Сигнал, не работает

Создать тему Подписаться

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

tolik64,
Два: низкочастотный и высокочастотный.
Они же и ревуны для штатной охранки.
Очень настоятельный звук получается, должен сказать ...
Feb 9 2019, 22:07 Ответить

tolik64 ford maverick XLT Premium 2006 3.0 V6

Нитро
Благодарю! Но я думал, что на сигналку штатную работает только маленький круглый, под капотом который. Засада, завтра бампер ставить, а второй улитки нет...
Feb 9 2019, 23:39 Ответить

tolik64,
Смотрите, что накопал ...
Это по моему ВИНу (Мавр-рестайл):

Присоединенное изображение

Таким образом, я ввёл вас в заблуждение.
Получается следующая картина:
При наличии в комплектации периметрической охранной сигнализации (у меня есть) — одна высокочастотная улитка слева и железный низкочастотный кругляш под капотом справа.
При отсутствии в комплектации периметрической охранной сигнализации — две разнотональной улитки.

Надеюсь, не сильно опоздал с уточнением ...
:hi:
Feb 12 2019, 00:15 Ответить

А вот ещё один поворот ...
Встретилась вот такая комплектация, где есть сигналы только с правой стороны:

Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение

Это Мавр-рестайл, официальная поставка в Россию.
Короче, о наличии там, или тут сигналов, реально судить можно только по ВИНу ...
:blink:
Feb 12 2019, 00:59 Ответить

Нитро
Спасибо ещё раз! Да и для общего понимания «непонимания» картины полезно!
По моему маверику 2006 3.0 — тщательный осмотр всей проводки справа не дал результатов обнаружения питающего провода звукового сигнала, его нет! И небыло!
Слева установлен звуковой сигнал с маркировкой LOW, но как звучит я писАл выше.
Блин, забавно искать то, чего небыло никогда)), вот они(форд) намудрили конкретно.
Feb 13 2019, 00:10 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

❝ Цитата

Слева установлен звуковой сигнал с маркировкой LOW,

такая же ерунда ,,стоит один сигнал улитка ,,никаких признаков другого сигнала и проводов к нему нет ,,машина с америки ,здесь никто кроме меня не лазил ,,когда надоел писклявый родной сигнал ,просто ,как обычно ,были куплены волговские улитки ,комплект (наши ,не китайские ,подороже ,но звук лучше намного) ,,и поставил их под левую фару ,доработав кронштейн ,и фишку выкинул и подцепил для волговских разъем ,,теперь солидный нормальный гудок ,,на всех машинах менял на волговские ,,кроме форд фокуса ,,там с завода хорошие сигналы ставили
Feb 14 2019, 01:18 Ответить

А кругляш есть за правой фарой?
У меня он дудит и как сигнал. Однажды отсадило его: минусовая клема около него подкисла. Вот тогда звук был — да — блеющий ...
Feb 14 2019, 01:32 Ответить

Нитро
Да, приеду с командировки, проверю, как они работают, по какой долбанутой схеме)). И скорее всего Волжские сигналы ставить буду, т.к. тошно от звука. Эх, свежевыкрашенный бампер снимать, жалко прям, отлично стоит.
Ещё бы консультацию получить, по установке 2-х комплектов волжских сигналов(4шт.), схем полно в инэте, но всё же- как правильно- плюс с аккума пускаем через предохранители на 2 реле, а с разьёма штатного сигнала через те же 2 реле на каждую пару волжских сигналов?
Feb 16 2019, 00:01 Ответить

alexkug

не парься,дохнет обычно разьем
и дохнет от коррозии,ставь два волговских ,но фишку загерметь
бампер все равно снимать,клопы купи заранее(в углах бампера которые)
Feb 16 2019, 02:01 Ответить

❝ Цитата

высокочастотная улитка слева и железный низкочастотный кругляш под капотом справа.

Нитро, а у меня всё наоборот — улитка слева LOW, а за правой фарой HIGH, сегодня снял этого малыша, made in India, снял целиком, т.к. отцепить разъём не получилось, рука не достаёт. Снимал, что бы проверить, как вся эта каша работает. Нажал на руль- и вот она блаженная песня!!! Без этого маленького прям почти Волга или Бмв!!! Он всему виной, ржавый дурацкий индус, он и хрипит и пердит, одновременно меняя частоту — вердикт — в помойку! Теперь вот на его место необходимо что то поставить, но возник вопрос, какой ампераж допустимо? В авто49 есть похожие сигналы, но чуть побольше в диаметре- раза в полтора.
Mar 4 2019, 17:05 Ответить

Сегодня купил и поставил отечественный, низкой тональности. Трудностей не возникло, кронштейн из комплекта подогнул плоскогубцами, единственная загвоздка возникла, когда он отказывался работать без отдельной массы, не проблема, сделал, работает! Цена 369 рублей.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Mar 5 2019, 18:47 Ответить

lebka Ford Escape Limited 3.0 v6 2011

Ребята подскажите на 2011 год где предохранители на сигнал...и где релюха...?
Aug 2 2019, 11:31 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

24
Aug 2 2019, 11:38 Ответить

lebka Ford Escape Limited 3.0 v6 2011

❝ Цитата(ilya_z5 @ Aug 2 2019, 10:38)

24

Спасибочки
Может есть мануал с описанием всех номеров предохранителей, очень бы пригодилось...?
Aug 4 2019, 17:56 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Aug 5 2019, 05:41 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме