АКПП 6f35, проблемы,ремонт, тема ТОЛЬКО про 6F35 НЕ ПРО МАСЛО!!!

Создать тему Следить за темой

Kirshik 

Всем привет. Был на Белом море в отпуске в Беломорске. За мной приехала жена. Собрал шмотки в прицеп и поехали домой. При движении появилась вибрация на малых скоростях (20-40 км/ч). Выехал за город, начал разгоняться и ….. Что-то зашелестело под капотом (По звуку похоже на отвалившуюся защиту коллектора (жестянку)). Залез под машину и под капот – все на месте. Завел, селектор на «D», а не едет, на «R» — тоже не едет.
Я на форум, звоню Алексею (alexkug), не берет трубку. Звоню Диме (Dimentr)- он меня к Алексею. Алексей перезвонил сам (Спасибо!!!). Во первых проверили правый привод с промвалом, во вторых: раздатку (вывесил правую сторону, вращал одно колесо при этом вращалось другое). Уровень масла в норме.
Вызвал эвакуатор. Машину на эвакуаторе до мастерской. А нас свояк повез на своей машинке. Эвакуатор приехал в 3.40 час. Поднял платформу. Я снял ручник, селектор в «N», а машина не скатывается. Толкнул посильнее – «щелк» и скатилась.
Утром встретились с мастером у машины. Под машиной лужа масла и торчит с коробки слева чтото.
На подъемнике при снятом колесе видно: пробит корпус АКПП снизу в районе привода и торчит цепь. ПОРВАЛО ЦЕПЬ!!!
Коробку сняли. Отправил Алексею. Вердикт: порвалась цепь, зацепила м/насос. Замена: цепь, м/насос, левая крышка АКПП, фильтр и набор прокладок. Если что забыл Алексей добавит и расскажет.
Так же отправил в ревизию гидротрансформатор. Ждем запчастей. Алексею большое спасибо за оперативность.
Теперь бы определится с причиной. Мне не дает покоя вибрация, а ее не было когда отдавал машину жене. Она съездила домой и вернулась за мной (трасса 700 км в обе стороны + по городу 50 км)
Sep 6 2016, 14:30 Ответить

Kirshik 

Вот фотка при разборке
Присоединенное изображение
Sep 6 2016, 14:43 Ответить

alexkug 

еще комплект упорных подшипников и кожухи цепи( розовая пластмассина и жестянка)
Sep 6 2016, 17:48 Ответить

Meatlove  Mariner 2,5 2009

Лёх, предполагаемые причины есть? Похоже это вторая на форуме глобальная поломка этого коробаса...
Sep 6 2016, 20:22 Ответить

alexkug 

брак цепи,остальное в отличном состоянии
Sep 6 2016, 21:02 Ответить

Kirshik 

Вот это радует! Не дает покоя появившаяся вибрация перед этим? Алексей, а состояние транса?
Sep 7 2016, 08:47 Ответить

alexkug 

С трансом никаких проблем,готов,только что привезли с ремонта
Sep 8 2016, 21:40 Ответить

Antonio 50 

Добрый день всем. Инфо для статистики: Авто 2,5 л, 2011 г., американка. Пробег за 150 тыс. Летом начались проблемы с коробкой — пиналась, отключались первые передачи. сначала иногда, после пробегов, потом чаще. Месяц назад отключились первые передачи окончательно. Ремонт: Порвались резинки на поршнях, выработка на барабане, грязное масло, манжетки фрикционы ... короче 70 тыр. Вывод — контроль чистоты масла, регулярная замена. Возможно нужно посмотреть в сторону контроля температуры масла.
Oct 13 2016, 17:13 Ответить

archi-2 

На Куга форуме про 6f35 тема здоровенная — летят как здрастье, пришли к выводу что масло в коробке надо менять чаще
Oct 14 2016, 18:13 Ответить

Antonio 50 

Чаще ЧЕМ? Чем в двигателе?, чаще чем раньше?
Oct 20 2016, 18:10 Ответить

vidok  Escape 4wd "09

Antonio 50
Авто 2,5 л, 2011 г., американка. Пробег за 150 тыс.

А когда последний раз до этого пробега жижу в АКПП менял?
Oct 20 2016, 18:32 Ответить

alexkug 

За масла в этой теме буду банить
Здесь исключительно про ремонт

Пс
И так понятно что масло в акпп нужно держать чистое
Oct 20 2016, 20:38 Ответить

Толяныч 

исключительно про ремонт
Поддержу archi-2. К необходимости частой смены масла пришли вынужденно, что бы хоть как то отсрочить вероятные проблемы с коробкой. Оно быстро темнеет с новья. И что бы держать его чистым, люди с маниакальной частотой делают частичную замену по два — три цикла за раз, через 20 — 30 тк. То есть речь не про масло, а про то, что его так быстро засирает. При этом отсутствует легко доступный сменный фильтр (только препарация). Но, нужно признаться, никто ещё коробку не выкинул, меняя масло гораздо реже. Да хотя бы тот же archi-2.
Вот тут то и встаёт вопрос к alexkug :hi: , видевшему потроха, что там так пылит, фрикционы? и чем это чревато? И судя по всему это проблема началась с 2012 — 2013 года с выпуском нового эскейпа — куги 2 (на американских форумах то же) и изменениями, то ли конструктивными, то ли качество комплектующих. В обсуждении участвовал и известный «здесь» Транслаб, пока ни чего внятного. Ну и конешна, если проблемы негров шерифа не волнуют коробок после 2012 года на форуме не встречаются, в виду изменения модели, тогда пардон. Ну а вдруг?
Oct 21 2016, 08:13 Ответить

nikolna  Mercury Mariner 2010 2.5L 4x4

Оно быстро темнеет с новья

http://www.fordforumsonline.com/threads/me...uid-color.3052/
Oct 21 2016, 09:04 Ответить

Толяныч 

Не аргументировано к сожалению. LV что из гранатового сока?
Присоединенное изображение
Oct 21 2016, 11:59 Ответить

alexkug 

nikolna,Толяныч(за последнее сообщение)- по +10

При ответе в топике запрещено отступать от обсуждаемой темы, за исключением разделов «Автобеседка» и «ЧАТ». Сообщения не по теме будут удаляться. За систематическое нарушение — предупреждение 10%.

по первому сообщению Толяныча-делал я всего две коробки,и умерли они по механике(фрики были в нормальном состоянии)

Oct 21 2016, 13:21 Ответить

Kirshik 

Закончился длительный отпуск у машины. 19.10.16 г. при установке коробки после ремонта сломали крышку с левой стороны (не сняли раздатку и выдавили валом крышку).
И снова отправка в Питер Алексею (alexkug), заказ запчастей. Он прислал мне старую крышку с дыркой. Поставили заплату алюминиевую пластину 3 мм. Крышка была отправлена в Питер. Алексей собрал и 30.11.12 года АКПП приехало. И вот вчера я забрал машину. Проехал все вроде хорошо: не пинается, переключается плавно. Сегодня переобуваюсь на зимние колеса.
Алексею огромное спасибо!!!
Dec 6 2016, 13:55 Ответить

Kirshik 

Треснутая коробка после неудачной установки.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Dec 6 2016, 14:22 Ответить

Kirshik 

А вот моя крышка. Пробило порванной цепью при скатывании с эвакуатора.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Dec 6 2016, 14:23 Ответить

Kirshik 

Приварка заплаты.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Dec 6 2016, 14:27 Ответить

alexkug 

Аргонщик молодец,очень классно заварил👍
Dec 6 2016, 14:39 Ответить

Kirshik 

Обращайтесь !!! :good:
Dec 6 2016, 14:40 Ответить

Antonio 50 

Добрый день всем, оживлю тему по нашей коробке. Как уже писал раньше, после ремонта своей коробки, поехала, все ОК. были незначительные моменты с не вовремя включающимися скоростями, но незначительные, через 1000 км заметил небольшие пинки, как раньше, но помягче, затем вывалился чек и включился аварийный режим (на подкате к светофору). Заехал в Транслаб к Антону. Через час уехал довольный как слон. Оказалось упал уровень масла (не заметил ранее) и на фоне низкого уровня масла плохой контакт в фишке датчика оборотов вала. Антону большой спасиб.
Mar 5 2017, 12:48 Ответить

Ben  Mercury

Всем добрый день!
Недавно пришлось заменить наш любимый агрегат 6F35 всборе по приговору мастеров.
Оказалось так быстрее.
3 дня — полет отличный:)
Осталась старая коробка с пробегом 22000. Могу поделиться, если кому то это поможет.
May 6 2017, 14:16 Ответить

alexkug 

QUOTE(Ben @ May 6 2017, 14:16)
Всем добрый день!
Недавно пришлось заменить наш любимый агрегат 6F35 всборе по приговору мастеров.
Оказалось так быстрее.
3 дня — полет отличный:)
Осталась старая коробка с пробегом 22000. Могу поделиться, если кому то это поможет.

Только что встречался с этим человеком,коробка от куги 1.6 и к нашим эскейпам не подходит

Будьте внимательны!
May 10 2017, 19:36 Ответить

Kirshik 

Леш, но у него в подписи Меркури написано? В чем прикол?
May 11 2017, 13:36 Ответить

alexkug 

Втулить короб наверное
May 11 2017, 14:01 Ответить

alexkug 

Приезжал он не на меркури,сказал что короб с машины друга
May 11 2017, 14:04 Ответить

гаррис  Mercury Mariner 10 2,5

Исключительно на прогретой коробке. Остановился к примеру выписать пропуск на заезд, выкл двс, затем завелся , сдал чуть назад, потом не спеша перевожу на D и серия ударов потом едет плавно без рывков. И так хаотично повторяется то раз в месяц а то и по два раза на дню.
Aug 7 2017, 13:04 Ответить

TransLAB  Chevrolet Tahoe GMT900

Уровень жидкости АКПП в норме?
Aug 7 2017, 13:13 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме