Где собирали Maverick, 2001-2006

Создать тему Подписаться

Alex22

❝ Цитата(Izb @ Jun 7 2009, 22:36)

Вообще то, если почитать полную информацию по VIN о нашем Маверике из американского Микроката, то получим, что это Ford Escape c бейджем «Maverick» и прочими особенностями комплектации. И сделаны они все исключительно в Клайкомо.

Тыкс..... Посмотрел..... Действительно есть такое дело....
Короче темный лес с этой машиной....
Есть ряд отличий с Эскейпом....
Оптика и все лампочки на авто европейские...
Патроны к лампочкам тоже...
Резина.
Краска на кузовах....
Отделочные материалы салона...
АКБ....
Да много чего....
А не кажется что просто везли кузова через океан?
А сборку поизводили в Германии, причем из европейских комплектующих....
А потом если трезво подойти к делу.....
Возить машины целиком через границу довольно-таки накладно даже для таких автогигантов как ФОРД.... Одно дело экспорт. Но тут совсем не экспорт....
Тогда бы поставки выгодней было осуществлять на прямую! Минуя Германию!
Jun 7 2009, 22:05 Ответить

деня Toyota Highlander

Да -действительно два раза встречал маверики из Америки.Именно Маверики.Причем один чел так плевался что меня даже удивило.Ему действительно из штатов привезли маверик.Как и что и кто-не знаю.Но лично видел эту машину.
Jun 7 2009, 22:15 Ответить

kuler .....

❝ Цитата(деня @ Jun 7 2009, 22:15)

Да -действительно два раза встречал маверики из Америки.Именно Маверики.Причем один чел так плевался  что меня даже удивило.Ему действительно из штатов привезли маверик.Как и что и кто-не знаю.Но лично видел эту машину.

Проездом через литву?) :good:
Jun 7 2009, 23:40 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(Alex22 @ Jun 7 2009, 15:05)

А не кажется что просто везли кузова через океан?
А сборку поизводили в Германии, причем из европейских комплектующих....
А потом если трезво подойти к делу.....

Разница между Маринером и Эскейпом еще больше, а собирают их на одном заводе. Так что собрать на том же заводе Маверик — проще простого. Гораздо дешевле собрать машину полностью и везти через океан, чем собирать наполовину, везти и дособирать на месте. МЭТМ (Maverick/Escape/Tribute/Mariner) и так наполовину состоит из неамериканских комплектующих, какой смысл именно европейские комплектующие ставить на месте? Хотя точный ответ знает только само руководство Форда...
Jun 7 2009, 23:43 Ответить

Fantom RAV4 2007 4WD 2.0

А что спорить то вот что говорит каталог форда на мой мавр с вином на W
Изготовлено на заводе в Канзас-сити
Накл/сдвижн. люк крыши...
бла бла бла...
Jun 8 2009, 05:11 Ответить

деня Toyota Highlander

kuler !Ты наверное самый умный на этом форуме.Только всегда какойто бред пишеш.
Jun 8 2009, 11:58 Ответить

deks

❝ Цитата(деня @ Jun 8 2009, 11:58)

kuler !Ты наверное самый умный на этом форуме.Только всегда какойто бред пишеш.

Почему сразу бред? На моем мавре даже наклейка слева снизу за лобовым стеклом есть. Овальная синенькая такая. Написано что-то по-англицки (изучал немецкий) про производство в Форд, штат Канзас. Как-нибудь сфоткаю, размещу.
Mar 10 2010, 13:44 Ответить

younggun

У меня в ПТС к Мавру написано

«ФОРД МЕРКЕ ГМБХ» (СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ)
Aug 6 2016, 20:05 Ответить

KuT 2001 Mazda Tribute ES-V6 3.0(24v) 4WD

Думаю все проще. Машины были в виде деталей привезены в Европу и собраны на заводах еврофорда.

т.е. кузовные детали, и агрегатка приезжали из-за лужи, а остальные детали изготавливались и собирались на заводе еврофорда. ( сейчас в стране гёрхардов есть 8 больших фордовских складов)

Когда это дело приезжало на завод еврофорда, кузов сваривался как обычно роботом по точкам сварки и прочее. Но сами металлические детали производились в америке, оттуда и наклейка с ними ехала, вероятно.

Почему так, а не собирать в америке?

— Проще набить контейнер кузовными элементами. навскидку в разобраном виде влезет машин 20. В собраном виде — 2-3.

— Не делается растоможка

— Завод в клайкомо был единственным, кто их собирал, спрос на авто был большой, по этому дабы разделить рынки и разгрузить завод — детали отправляли в европу и собирали там. И в европе работа есть, и в клайкомо завод более-менее разгружен. Тем более, что в клайкомо не только наши машинки собирались, там еще и многие другие, включая мазды собирались.

— кузовные детали, по моему, изготавливались даже не в клайкомо, а где-то в другом месте.

Остался вопрос — почему в наклейках написано клайкомо? Я думаю все просто — VIN номера присваивали в клайкомо, поскольку технология, и прочая чушня находится там. + там же наверняка юридический адресс.

Как-то оно так.. )

У меня вообще написано на наклейке с VIN ом «MFD by Ford Motor CO in U.S.A For MAZDA MOTOR CORPORATION.»

о том что машина с клайкомомо говорят только многочисленные записи в америке и фотки и доки владельца, который ее купил с завода.

Aug 8 2016, 19:51 Ответить

DSofT Freude am Fahren

QUOTE(KuT @ Aug 8 2016, 12:51)
Остался вопрос — почему в наклейках написано клайкомо?

Потому что машина сделана именно там. Для своего успокоения можно думать все что угодно — что собрана в Кельне, Цюрихе, Токио, и т.п. VIN для Маверика, кстати, присваивается из немецкого пула (начинается на W).
Aug 8 2016, 20:22 Ответить

Lexander Ford Escape 2.3 4WD 2005

QUOTE(KuT @ Aug 8 2016, 19:51)
 — Проще набить контейнер кузовными элементами. навскидку в разобраном виде влезет машин 20. В собраном виде — 2-3.

— Не делается растоможка

в данном применении как раз проще и дешевле было привезти 5-7 лишних контейнеров. Производство Мавериков было скорее единичным, никто на такое линию перестраивать не будет.
Вопрос только где набивали VIN на моторный щит, для завода в США это лишняя операция которая будет сбивать конвейер...

Растаможка, в нашем понимании, вообще делается тока при ввозе в ТС. «у них» все проще :D
Aug 9 2016, 16:14 Ответить

DSofT Freude am Fahren

QUOTE(Lexander @ Aug 9 2016, 09:14)
сбивать конвейер...

Что такое «сбивать конвейер»? Им что дали, то и набьют. Хоть немецкий ВИН, хоть китайский, хоть песенку про мамонтенка. Сам видел, как с конвейра в Румынии сходили устройства с гордой надписью «Made in Germany» :)
Aug 9 2016, 16:47 Ответить

splint Maverick 2006 2,3 AWD, BRC => Nissan Qashqai+2 2011 2.0 FWD

Любопытно, где МКПП на маверики собирали и где ставили?
Изготовитель:
getrag ford transmissions gmbh (Кельн)
Aug 9 2016, 20:19 Ответить

QUOTE(DSofT @ Aug 9 2016, 16:47)
Что такое «сбивать конвейер»? Им что дали, то и набьют.

я про VIN на моторном щите, который есть только на Мавериках)
Aug 9 2016, 22:34 Ответить

DSofT Freude am Fahren

Lexander, я же говорю, на конвейре сделают всё, что написано в сборочной спецификации. Надо набить ВИН на моторном щите — набьют. Надо буквы немецкие написать — напишут. Будет в спецификации сказано песенку спеть — споют, какая им разница? Сборочная спецификация все равно меняется, Limited собирают совсем не из тех же деталей что XLS переднеприводной. Достать фары из коробки с надписью DOT или TUV, набить или нет цифры на щите, приклеить надпись Escape или Maverick — это вообще минимальные детали сборочной спецификации.
Aug 9 2016, 22:44 Ответить

Черный доктор

QUOTE(Lexander @ Aug 9 2016, 22:34)
я про VIN на моторном щите, который есть только на Мавериках)

VIN на моторном щите выбит на ESCAPE Тайваньской сборки :beee:
так что Маверик не одинок :bye:
Aug 10 2016, 19:35 Ответить

DSofT , клеить наклейку с надписью «Made in Germany» вместо «P.R.C.» или ставить крашеный бампер вместо некрашеного это одно, а набивать номер на железяке немного сложнее, это лишняя операция, оборудование, рабочее место и все это с загрузкой в несколько %%

Черный доктор , эксклюзив для российского рынка и собирался не в пригородах Детройта :D
Aug 10 2016, 23:17 Ответить

DSofT Freude am Fahren

Lexander, все это гораздо меньшая разница, чем полный и неполный привод, собираемый на одном и том же конвейре. Но ведь не возникает вопрос «где дособирали раздатку и кардан»? Так чем несчастная набивка цифр удивляет? Кузова Мавериков останавливаются на станции с набивкой, кузова Эскейпа проходят ее без остановки.
Aug 11 2016, 00:58 Ответить

Dimentr

все это гораздо меньшая разница, чем полный и неполный привод, собираемый на одном и том же конвейре

+100
Aug 11 2016, 14:56 Ответить

Черный доктор

QUOTE(Lexander @ Aug 10 2016, 23:17)
[ эксклюзив для российского рынка и собирался не в пригородах Детройта :D

замечу что Россия не была основным рынком сбыта, в основном машины поставлялись в Японию, Индонезию, Малайзию, Австралию, Вьетнам, Камбоджу и т.д.
Aug 12 2016, 10:46 Ответить

serik4444

Jul 2 2020, 16:16 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме