ЧАТ, обо всём с 25.02.2015

Создать тему Подписаться

Pensioner Infiniti EX35

DSofT

❝ Цитата

Полиция возникла как из-под земли:

Они там и на Бонди стоят как минимум 3 раза в неделю, народ оборзел в нашем околотке окончательно.
У меня где-то видео есть, как меня на стопе обгоняет джигит.
На школьный автобус тоже мало кто останавливается.
Oct 13 2019, 22:00 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Вчера забыл вебастой погреть, завёл на холодную (-12 было), через минуту тронулся, газку даю, а из двигателя непонятные громкие шуршащие волнообразные звуки. По ходу таки это цепь растянулась.
Через минуту, на светофоре постоял, двигатель согрелся слегка, и шуршание прекратилось.
Денег ни фига нет.
Думаю взять на рокавто комплект ENGINETECH TS9137 (138 звеньев). Единственное, что смущает, там две цепи и три успокоителя, а натяжителей нет. Старый натяжитель надо будет снять и помыть.
Nov 15 2019, 11:39 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

ilya_z5,
Какой пробег?
Nov 15 2019, 12:08 Ответить

Pasha maverick 2003 2.0 xlt

Неожиданно провел глобальный тюнинг своего «броневичка»
плюсы:
- 90% снижение износа двигателя и прочих частей автомобиля в самом неблагоприятном режиме эксплуатации -городском
- повышение «моральной» проходимости , снижение расходов на мойку и эксплуатацию, а так же волнений, что ополоумевшие воронежцы поцарапают\помнут\влетят в бочину в диком воронежском трафике
-появилась близкая каждому мужику тема для обсуждения, small talks,
минусы:
-единовременное вложение некоторой круглой суммы

что же это за тюнинг такой чудесный?
ИТАК: Я купил ТАЗ и не жалею...Никого не жалею...
Состояние то самое, легендарное : ДЕДУШКА ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ В ЦЕРКОВЬ ЕЗДИЛ
только церковь заменим на дачу. и это действительно так. ездил только летом, в хорошую погоду из гаража, ехал 70 км со скоростью не быстрее 80км\ч на дачу и там ставил в гараж..до 2014 года...потом просто приходил в гараж провести ТО, завести раз в месяц и посидеть в ней, т.к по возрасту ездить уже не мог, в общем любил и берег свою ласточку.
Я когда сел в этот автомобиль -сразу 20 лет скинул, т.к это был мой первый опыт, с 17 лет батя давал покататься на пуля-в-пулю таком же автомобиле, обнимашки с девчонками, первое ДТП, путешествие до Берлина и обратно и прочие радости владения автомобилем впервые ощутил на точно таком-же авто и НЕ СМОГ НЕ КУПИТЬ.
Первые три дня просто кайфовал от этих ощущений, только ты и карбюратор: такой-то примитивный кайф. Да и сейчас ни капли не жалею..10 км до работы вполне нормально на ней ездить, да и сразу вспомнились тазойобские навыки управления подсосами и прочими «опциями» . Состояние авто- полный сток, ни единой ржавчинки-только классическое мятое крыло, которое только добавляет «чёткости» культовому зубилу — пацанской 99 :ph34r:
неоднократно подходили люди на улице просто поговорить про машину, ведь такая была если не у каждого водителя старше определенного возраста, то у большинства, а в таком состоянии их остались если не единицы, то уж точно не тысячи...

Я крайне негативно отношусь к русскому автопрому, не богомерзкие чепырки, не «беременные антилопы» десятого семейства, не зашкваренные приоры, а именно простые и минималистичные семейства 2108-099 я считаю честными тружениками и при внедрении нормальной прокладки между рулем и сиденьем получается вполне себе «поджопник» с низкими эксплуатационными расходами
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Nov 15 2019, 12:56 Ответить

Пробег где-то 240.
Nov 15 2019, 14:03 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Прям рубеж какой-то ...
Боюсь, без звёзд будет не обойтись.
Nov 15 2019, 15:04 Ответить

Не расстраивай так. Со звёздами в два раза дороже.
https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk...1444721&jsn=490
Nov 15 2019, 16:48 Ответить

Lexander Ford Escape 2.3 4WD 2005

Коллеги, боднули меня сегодня, вмятина небольшая, в страховой еще не был.
Во что примерно оцените? Выправить можно без съема крыла?
Присоединенное изображение

Nov 20 2019, 00:15 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute LX 2001 4WD

Если мастер виртуоз,то сделает не снимая)) Но я бы снял
Nov 20 2019, 07:24 Ответить

Авто Вован 2009 Toyota Venza AWD

Тут справится мастер с любой квалификацией. Самый классический вариант ремонта. Уголок крыла и бампера. Снимать не советую, на многих машинах при снятии нарушается герметичность швов. Тут все правится даже не трогая подкрылка, лопаткой через щель между крылом и подкрылком.
Nov 20 2019, 08:26 Ответить

А сколько может такая работа стоить с подкраской (в Мск, у нас цены врядли сильно отличаются)?
На какую сумму от страховой согласиться или пусть сами ремонтируют?
Nov 20 2019, 10:29 Ответить

❝ Цитата(Lexander @ Nov 20 2019, 10:29)

А сколько может такая работа стоить с подкраской

Для сравнения у нас крыло под ноль стоит 5 000 рублей. Цена на материалы и электроэнергию (а это основная часть цены) в Москве существенно не отличаются. Правда и у нас могут заломить две цены а вдруг клиент клюнет.
Nov 20 2019, 11:18 Ответить

❝ Цитата(Lexander @ Nov 20 2019, 10:29)

А сколько может такая работа стоить с подкраской

Я бы рассмотрел вариант установки крыла в цвет. Пошерсти фарпост и авито, цены на оригинальное крыло в цвет от 800 рублей, не мятое, не шпатлеванное крыло окрашенное на заводе будет всяко лучше ...
Nov 20 2019, 11:18 Ответить

Pasha
А что там на крыле спереди ? Похоже на зеркало ?
Nov 20 2019, 11:24 Ответить

что-то форум подвис..продублировалось сообщение
Nov 20 2019, 12:06 Ответить

❝ Цитата

А что там на крыле спереди ? Похоже на зеркало ?

Оно самое, на прули штатно ставились, для удобства парковки к бордюру. У меня крашеное несколько лет назад крыло пошло ржаветь. Хочу поставить такое, с зеркалом, пусть будет :)
Nov 20 2019, 12:06 Ответить

С зеркалом на левом крыле все будут думать, что это пруль :D
И к поребрику паркуешься чаще другой стороной...
Nov 21 2019, 00:37 Ответить

Velmann Ford Maverick 3.0 V6 2006

Здравствуйте. Просто хочу поделиться радостью)) Купила Маверик 2006 года неделю назад, очень рада, пригнали сами аж за 1000 км от дома.
Месяц назад в супруга въехали и разбили всю пассажирскую сторону (крыло, дверь, фара, пороги и т.д.) предыдущего Маверика 2003 года.Погоревала, без машины никуда — дети, две работы (я там только не сплю). Поискала я в пределах бюджета поновее, может и поинтереснее (в том числе и по расходу): то салон беднее (нет очечника !!!), а где-то даже регулировка водительского сидения механическая, то крутящий момент не по моему характеру, то одни слепые зоны в боковых зеркалах, то при моем росте 178 крыша начинается раньше головы. В общем, машина может быть любой, если эта машина Форд)) и да, готова платить за страховку, налог, запчасти, бензин: Маверик — это любовь. Подбором запчастей занимаюсь сама, это почти уже хобби))
Nov 24 2019, 19:46 Ответить

СерыйМавр Ford Maverick 2,3 4WD MT 2005

Вот это дело, это-по нашему!Так держать👍
Nov 25 2019, 08:02 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме