Замена цепи ГРМ 2.3

Создать тему Подписаться

kosmos31

❝ Цитата(Dracula @ Jun 9 2019, 09:55)

Спасибо за ответы. Буду ставить. Самый прикол, что заказывал в маленьком магазине, цена на тысячу дешевле, чем у известных поставщиков. И доставка всего 3 дня. У официалов есть в наличии, только цена почти вдвое дороже.

ссылку можно!!!
Jun 12 2019, 19:29 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

❝ Цитата

ссылку можно!!!

kosmos31,
Предупреждение модератора

В личку пишите, пожалуйста ...
Jun 12 2019, 21:19 Ответить

Виктор_14 FEH 2007

Приветствую! Скажите, пожалуйста, 2.3 ДВС на гибриде наверняка отличается от обычного, раз использует цикл аткинсона и я зря читал эту тему до конца? :yes:
Jul 11 2019, 22:17 Ответить

Jul 11 2019, 23:22 Ответить

alexkug

я тут 2.3 делал с загнутыми клапанами,причина-неоригинальная цепь перестала гнуться по звеньям(клинить на изгиб) и соответственно перескочила
не экономьте на цепях :hi:
Jul 11 2019, 23:32 Ответить

Dracula Mazda Tribute 2.3 2004

Заменил цепь, отрегулировал клапана, выставили фазы.
Исчезли хлопки во впускной. Но...
Если делаешь полную нагрузку на холостых- свет, кондёр, музыка- изредка хлопки проскальзывают. Где-то подсасывает... Буду искать
Присоединенное изображение
вчера, 05:29 Ответить

osipoff3 Maverik 2,3 2005

Всем добра! Подскажите пжл,отремонтировал ДВС 2,3 и установили зажигание,но через два дня оно стало чуть чуть рановато (пальцы на горячую наговаривают)юА теперь вопрос-нужно регулировать заново или можно как то програмно это решить.Бренчат только при нагрузке ,а так тихо(((
вчера, 20:32 Ответить

osipoff3,
Штатно, программно ни чего не кодится с зажиганием. Без цифр диагностики мы будем только тыкать пальцем в небо.
Первое, что предлагаю проверить методом тыка — соединён ли разъём датчика детонации под насосом ГУР.
Второе — совпадает ли фактическое положение коленвала ВМТ (упор длиной 38,5 мм в балансир) с установочной меткой шкива коленвала (болтик в спице шкива).
Третье — попадает ли девятый зуб после пробела на ось датчика коленвала в положении ВМТ 1-го цилиндра, если оба первых пункта в норме.
вчера, 20:55 Ответить

osipoff3 Maverik 2,3 2005

Спасибо за вразумительный ответ! Будем пробовать! Сейчас так мало толковых мотористов!(((
сегодня, 05:46 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме