ЧАТ, обо всём с 25.02.2015

Создать тему Подписаться

kamysh Ford Escape 2,3 XLS

Ситуация:
В июле решил выгулять новую Кугу (1,6 awd trend+), трасса Пенза-Саратов,
еду никого не трогаю. Догоняю Патриота и впереди еще 3 микроавтобуса
(Мерсы тонированные) идут 100-110, обошел Патриота, встал, пропустил
встречного, пошел на обгон Мерсов ( 140-150) встречных никого, везде прерывистая обхожу 1-го , вижу впереди сопровождает 10-ка ГАИ с проблесковыми, встал за ней подумать и оценить ситуацию.
Вроде все против меня. И как оказалась это совсем и не попутные,
а колонна, куда я примкнул, + спец.машина с вкл.проблесковыми + чутка превышение. Навигатор говорит до моего поворота еще 70 км. Так и едем, все молчат. Минут через 5 гаец начал моргать правым поворотником,
обиделся что-ли. На 140 я его обошел и покатил дальше, на лобовом у него
стояла камера. Вопрос к знатокам: ждать-не ждать заказного из почты России.
Aug 7 2019, 13:59 Ответить

Meatlove Mariner 2,5 2009

kamysh
Маловероятно.
Насчёт скорости: гайцовская камера не стационарная, штрафы автоматом не рассылает, следовательно тебя должны были остановить и предъявить.
Насчёт колонны: то что ты в неё встроился, ничем не зафикировано, значит опять же должны были остановить и нахлобучить. Но тебе дали уехать, так что спи спокойно :)
Aug 7 2019, 15:15 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute LX 2001 4WD

Если бы сильно обиделись,то на разбор бы уже вызвали. Писем по таким случаям не шлют. Думаю про тебя они уже забыли. А так да,как бы нарушение есть.
За не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Тоже был случай со мной. Стоим на перекрёстке,загорелся зелёный.Слышу сзади сирена. Гаер промчался по встречке попутно. Уехал далёче,ну я и поехал. Еду значит 70 в горку,впереди метров за 50 гаер едет с мигалками и тут слышу сзади крякают. В зеркало гляжу,а там колона идёт следом за мной и я во главе колоны оказался :D Думаю они минуты две за мной крались,пока не крякнули))Вобщем показал поворотник и прижался к обочине. Никто ничего потом не присылал и не вызывал.
Aug 7 2019, 15:32 Ответить

Lexander Ford Escape 2.3 4WD 2005

Конец колонны разве не должен быть обозначен тоже кем-то с мигалкой?
Иначе откуда знаешь, что через 3 автобуса впереди гайцы с мигалкой, и с какого перепугу это организованная колонна? Мало ли куда менты с мигалкой ездят...
Йа щетаю, тут только превышение на 50км
Aug 7 2019, 16:12 Ответить

Mike29

Всем привет.
Старость — не радость. В 40+ мужчина должен либо что-то старое бросить, либо что-то новое начать. В общем, вот так вот оно теперь у меня
Вложенное изображение
Aug 22 2019, 16:32 Ответить

egik72 Escape 2009 XLS 4WD and old Daewoo

А Датсун?
Aug 22 2019, 19:27 Ответить

Mike29

❝ Цитата(egik72 @ Aug 22 2019, 20:27)

А Датсун?

Датсун — жоповоз на повседнев. А мот исключительно для покатух в хорошую погоду.
Aug 22 2019, 20:24 Ответить

Зимой в мокрой майке :D
Aug 22 2019, 20:27 Ответить

Mike29

❝ Цитата(Pendalj 2 @ Aug 22 2019, 21:27)

Зимой в мокрой майке :D

Вот именно. Скоро последний молочный зуб мне удаляют. 42 года — все, кончилось детство. Теперь суровая проза жизни взрослых людей: это и мокрая майка зимой, и прочие тяготы и лишения гражданской жизни :)
Aug 22 2019, 20:33 Ответить

DSofT Freude am Fahren

Молочный? В 42 уже пора без зубов мудрости остаться. Не от того, что на мотоцикле ездишь, просто уже время подошло.
Aug 22 2019, 20:55 Ответить

Mike29

❝ Цитата(DSofT @ Aug 22 2019, 21:55)

Молочный? В 42 уже пора без зубов мудрости остаться. Не от того, что на мотоцикле ездишь, просто уже время подошло.

Да я и сам был несколько удивлен, однако факт, подтвержденный рентгенограммой: это действительно молочный зуб. А еще говорят, что акселерация, мол ;) Какая акселерация, к чертям, если у человека в 42 года все еще молочный зуб?
Но, правда, сомневаюсь, что постоянный зуб вырастет на месте удаленного молочного. Помнится, постоянные зубы росли «из-под» временных, как бы выталкивая их. Под этим конкретным временным зубом постоянный зуб не вырос за 40 лет. Придется, видать, все равно ставить протез.
Aug 22 2019, 21:26 Ответить

Врачи-вредители. Не удаляй)))
Aug 23 2019, 03:42 Ответить

Mike29

❝ Цитата(Pendalj 2 @ Aug 23 2019, 04:42)

Врачи-вредители. Не удаляй)))

Не, я к специалистам прислушиваюсь, а дантист говорит — надо убирать зуб.
Старый анекдот.
На пресс-конференции Президента РФ В.В. Путин зачитывает свой доклад:
- ... Резюмирую: специалисты в один голос утверждают, что за последние годы в стране достигнут явный прогресс в росте экономики, активно развивается инфраструктура, растут доходы населения, снижается число бедных. Уважаемые журналисты, а теперь я готов ответить на Ваши вопросы.
В зале встает журналист:
- Здравствуйте, я такой-то имярек, представляю такое-то СМИ. Владимир Владимирович, вот Вы сообщили, что экономика развивается и доходы населения растут, как утверждают специалисты. Но простые люди утверждают обратное, все говорят в один голос, что жить стало, наоборот, тяжелее!
- Но ведь они же не специалисты!!!
:)
Aug 23 2019, 06:52 Ответить

Mike29

А впрочем, что мы все про меня да про меня. Щаз я вам Северную Двину сфоткаю ;)
Aug 23 2019, 19:02 Ответить

Mike29

Вложенное изображение
Aug 23 2019, 19:05 Ответить

Mike29

И это только один рукав!
Aug 23 2019, 19:06 Ответить

Mike29

Del
Aug 23 2019, 19:06 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

❝ Цитата(Mike29 @ Aug 23 2019, 19:05)

Вложенное изображение

каждый день теперь эту красотищу наблюдаю ,,мотаюсь в Трепузово ,с города на работу ,недавно был полный штиль -гладь ,как зеркало
Aug 23 2019, 20:32 Ответить

А рыбалка была?
Aug 24 2019, 02:32 Ответить

ZaXar777 Volvo

Здравствуйте ! Уважаемые форумчане , есть ли кто нибудь с Липецкой области? Может кто ссылку даст на пользователя .Спс :)
Sep 12 2019, 11:10 Ответить

Mike29

Да, вижу, что болталка Маверик-клуба мертва. Sic tranzit gloria mundi!
Sep 16 2019, 13:58 Ответить

DSofT Freude am Fahren

Ну почему мертва? Просто никого с Липецкой области нет.
Sep 16 2019, 14:16 Ответить

Mike29

Там в Липецкой области у нас покупатель картона — ООО «Л-Пак». Но я у них не был :) А вот в Воронежской области у нас есть заводик.
Для меня, смотря из Архангельска, Липецкая волость по отношению к Воронежской, это как для тебя, Дима, из вашего Торонто, выглядит Вашингтон по отношению к Филадельфии: с удаления в полторы тыщи км, однофигственно, что то, что это :)
Sep 16 2019, 14:30 Ответить

DSofT Freude am Fahren

Я больше скажу, от нас куда ни ткни — везде Вашингтон. На западе штат, на востоке — город.
Sep 16 2019, 17:27 Ответить

Mike29

Про Жигулятор (Датсун) по итогам 2 лет и 37 тыс. км.

1. Не едет, естественно. Примерно 14 секунд до 100. Это естественно, потому что здесь 87 л.с. на автомате: оно и не может ехать в принципе. Но для перемещения со скоростью потока, вплоть до 110 км/ч включительно, динамики достаточно.

2. Ржавеет, естественно. По гарантии окрашивали верхние внутренние (к кузову) поверхности дверных рамок — натерло об резиновые уплотнители, началась коррозия. Позже обнаружил мелкие вспучивания краски на переднем правом крыле по стыку с передним бампером: заявил дефект по гарантии, жду ответа.

3. Менять расходники (масло в двс, масло в АКПП, фильтры, свечи зажигания, щетки дворников) очень просто. Подкапотная компоновка плотнее по сравнению с автомобилями 90-х годов, но к основным регулярно меняемым расходникам имеется достаточно хороший доступ. За исключением, пожалуй, ламп ближнего света. Да и там не то чтобы плохой доступ, а излишне жесткие фиксаторы: пытаешься выкрутить лампу из гнезда, а она не поддается. Думаешь: что-то не идет, щаз ведь сломаю, блин. В конце концов оказалось, что в данном случае не надо стесняться применить силушку богатырскую; не сломаешь, просто ну очень жесткие фиксаторы ламп.
К масляному фильтру ДВС достаточный доступ как сверху, из-под капота, там и снизу, из ямы или с эстакады.
Штатная сливная пробка поддона картера ДВС под Торкс (звездочку) подвержена срывам граней, но легко меняется на нештатную сливную пробку с восьмигранной головкой под накидной ключ.
К тому же, китайский электрический насос от прикуривателя за 1,5-2 тыщи рублей с Алиэкспресс позволяет высасывать масло из картера через щуп. Сперва имелись опасения, что китайский насос не сможет высасывать все 4 литра масла. Но, проверив трижды, убедился, что через щуп насосом выкачивается ровно столько же масла, как и на эстакаде сливается из картера.
АКПП Jatco JF414E (4-хступенчатая) лишена сменного фильтра: там вот такая металлическая сетчатая пластина
Вложенное изображение
То есть, даже сняв поддон АКПП, ты сможешь лишь промыть фильтр в керосине/солярке и поставить его же назад.
Когда так, для чего тогда заморачиваться со снятием поддона? Все делается проще.
Щуп автомата расположен под корпусом воздушного фильтра: отцепляем разъем от датчика массового расхода воздуха, откручиваем хомут, отсоединяем от корпуса воздушного фильтра воздушный патрубок к дроссельной заслонке с одной стороны и патрубок от корпуса воздушного фильтра к воздухозаборнику с другой стороны, отводим корпус воздушного фильтра в сторону, и получаем полный доступ к щупу АКПП. Берем китайский насос и через щуп АКПП высасываем литр старой жижи, взамен заливаем через щуп литр новой жижи (я для этого использовал тот же самый китайский насос). Ставим корпус воздушного фильтра на место, подсоединяем патрубки, подключаем разъем ДМРВ, ездим в штатном режиме километров 100-150: перемешиваем жижу в автомате :) Потом все повторяем еще раз. Потом еще раз. В итоге, километров за 400-500 пробега тремя-четырьмя последовательными заменами обновляем на 80% трансмиссионное масло в автомате.

4. расходники — масла, фильтры, свечи, щетки дворников, — на Жиго-Датсуне можно и нужно использовать дешевые. Устаревший двигатель (чугунный блок! ) прекрасно работает на полусинтетике 5w-40/10w-40 летом, синтетике 5w30/5w40 зимой. Свечи обычные медные стоят рублей 50-80 за штуку, меняются за 20-30 минут, доступ к свечам свободный. Фильтры масляные я использую практически любые подвернувшиеся: от фордовского hsc, от Сузуки sx4. Фильтр масляный здесь применен накручиваемый, а места полно над фильтром ДВС что сверху, что с боков, так что берешь вообще любой фильтр — хоть высокий, хоть низкий, хоть широкий, хоть узкий. У щеток дворников стандартные крепления на крюк, так что бери какие угодно щетки, лишь смотри по длине — 26 дюймов водительская и 18 дюймов пассажирская.
В результате, расходники стоят копье, а простота замены позволяет менять их почаще. Зачем ездить 15 тыс. км. на одном и том же масле и фильтре, 100 тыс. км. на одних и тех же свечах? 4 литра масла за 660 рублей (Shell Motor Oil 10W-40)-1300 рублей (Shell Helix Ultra h7 5w-30), масляный фильтр за 80-100 рублей (сейчас вот поставил, например, Amiwa 2002014), свечи ngk bkr6e-11 (хотя можно и Brisk, и энгельсские), воздушный фильтр ДВС за 150-200 рублей, салонный фильтр за те же 150-200 рублей, и 2 часа нетрудной работы на свежем воздухе — вот и выполнено ТО. Если топливный фильтр не трогать, то и эстакады с ямой не требуется, и можно все эти расходники заменить буквально в костюмчике и при галстучке, даже рук не запачкав особо.

Еще Жигуляторо-Датсун узкий и короткий. Багажник на 2 пакета продуктов, задний диван для людей не выше 150 см. Кому это перечисленное — недостатки, а для меня это достоинства: в тесных городских дворах и на забитых парковках весьма недурственно получается маневрировать и разворачиваться.

В общем, автомобильчик:
- неедущий,
- составленный из морально устаревших решений,
- со слабым ЛКП и склонностью к ранней коррозии,
- простой и дешевый в обслуживании,
- достаточно надежный благодаря частому обслуживанию: а почему бы и нет, раз уж расходники стоят копейки и меняются на коленке?
- компактный и верткий в городском режиме.
вчера, 16:09 Ответить

Опель снова не хочешь? Понастольгировать в новом кузове?)))
сегодня, 03:10 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме