Ответить

BWS 

Подробно показан весь процес, видео очень помогло понять как устроены защелки.
https://www.youtube.com/watch?v=UJoZr6Mx0Sw
Sep 12 2018, 00:47 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме