Нужен талон ТО при ОСАГО в 2013?, ОСАГО по техосмотру

Создать тему Подписаться

GRAD Ford Escape 2008 (4X4)

Всем привет.
У меня в мае заканчивается тех. Осмотр , также в этот период и ОСАГО.
Верно ли то, что по новому законодательству, если есть ОСАГО, как минимум, оформленное с 2013 года, талон ТО уже возить с собой не обязательно и ГИББД уже не в праве проверять его наличие?
Apr 21 2013, 10:48 Ответить

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

ТО не надо.
Даже если ТО вобще нет, а страховку ты сделал(при условии что ты не такси и автобус) можно ездить и без ТО ВОБЩЕ.
ТО нужно для страховки сейчас и все. И то, некоторые страховые закрывают глаза на отсутствие ТО
Apr 21 2013, 10:55 Ответить

Kruger Ford Escape LTD 4WD 2,5 '10

QUOTE(zhek111 @ Apr 21 2013, 11:55)
ТО не надо.
Даже если ТО вобще нет, а страховку ты сделал(при условии что ты не такси и автобус) можно ездить и без ТО ВОБЩЕ.
ТО нужно для страховки сейчас и все. И то, некоторые страховые закрывают глаза на отсутствие ТО

Может я путаю, но мне кажется сейчас вот такая взаимосвязь ТО и ОСАГО:

Вы застраховали машину по ОСАГО, а ТО не проходили(либо закончилось срок действия предыдущего ТО) то при наступлении страхового случая страховая вправе отказать в выплатах вам т.к. нет ТО, а если вы виновник ДТП то и ремонт пострадавшей авто выплачивать вам.

А иначе зачем вообще ТО проходить?
Apr 21 2013, 12:07 Ответить

михал михалыч Ford Galaxy 2,3,Mercury Mariner 2008

В законе про осаго написано, что если машина не прошла техосмотр( диагностическая карта) на момент страхового случая, то страховая все оплатит и имеет право предъявить регресс к виновнику...но это всего лишь их право и про обязанности автовладельца что то оплачивать не слова...Пока что вроде про этот регресс ни кто не жаловался, хотя росгос торговал полисами на лево и на право. Вот http://www.profkonsul.ru/strakhovani/types...&ELEMENT_ID=785
Apr 21 2013, 15:03 Ответить

я путаю

а ТО не проходили(либо закончилось срок действия предыдущего ТО) то при наступлении страхового случая страховая вправе отказать в выплатах вам т.к. нет ТО, а если вы виновник ДТП то и ремонт пострадавшей авто выплачивать вам.

Вы сами и ответили)
А иначе зачем вообще ТО проходить?

Диагностика+ если вы такси скажем то при его остствие могут отказать в осаго
В законе про осаго написано, что если машина не прошла техосмотр( диагностическая карта) на момент страхового случая, то страховая все оплатит и имеет право предъявить регресс к виновнику..

Вот для кого я написал первый пост?! :fdjg:
НЕ_ИМЕЕТ_ПРАВО_ПРЕДЪЯВЛЯТЬ_РЕГРЕСС.
Apr 21 2013, 15:34 Ответить

BOB13
10. Для определения класса учитывается информация по договорам обязательного страхования, прекратившим свое действие не более чем за 1 год до даты заключения договора обязательного страхования. -------------- ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 декабря 2005 г. N 739 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ИХ СТРУКТУРЫ И ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ СТРАХОВЩИКАМИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ

Но
6. При представлении информации в отношении водителя по нескольким договорам обязательного страхования класс определяется на основании суммирования количества страховых выплат, содержащихся в информации о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за 1 год до даты заключения договора обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования.

А у тебя есть аварии на действующем полисе

Apr 21 2013, 16:25 Ответить

нет у меня аварий на полисе той машины...

Ты страхуешь свою отвественность на машину(ы)
а на эскейпе авария по другому полису и она их разве должна волновать?

Хм. попробую еще раз написать
6. При представлении информации в отношении водителя по нескольким договорам обязательного страхования класс определяется на основании суммирования количества страховых выплат, содержащихся в информации о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за 1 год до даты заключения договора обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования.

Так яснее?

Apr 21 2013, 16:55 Ответить

shelton2111 FORD

GRAD
талон ТО уже возить с собой

Талон ТО отменён НеДимоном ещё в декабре прошлого года
Apr 21 2013, 19:11 Ответить

А Если Я Тока На Одной Попал В Дтп, То Скидки Со Всех Машин Снимут Что Ли?

Да
С Какого Переполоха?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 декабря 2005 г. N 739 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ИХ СТРУКТУРЫ И ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ СТРАХОВЩИКАМИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ
п.3 примечание шесть гласит

Как оно разъясняется и его главные моменты я разжевал(а так же перетер в блендере положил в рот, и объясненилкак действует глотательный рефлекс) выше

Apr 21 2013, 19:19 Ответить

Добрый Эх

QUOTE(zhek111 @ Apr 21
[i)
Если постараться кстате можно найти и страховку с истекшей лицензией, стоит(у знакомых) копейки, РСА платит(причем нормально)[/i]

Найди Мне Для Фольца
Apr 21 2013, 19:27 Ответить

shelton2111 FORD

Россгоссстрах продаёт страховку ОСАГО вместе с диагностической картой. Карта не имеет подписей и печатей о прохождении осмотра, но это не отменяет страховку.
В законе об ОСАГО сказано когда страховщик может предъявить регрессивное требование:
"на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
Таким образом, на легковой автомобиль и даже грузовую Газель это не действует.
Apr 21 2013, 19:28 Ответить

михал михалыч Ford Galaxy 2,3,Mercury Mariner 2008

zhek111
Эта статья утратила силу?
Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
.....
.....
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств,(запятая) легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Ну вот опоздал с цитатой.
По логике конечно это к нам простым ездунам не относится,но в теории из за неграмотности законодателей эту статью можно вертеть как хочешь.«Казнить нельзя помиловать»
Apr 21 2013, 19:29 Ответить

shelton2111 FORD

По логике конечно это к нам простым ездунам не относится,но в теории из за неграмотности законодателей эту статью можно вертеть как хочешь.«Казнить нельзя помиловать»

Как и любой российский закон. Все под Крысой ходим.
Apr 21 2013, 19:45 Ответить

михал михалыч
По русскому три, прости
Но это не причастный оборот, выделяющийся запятыми?
Осложнение, или че там еще, если не оборот?)
Призываю в топ Дениса, пусть разберет :D
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств,(запятая) легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
Apr 21 2013, 19:50 Ответить

GRAD Ford Escape 2008 (4X4)

На сколько я понял, получив от страховщика ОСАГО ( с диагностической картой ), талон ТО для предъявления Гайцу не нужен.

спасибо за ответы!

Apr 22 2013, 11:49 Ответить

Добрый Эх

QUOTE(GRAD @ Apr 22 2013, 11:49)
На сколько я понял, получив от страховщика ОСАГО ( с диагностической картой ), талон ТО для предъявления Гайцу не нужен.

спасибо за ответы!

Не дадут Вам Ни Какого Талона ТО, Его Заменила Диагностическая карта.
Apr 22 2013, 12:31 Ответить

Не дадут Вам Ни Какого Талона ТО

А это что?)

Apr 22 2013, 13:52 Ответить

Koljamba Escape 2.0 2003 2WD

QUOTE(BOB13 @ Apr 22 2013, 12:31)
Не дадут Вам Ни Какого Талона ТО, Его Заменила Диагностическая карта.

Немного не так: либо одно, либо другое, смотря что есть в наличии.
Или диагностическая карта — полюбому, а талон до кучи(если есть).
Точно не помню, да и не суть ;)
Apr 22 2013, 14:12 Ответить

Диагностическую карту ввели, все остальное, талон то, раздают патаму что еще кое где остались.

нет
может привести к попадалову.

не может
да еще и продают эти карты от 1700р...
хотя прохождение то стоит порядка 700р.

Раньше ТО от 3к стоил ;)
Apr 22 2013, 17:01 Ответить

Dimentr

Ребцы, давайте уже перестанем из пустого в порожнее...
ТС, мне кажется, ужо все понял...да и все остальные тоже.
Талоны в прошлом, теперь Карта. У меня кстати есть талон, но к нему и Карта прилагалась на случай утери талона, чтобы его восстановить можно было.
Apr 22 2013, 17:47 Ответить

maikllll

У нас кто нибудь оказывает услуги по страхованию (ОСАГО+диаг.карта)????
Я понимаю, что это можно сделать без проблем рядом с любым МРЭО, но лучше «поддержать своего производителя»!!
Apr 25 2013, 12:48 Ответить

makkena64

Имеем 16 едениц техники(тягачи+полуприцепы),поэтому процедуру ТО прохожу регулярно.Сейчас при прохождении ТО выдают диагностическую карту,на ней в верхнем правом углу стоит номер.Этот номер надо было согласовывать со страховой компанией при ОСАГО.И возить с собой надо катру.Талон ТО тоже можно взять,иногда на погранпереходах спрашивают(но он не обязателен,по желанию,я беру на всякий случай).Гаишников перестал интересовать техосмотр.Страховой случай не наступит без диагн.карты.Тех.осмотр у нас в Калининграде стоит: тягач-860 руб,полуприцеп- 580,легковушка- 560. Всем удачи на дорогах.С уважением.
Apr 28 2013, 12:10 Ответить

pilotos

я в соседней ветке писал..в москве осаго сразу с картой купить можно..но карта 2000 рублей стоит..когда страховался, страховщик мне сказал что без диаг. карты выплату не получишь.
Apr 21 2014, 16:51 Ответить

Demian67

Всем привет! Парни подскажите! Диагностическая карта у меня действительна по 08.08.2015г. Страховка та же. Могу ли я по этой диагностической карте оформить ОСАГО в июле или 01.08.Знаю точно что можно оформлять за три месяца,но тонкостей с диагностической картой я не знаю. Или покупать новую.
Jun 15 2015, 18:02 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

Иди и оформляй.http://www.bonus-malus.ru/tehosmotr.html
Но если твоей карты нет в базе ГИБДД,то придётся покупать новую.Можно проверить здесь http://proverkato.ru/main
Jun 16 2015, 04:54 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме